Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Квартиры ветеранам ВОВ
кто что знает? может кто получил?

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Квартиры ветеранам ВОВ Ответить с цитатой

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. Ей уже за 80. Своего жилья не имеет, но на учет в районной администрации никогда не вставала. Жила с дочерью (моей мамой). Когда квартиру приватизировали, она от приватизации отказалась. Ту квартиру давно продали, жили в другой, купленной. Сейчас бабушка живет со мной и моей дочкой. А квартира принадлежит моей маме (но мама в ней не живет). Я - нуждающаяся в жилье (в районной администрации).
Может ли моя бабушка получить квартиру как ветеран к 65-летию Победы?

Может, кто из форума знает, куда надо для этого обращаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Анна-1981, вроде бы к 65-летию Победы по Указу Президента о предоставлении жилых помещений ветеранам ВОВ дают вставшим на учет нуждающимся до 1 марта 2005 г. :idontno:
Обращаться нужно скорее всего в отдел по жилищным вопросам районной администрации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Я читала, что внесли поправки в Указ, и теперь давать квартиры обещали всем независимо от даты обращения. Собираюсь в районную администрацию. Как схожу - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:00     Ответить с цитатой

сейчас можно и нужно встать в очередь. Обращаться надо насколько я знаю в администрацию. Моему деду (ныне покойному уж как три года) нынче выделили площадь :) ее получила моя бабушка как жена ветерана. Ей предолжили либо жил.площадь (не факт сто хорошую), либо деньги, но в течении определенного времени (что-то типа одного года) надо приобрести жилье иначе деньги "сгорят" (даже не деньги, а сертификат на эту сумму). Мои родственники добавили к сумме 1200000 своих 400000 и купили двушку. Т.к. площадь должна быть не менее 36 кв. найти такую проблематично, а терять деньги не хотелось. Да и двушки по стоимости почти одинаковы с однушками... а площади все таки побольше!
Так что не теряйтесь! ного в руки и документики делать! берите пока дают!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galka_virgo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 188
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Может в Новосибе и так, а вот у нас в Бердске фиг вы получите, даже если нуждаетесь.Любые статьи приведут, по которым вам ничего не положено :-( :eek: . Может кто смотрел РЕН-ТВ 27 января и слышал речи Губарь :evil: , тот поймет о чем я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:07     Ответить с цитатой

:eek: :durdom: :idontno: не буду спорить... не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Моей бабушке отказали... Собираюсь оспаривать отказ в городскую администрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Millli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 836
В дневниках: 2
Откуда: Тальменка
Карта № 003843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Анна-1981
а отказали на основании чего?
мой папа вот тоже подал документы....у него в удостоверении ВОВ записана 20 статья (тыловик)......вот не знаю какой будет ответ положительный или нет.......ждем до 15 апреля
_________________
Моё всегда в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Усикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:50     Ответить с цитатой

У меня дедушка приехал из Беларусии 5 лет назад, он тоже ветеран ВОВ. Мы подавали заявление, но нам отказали в приеме, объясняют тем, что он не нуждающийся. У него своей площади нет, но прописан в квартире детей и в администрации говорят, что дети считаются близкими родственниками родителя и поэтому он имеет полные права на квартиру. Если кто-нибудь слышал что - либо подобное, подскажите правда ли это!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Вот нам тоже так отказали. Мы с бабушкой живем в квартире мамы, она сама там не живет. Так нам в отказе написали, что у нас больше 12 кв. м на одного члена семьи, и поэтому бабушке ничего не положено. А если мама, предположим, продаст свою квартиру? Она единственный собственник, имеет полное право. А по СК РФ дети не имеют права собственности на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Прямое нарушение Федерального закона получается!

Давайте объединимся и найдем юриста, который поможет нам оспорить эти незаконные отказы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:09     Ответить с цитатой

девочки у нас в городе дают..не знаю всем ли..но в моем районе 37 чел( в других р-нах точных цифр не знаю)..а знаю потому, что продаю квартиру и сказала риэлтор,сейчас там наплыв старичков и бабушек в поиске квартир :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 146
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Анна-1981
Здравствуйте! Как решается ваш вопрос с постановкой на очередь. У меня тоже бабушка вдова умершего участника ВОВ. Собираюсь пойти с ней в администрацию, попробывать поставить ее на очередь. Мы живем, больше 7 лет, четвером (я, моя мама, бабушка и сын) в двухкомнатной квартире (S 47 КВ.М.), собственник которой моя мама. Но я я сыном после развода с мужем так и осталась прописана в мужненой квартире в Советском районе (раздела жилья не было, так как квартира была мужа до брака), все времени не было выписаться. И вот теперь хотим с сыном прописаться здесь где фактически и проживаем, чтобы бабушка могла вопользоваться своей льготой, улучшить себе условия проживания, пожить в отдельной комнате. Аня, может подскажите, стоит начинать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:44     Ответить с цитатой

на мой взгляд попробовать всегда стоит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Мы звонили сегодня по поводу этой программы. Там действительно советуют встать на очередь как нуждающаяся (бабушка у нас вдова ветерана участнига с Германией). Все верно - должно быть не более 12 м.кв на человека. Мы пока что не проходим по этой норме. Нужно прописать еще 2х человек - это малыш, который скоро родится и муж (он живет здесь давно, но прописан был в родит.квартире). После этого понесем доки.
Куда звонили - там сказали, что получить квартиру реально и нужно обязательно на очередь вставать, что по закону обязаны всем выделить жилье в 2010г - тем кто проходит по требованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:40     Ответить с цитатой

а моему дедуле отказали, так как не прошло 5 лет от отчуждения имущества. Фактически объяснили, чтоб участник войны получил жилье, он должен 5 лет его не иметь... :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах