Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Восстановление сломанного пальца
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Восстановление сломанного пальца Ответить с цитатой

Может у кого подобный опыт был.
Сломала в конце февраля безымянный палец на левой руке. Отходила месяц в гипсе. Так как был сложный перелом со смещением, палец был загипсован крючком.
После снятия гипса крючком и остался.
Назначили физио ( на которое к великому сожалению возможности ездить не было :-( ) и лечебную физкультуру.
Физкультурой по возможности занимаюсь постоянно..стараюсь отжимать, сгибать-разгибать палец. Но он все так же болезнен и крючок.
Что еще можно поделать? Может найти массажиста по пальцам? :haha: Бывают ли такие? Что вам реально помогло?
К сожалению траектория дом-работа-ребенок-дом не дает особого простора возможностям. :-(
Да..без гипса я уже месяц.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Массаж и ЛФК. Причём ЛФК каждые минут 40- через 40 минут этого сустав начинает "застывать". :-)

Добавлено спустя 36 секунд:

Чем дольше ЛФК не заниматься, тем больше усилий придётся применять.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Нанули, в принипе гимнастикой занимаюсь постоянно. Пальцу болезненно. Если согнуть в кулак получилось - значит разогнуть уже больно. До конца разгибаться отказывается.
Самое что смешное что не разгибается не в месте перелома.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Тэш
Контрактура в сгибателях :mad: :mad: :mad: гадость редкосная попробуй с лидазой компрессы поделать лучше конечно электрофорез или ионофорез , а разработка постоянно каждые 10-12 минут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Конечно не на месте перелома - не сустав же ломался.
Очень жаль, что с физио не получается. Это достаточно долгий процесс, к сожалению - разрабатывание суставов после гипса. У мамы болезненность в голеностопе (фиксировали при переломе голени) сохраняется с декабря. Нет, ну улучшения, конечно, значительные, но сустав она по сю пору чувствует.
А вообще поищите про посттравматические всякие артриты, синуситы и проч. "радости". Не исключено, что нужно будет лечиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Да в аптеке попроси массажер для пальцев су джок называется колечко такое колючие
http://www.subal.ru/product_info.php?products_id=25 вот такое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:52     Ответить с цитатой

О! Про лидазу и димексид мне врач говорил! Я как всегда ушами прохлопала!!
У меня дома есть Дюна и дали какой-то китайский магнитный аппарат без перевода :lol: . Думаю попробовать их в качестве физио применить.

Добавлено спустя 46 секунд:

eseraухты..ок, посмотрю

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Dio..оох..с декабря!! :o А я так рассчитывала чтобы гипс снял и все как было!!
ПО идее осознаю, что надо таки врача навестить. Но это опять очереди и время, которого категорически нет :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Обычно травматологи показывают специальные упражнения и что-то рекомендуют из физио. Вам снимок контрольный делали перед снятием гипса или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:16     Ответить с цитатой

doc_sima, да, упражнения я делаю. На физио направляли - но у меня не было возможности на него ходить по целому ряду причин (((
Снимок делали после. Насколько это было возможно сделать сделать крючочку)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Тэш
Прости идиотский вопрос ты на ладони мышцу разрабатываешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Эмм..нее..ну как бы я кулак сжимаю-разжимаю,руки лодочкой складываю, потом тыльными сторонами к друг-другу, потом складываю две ладошки вместе ..ну так палец через палец..не знаю как объяснить. Потом катаю руку в кулаке по коленке. В общем все что показала врач ЛФК. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Ну что же. Отчитаюсь. До физио так и не добралась. :-( :-(
Мажу разогревающими кремами, "Су Джок" купила - постоянно кручу в руке, кольцо катаю по пальцу.
Продолжаю делать упражнения на сгибание-разгибание, с усилием. Голова кружится от болезненных ощущений при таких зарядках до сих пор.
Еще проблема - ночью сплю со сжатыми кулаками. :eek: Утрам просыпаюсь с очень неприятными чувствами: разогнуть целая проблема - больно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Тэш :o ой, страшно у вас! ВЫ доедте до 25 МСЧ до корпуса 17/1 вроде - отделение Травмы (в том же здании урология и гинекология). Там оч.хорошие специалисты.
Возможно вам заново палец сломают и снова на сращивание.... К врачу надо обязательно! Напишите потом что -как получилось, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Тэш
я уж надеялась что все хорошо уже, :oops: это совсем не тот результат, похоже неврология присоединилась, так называемое вынужденное положение, попробуй до НИИТО дойти что ли,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:26     Ответить с цитатой

esera, MySkin@, вот и я склоняюсь, что это ненормально уже и пора сходить опять к врачу. На следующей неделе наверно съезжу следаю рентген и потом к своему травматологу со снимком. Что он скажет. Отругает конечно за то что не пользовалась физио..Но блин..вне было возможности! никак!
Кстати..Дюной дома грела палец.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах