Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Каланхоэ
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:30    Заголовок сообщения: Каланхоэ Ответить с цитатой

Муж подарил сегодня каланхоэ в горшочке. В магазине сказали поставить в тарелочку и наливать воду прямо туда. Через неделю сказали пересадить в грунт для кактусов. А как часто и много его надо поливать, пока он не пересажен? А потом? И вообще он цветет, его можно пересаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 20:15     Ответить с цитатой

Вообще, по-моему, у нас выращивают 2 вида каланхоэ, но они оба абсолютно неприхотливые, растут во всём, куда не воткнёшь, могут пару месяцев просто простоять в банке с водой. Так что специальный грунт, по- моему, лишнее. Опять же не знаю, может у Вас экзотика какая-то, о которой я не знаю, но чем ему труднее, тем он дольше живёт. Он погибает после цветения.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 0:45     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Он погибает после цветения.


Как погибает??? :shock: Это он у меня отцветет и можно выбрасывать?? и не пересаживать??
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6743
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Мне в мае прошлго года подарили цветущий каланхоэ. Крррасотищща :roll: Ну как-то я за ним не сильно ухаживала - сразу сказали, что вещь одноразовая - а я его пересадила (перевалила скорее) в симпатичный горшочек (чисто из эстетских соображений). Отцвел. Сдох. напрочь :( А я его все равно зимой поливала, воды-то не жалко. И сейчас такой класссный светло-зеленый кустик на месте покойничка :) Даже подумываю новый горшок для этого терминатора прикупить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15314
В дневниках: 19553
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:04     Ответить с цитатой

У меня раз десять цвели 2 вида, не погибли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:19     Ответить с цитатой

Ну утешили, а то прямо расстроилась:) А как все-таки с грунтом? именно для кактусов?
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:09     Ответить с цитатой

У меня три вида, дома сейчас отстался только один (у него листики, как маленькие капельки диаметром 0,5мм). Цвело все три, ни один не погиб. После цветения не переваливала в другой горшок, а пересаживала в свежую землю. В землю я пересаживала не конкретно только "для кактусов", а "для кактусов, суккулентов, каланхоэ и др."
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 0:21     Ответить с цитатой

На опыте своего каланхоэ могу сказать, что он более, чем неприхотливый....
_________________
Манечке 21 год 11 месяцев 20 дней
Дианочке 20 лет 2 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 7 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:18     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
На опыте своего каланхоэ могу сказать, что он более, чем неприхотливый....


да из меня такой цветовод:) надо мной одно время все подруги смеялись, когда я рассказала, что у меня три алоэ погибли (тоже вроде неприхотливое растение?:)), один засох, второй сгнил, а третий не знаю почему... Это правда, на прошлой квартире было, может климат там неподходящий был:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Ну вот прошла неделя, вроде надо пересаживать, а он весь в цветах... и что делать? дождаться пока отцветет или пересаживать?
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Пусть отцветёт :)
_________________
Манечке 21 год 11 месяцев 20 дней
Дианочке 20 лет 2 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 7 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:26     Ответить с цитатой

поднимаю тему, кто знает, почему каланхоэ не цветет уже третий год с момента покупки? Он весь у меня ухоженный, аж лоснится, листья сочные, но не цветет и все тут... а очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:44     Ответить с цитатой

По-мойму как раз забалованные растения цветут менее охотно. Мне про кактусы говорили, что обильно цветут, только если их зимой не поливать особо. У меня отцвел каланхоэ, нижние листья отпали, зато теперь куст целый свежих веток. Цвел в этом году повторно, но мало и только на одной веточке.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:31     Ответить с цитатой

да я его не балую, ухаживаю весьма просто - водой поливаю. Ему место на окне понравилось, в меру влажность, в меру света, ну он и обрадовался, листья как полезли снизу и сверху, хорошие такие, крепкие... Раньше желтели, теперь перестали. но цвести отказывается :) поскольку его еще и муж подарил, этот каланхоэ, муж время от времени ноет, почему его подарок не цветет и че надо делать. вы свой цветок удобряете чем, или он у вас так цветет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:40     Ответить с цитатой

Ну я с цветами вообще не заморачиваюсь - кто выжил тот молодец (некоторые с балкона до сих пор затащить не могу) Этих каланхоэ у меня 2: красный и желтый (цветы). Желтый цвел первый раз ооочень долго и обильно, а потом первые листья все захирели и отпали. Потом тупо кустом стоял, а весной зацвел опять. Удобряю его редко, поливаю тоже кады увижу, что листья скукоживаются.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах