Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Методика Фоля
лечение аллергии

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Методика Фоля Ответить с цитатой

Кто нибудь лечился по методике Фоля? Я слышала что по ней можно добиться результатов в лечении бронхиальной астмы. Мы записались в гомеопатический центр на Дуси Ковальчук 394/2, честно говоря думала будет обычный прием врача гомеопата. На рецепшен женщина мне рассказала что лечение идет по методике Фоля. Почитала в инете, звучит внушающе. Может кто то может поделиться опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bur_Berry
Студент
Студент

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1657
В дневниках: 24
Откуда: Нск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Zolotaja
Может не лечение, а диагностика? Мы ходили к гомеопату и врач проводила диагностику методом Фоля для установления диагноза, для последующего назначения лечения. Там такие проводочки крепятся к пальчикам ребёнка, нет ничего страшного и ребёнок спокойно воспринял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Ну да, диагностика. А в каком возрасте вы ходили? Я думаю ребенка надо подготовить как то, а сама толком не понимаю что это за процедура. Ток совсем не ощутим будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bur_Berry
Студент
Студент

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1657
В дневниках: 24
Откуда: Нск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Zolotaja
Мы лечились гомеопатией с 3 до 5 лет, т.е. первый раз диагностировались в 3 года, я сыну говорила, что врач с ним поиграет, поэтому не страха , не испуга, не боли не было. Насколько чувствуется ток конечно мне тогда ребёнок не мог сказать. Обращалась к гомеопату первично с обструктивным бронхитом, потом лечились от всяческих хронических лор- заболеваний, от лямблий. Что-то из лечения очень эфективно, что-то по-моему мнению - никак. Но сходить и полечиться обязательно нужно, это всё же не химия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Мы ходили в 2 годика на эту диагностику ничего там страшного,особенного нет вообще.Ребенку дают в руку палочку держать,другую его ручку трогают другой палочкой с проводочками,нажимают на разные точки на ладони,на пальцах и вся эта процедурища примерно около полчаса занимает.Девочки,если честно я пошла туда с неким скептицизмом,но все-таки пошла т.к советовал мне очень уважаемый мною человек.На пороге сразу заявила,что карточки медицинской нет,никаких анализов тоже...вообщем вела себя как партизан.В итоге диагностика подтвердила все имеющиеся у нас проблемы.Я в шоке сидела.Мы сдавали кровь на аллергены и даже это подтвердилось т.е мне назвали все те аллергены на которые у нас по крови и вяывилась аллергия!!!
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Диагностика диагностикой, а мне важно лечение. Мы уже год знаем что у нас астма физического усилия и на пыль. Как лечиться вопрос. Врачи говорят закалять ребенка, физически развивать. Но мы даже в бассейн элементарно попасть не можем, т.к. заболеваем после двух дней детского сада. И никакого просвета.... И с детским садом распрощаться страшно, т.к. аналогичная ситуация может начать повторяться при посещении школы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Мэлани писал(а):
Мы ходили в 2 годика на эту диагностику ничего там страшного,особенного нет вообще.Ребенку дают в руку палочку держать,другую его ручку трогают другой палочкой с проводочками,нажимают на разные точки на ладони,на пальцах и вся эта процедурища примерно около полчаса занимает.Девочки,если честно я пошла туда с неким скептицизмом,но все-таки пошла т.к советовал мне очень уважаемый мною человек.На пороге сразу заявила,что карточки медицинской нет,никаких анализов тоже...вообщем вела себя как партизан.В итоге диагностика подтвердила все имеющиеся у нас проблемы.Я в шоке сидела.Мы сдавали кровь на аллергены и даже это подтвердилось т.е мне назвали все те аллергены на которые у нас по крови и вяывилась аллергия!!!


А к какому именно специалисту вы ходили? И где клиника находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Zolotaja вы сходили к гомеопату в этот центр? Интересуют отзывы, у какого врача были, какое ваше мнение? Мне этот центр рекомендовали вот думаю стоит туда идти или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Сходили. Сам центр не понравился, при стоимости приема 1300 р. (хотя я слышала что есть приемы и по 5 т.р. :eek: ) внутренний вид центра на 3-. Мы ходили к врачу Анне Валерьевне по рекомендации. Врач молоденькая, понравилась. Назначила нам лечение, но мы ещё не начинали, т.к. опять загремели с обострением в больницу :-( Сейчас отойдем и начнем. По методике Фоля нас так и не продиагностировали, дочка испугалась и не дала. Врач настаивать не стала, сказала если что в след. раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Zolotaja спасибо за отклик, а фамилию врача можно?А 1300 это цена вместе с диагностикой или с диагностикой дороже?
Еще интересует сколько прием по времени длился?
Я тоже читала про гомеопатов за 5тр и за 8тр прием, но таких денег на один прием нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 15:36     Ответить с цитатой

1000 рублей без диагностики по Фолю, 1300 с диагностикой. Нам никто 300 руб. не предложил вернуть, врач сказала что попробуем на след. прием ещё раз, а вообще мол не особо то это и надо. Не знаю что она имела ввиду :eek: может быть в нашем случае с уже проведенными в больнице аллергопробами не особо важно :aga-aga: Прием около часа. Фамилию сказать не могу, но я так поняла гомеопатов там раз два и обчелся, так что в регистратуре вас по имени отчеству запишут. Вам 2 годика по линеечке, она маленьких может не взять, поэтому обязательно предварительно в регистратуру позвоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Zolotaja записалась я в этот центр к гомеопату скоро пойду тестироваться :lol: А мнного вам лекарств назначил врач, а то я боюсь если много назначит обязательно что-нибудь забуду выпить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:48     Ответить с цитатой

нет, там основной препарат шарики нам назначили, 3 дня по несколько гранул. Это основной препарат. А потом около 2 месяцев жидкость в ампулах принимать, как объяснила врач, для выведения токсинов. Вот собственно для начала и всё. Потом на повторный прием. У нас всё осложнилось тем, что мы не успели начать это лечение, попали в больницу с обострением и нам назначили второй курс базовой терапии гормоном :eek: Боюсь не придержаться рекомендаций врача, т.к. хлюпы начинаются после небольшой физ. нагрузки даже. А проводить два лечения одновременно тоже организму детскому думаю не очень :eek:
Енотик,наишите потом как прием прошел у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:14     Ответить с цитатой

напишу обязательно, только я иду сама, на себе проверю, если будет эффект ребенка поведу.Только я иду к другому врачу тоже по рекомендации хорошего человека :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Мы на каждом приеме у гомеопата делаем диагностику по Фолю.
Все диагнозы подтверждает, пока лечимся.
2 раза спасались гомеопатией при бронхите, на сегодня лечимся у нас бронхопневмания (спасибо воспитателям за сквозняки, 10 реятишек враз простудились) :eek: хочется верить что она нам поможет.
Ходим к Ильясовой И.А. в гомеопатичекий центр "Лилея"
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах