Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подскажите, как раскрутить бизнес, правильно дать рекламу.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АРТпельсин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Подскажите, как раскрутить бизнес, правильно дать рекламу. Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие бизнесвуменши!))

Подскажите, как правильнее и куда давать рекламу. Многое перепробовала, но не очень результативно. Уже кругом идет голова :eek: ))))

Я художник с профессиональным образованием и талантом))
Пишу портреты, живопись, занимаюсь скульптурой, но никак не могу найти, где вращаются творческие люди, которые ценят искусство.

Продажник из меня плохой, может кто в этом уже хорошо разбирается, что-нибудь посоветует? :oops:

Если есть возможность, то хотелось бы пообщаться с человеком имеющим в этом опыт. Возможно сотрудничество( за хорошие бонусы и проценты, соответственно)

Работы могу скинуть на мыло, кто заинтересуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Пишу портреты, живопись, занимаюсь скульптурой, но никак не могу найти, где вращаются творческие люди, которые ценят искусство.


Продажа скульптур, портретов в наше время навряд ли принесет нужные доходы, вопрос актуальности здесь риторичен.

Но, Вы не пробовали применить свой талант в сфере дизайна? Ведь здесь как нигде требуется художественный вкус (роспись стен, декоративных авторских вещей) :-)
Это, ИМХО, и деньги приносит, и удовольствие от работы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРТпельсин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Скульптурные копии рук влюбленных и детских ручек. Не просто скульптура.
А живопись интерьерная и портреты. Заказы, конечно есть, но не очень стабильно.
Роспись стен тоже в планах, портфолию создаем.
Вот, если интересно:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:22     Ответить с цитатой

АРТпельсин
посмотрела, безумно понравилось. Думаю, вам нужно обязательно развивать свой бизнес, не ограничиваясь картинами. Спектр услуг современных дизанеров очень широк - посмотрите их сайты, черпайте идеи и придумывайте свою "фишечку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АРТпельсин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Яхонт, спасибо большое! :oops:

Может вы подскажите, как лучше искать заказчиков? Можно ли пройтись, например, по салонам красоты и предложить им серию интерьерных картин? И как это грамотно сделать, чтоб хотя бы успеть договорить мысль, прежде чем вышвырнут из салона?)))
Я, ведь, понимаю надо больше активности, тогда и бизнесс процветать будет!
Так вот, как грамотно активничать и не стать похожим на сетевиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:39     Ответить с цитатой

АРТпельсин
А как вы будете картины предлагать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 23:20     Ответить с цитатой

АРТпельсин
вы правильно понимаете направления движения. сейчас это четкое определение целевой аудитории и поиск выходов на нее. не стоит размещать рекламу везде. у вас очень специфичный товар - он не массовый, в нем нет особой необходимости. но аудитория у подобных товаров все же есть!
у меня например возникла мысль о частных женских консультациях и роддомах (это насчет аудитории портретов мам и малышей). Женщины более чувственно воспринимают подобные товары, потому как очень хочется запечатлеть на память такие моменты.

Добавлено спустя 2 минуты:

насчет самого предложения ваших товаров. они же не дешевые, значит и форма предложения должна соответствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Талант - мягко сказано :4U: Я поняла Вашу специфику, подумаю, завтра отпишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРТпельсин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Про мамочек и детишек я тоже думала. Главное теперь найти к ним подход, а то обычно люди реагируют на такие предложения неодекватно. Предложить им хороший процент?
Еще вопрос. На Сибмаме эффективно давать рекламу?
Изучала цены на подобные услуги, так цена неадекватная, я пишу раза в два-три дешевле, но и эти цены порой отпугивают людей, хотя находятся и хорошие заказчики.
И люди в основном заказывают портреты в подарок. Только таких заказчиков очень сложно искать. А те, кто хочет для себя - хотят большой формат, с некоторым количеством людей на портрете за небольшие деньги. Думала скинуть цену, но тогда получается что работаешь пару недель над портретом с утра до ночи, потом отходишь от него еще недельку и получаешь сравнительно небольшую выручку. ( сравнивая с той зарплатой, которую люди получают трудясь в офисе по 8 часов, а тут от станка даже поесть то некогда отойти порой)))
Самое интересное, что люди, которые заказывают свои портреты безумно счастливы, но этого не понять, пока не получишь себя или своего ребенка исполненного на холсте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:39     Ответить с цитатой

АРТпельсин
я думаю, что вам надо не по воробьям стрелять из пушки, а возможно, обратиться адресно к лицам, которые имеют выходы на галереи. Если Вы, конечно, планируете как-то светиться. Если будет достаточно выхода на простых людей, то здесь надо действовать в направлении: сайт-визитка + раскрутка его с перекрестными ссылками на дружественных сайтах/блогах + демо-версии для первых заказчиков (ну как фотографы с минимальными суммами стартуют, так и здесь, грубо за краски и кисти сработать пару-тройку работ - это будет ваша инвестиция!!!). Это грубо. Но то, что первое пришло на ум грамотному специалисту по маркетингу и рекламе.
Если будут вопросы, то в ЛС милости прошу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:23    Заголовок сообщения: рекламироваться Ответить с цитатой

Я бы посоветовала обратиться к дизайнерам интерьеров. Они когда делают проект- предлагают клиентам разные варианты оформления, могут предложить и картину под заказ написать.
Ещё у меня есть подруга сама художница- она занимается декорированием, лепниной, фресками. Они недавно свой офис открыли, можно договориться и выставить у них свои работы под реализацию, продадут и вам денюжка и им.
Так же можно договориться с владельцами кафе- ваши готовые работы у них висят на продажу или с вашим телефоном под картиной.
Или в магазинах где всё для ремонта договориться повешать вашу работу с телефоном.
В свадебных салонах договориться и оставить визитки, что напишете портрет молодоженов, на свадьбинске в форуме оставить информацию, на свадемире- там не большая стоимость занесения услуги.
Вариантов много.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АРТпельсин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:41     Ответить с цитатой

1) Поняла одну важную вещь - надо выставлять картины вживую, в галереях, салонах, везде, где возьмут!

2) Мучает вопрос: как определить целевую аудиторию?? Кого может заинтересовать живопись, кто может отдать за нее деньги? :eek:
Слышала, что живопись сейчас не модно? Кто может считать иначе?

3) Могут ли картинами заинтересоваться не частные лица, а учреждения, типа больницы, автосалоны, кто? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:38     Ответить с цитатой

АРТпельсин писал(а):
1) Поняла одну важную вещь - надо выставлять картины вживую, в галереях, салонах, везде, где возьмут!

2) Мучает вопрос: как определить целевую аудиторию?? Кого может заинтересовать живопись, кто может отдать за нее деньги? :eek:
Слышала, что живопись сейчас не модно? Кто может считать иначе?

3) Могут ли картинами заинтересоваться не частные лица, а учреждения, типа больницы, автосалоны, кто? :aga-aga:


1) Могу посоветовать хорошее место: худ.салон в метро Площадь Ленина под краеведческим музеем (приемный день вт-чт с утра если не ошибаюсь)

2) Живопись вне моды!

3) Могут, но сейчас это редкость.

Я бы на Вашем месте, позиционировалась больше на портретах на заказ, набъете руку, заработаете деньги, потом будете рисовать для души. А в дизайн всегда уйти успеете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРТпельсин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Вот уже и прошло больше половины года, но... заказов нет столько, сколько хотелось бы (((
Уже ходила по разным галереям, в галерее "Фестиваль" весит парочка моих работ. Что касается худ. салона в метро Площадь Ленина под краеведческим музеем, то я туда принесла свои работы (мне очень нравится писать зверей), и мне сказали, что они не будут пользоваться популярностью у покупателей, хотя, когда мы занесли свои работы - все замерли и продавец, который нам отказала, поросила показать картины еще раз, чтобы полюбоваться :eek: И сказала: "Пишите пейзажики, натюрморты... Примем."

Вобщем, я как заговоренная )) Создала тему коммерческую под другим ником на сибмаме, но и там как-то не айс...

Хуже того, еще и гадости разные писать начали)) От мамочек я такого не ожидала)))

На других форумах я тоже создавала темы и ходила по свадебным салонам.

И самое интересное, что все хвалят и постоянно интересуются, но дальше интереса заходит редко. Цены у меня ну ооочень низкие по городу и качество работ хорошее.

Теперь на перепутье... то ли правда пойти другим заниматься, то ли ждать еще... При чем я постоянно развиваюсь и приобретаю все больше опыта, на месте не сижу.

Еще росписью стен начала заниматься, но по дизайнерским агенствам еще мало ходила))
_________________
Дарья - Портрет по фотографии, живопись, роспись стен

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=237152


Последний раз редактировалось: АРТпельсин (Чт Окт 14, 2010 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая рыбк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:30     Ответить с цитатой

АРТпельсин
вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах