Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Резкие движения рук
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПЛЮШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:58    Заголовок сообщения: Резкие движения рук Ответить с цитатой

У меня сынок, ему 3 месяца, пугается своих рук. Он ими совершает резкие движения, пугается и постоянно тянет к лицу. Мы ночью просыпаемся почти каждый час. :eek: Если я поспала 2 часа это великое счастье. :lol: Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strekozza_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Насколько я знаю детей которые боятся своих рук пеленают=)ну и как говорит наш педиатр это так же очень хорошо для легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:41     Ответить с цитатой

У нас тоже так было, пеленались месяцев до 4-х, потом все наладилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Пеленать! Не туго, свободненько, чтобы мог двигаться в уютном коконе из пеленки, но не мог вскинуть руки.
У меня была точно такая же проблема. Мне помогла разобраться одна статья про пеленание (пеленала свою почти до 5-ти месяцев, пока с ручками не свыклась и не перестала их пугаться). Я ее здесь на СМ тоже выкладывала, хотя многие УФ восприняли в штыки.
Вот вам ссылочка, почитайте и статью тему. Надеюсь, что почерпнете полезное.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=194586&highlight=
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:51     Ответить с цитатой

А я варежки своему надевала мягкие на ручки. Спасали не всегда, но хотя бы не царапался и не тыкал пальцами в глаза. Прошло где-то месяцам к трем. Пеленание свободное пробовала с обоими детками. С дочей помогало, а сын разматывается в 5 сек. Уж больно шилопопый.
Ну а сон по 2 часа в таком возрасте - это вариант нормы, особенно если малыш на гв.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мариина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3047
В дневниках: 21
Откуда: Кировский-Октябрьски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:46     Ответить с цитатой

нужно пеленать чтоб не пугался обязательнно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Доченька моя пеленаться не любит совсем. С 1 месяца носим одежду, закрывающую ручки. Сейчас уже перешли на одежду, в которой кисти рук открыты. Она с удовольствием все ручками трогает, играет с игрушками, сует пальчики в рот, наблюдает за тем, как открывается и сжимается кулачек. И хотя движения у нее совсем не хаотичные, а очень даже осмысленные ( она берет погремушку, поддерживает соску и т.д.), вчера умудрилась поранить себе глазик рукой (ноготки были длинные). :o Я сразу подстригла ногти и снова одела рубашку в зашитыми рукавами. Будем носить, пока глазик не заживет.
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:36     Ответить с цитатой

А мы сильньно и не вздрагивали ручками... Зато теперь можем во сне приподнять ручку и махать ей меделенно. Муж всегда говорит: "Смотри, малышка танцует" :dance:
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:39     Ответить с цитатой

У меня когда сын маленький был, тоже ручки спать не давали, просыпался!
Я долго пеленала, а летом когда жарко было, не полностью пеленкой, а только ручки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:40     Ответить с цитатой

у нас так было. пеленали ручки перед сном примерно месяц, потом постепенно прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня+Миша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 42
Откуда: Любимый город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 21:10     Ответить с цитатой

вы вместе спите? Может быть, попробовать вместе, так проще будет успокоить ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Если ребенок будит себя ручками, то можно спеленать ему только ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Старшую дочу пеленала месяц. Младшая же где-то в неделю уже перестала бояться своих ручек. Пеленала на ночь еще дня три потом, чтобы спала крепко. После отказалась от пеленок совсем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 14:42     Ответить с цитатой

ПЛЮШ
Я пеленала ручки,чтобы не пугался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:49     Ответить с цитатой

конечно в этом случае пеленать. Еще я бы с неврологом проконсультировалась не всякий случай. Мои двое в 3 месяца рук не пугались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах