Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
SOS Остались следы от маркера
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:33    Заголовок сообщения: SOS Остались следы от маркера Ответить с цитатой

Девочки, спасайте!
Три с лишним месяца вышивала тропических рыб... И пользовалась маркером для ткани (должен был смываться :shock: ), а он пожелтел после стирки :cry: :cry: :cry:
Что теперь делать! Вся вышивка испорчена :evil:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:22     Ответить с цитатой

бывает такое, на 7е обсуждали, сошлись на мнении, что Ваниш без хлора нужно использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Раз уж все не так плохо :), можно мне в этой теме спросить, как выглядят маркеры для ткани, много слышала, а как выглядят не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Отвечаю - была в 3-х химчистках... Ни где не взяли :cry:
Теперь буду зашивать весь фон в тон канвы :cry: Это будет единственный способ спасти вышивку.

Кстати, маркер должен был смываться водой :shock: :evil:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 21:02     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
Раз уж все не так плохо :), можно мне в этой теме спросить, как выглядят маркеры для ткани, много слышала, а как выглядят не знаю

а кто сказал что неплохо? Человек собрался этот маркер "зашивать" ниточками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Оказывается, "продвинутые" вышивальщицы делают разметку на канве нитками :shock: А я решила "по модному"...
Ну, да ладно, полностью вышитая она даже красивше будет :-P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
kavichka писал(а):
Раз уж все не так плохо :), можно мне в этой теме спросить, как выглядят маркеры для ткани, много слышала, а как выглядят не знаю

а кто сказал что неплохо? Человек собрался этот маркер "зашивать" ниточками...

Все потому что мы сообщение писали одновременно, я видела только ответ с перспекстивой на удачное разрешение проблемы
Я тоже нитками размечаю, правда до продвинутости мне далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:53     Ответить с цитатой

я пользуюсь разными маркерами и все отлично смываются.

Варианты, которые приходят в голову, это:
1. смывали горячей водой (нужно холодной)
2. некачественный маркер (кто производитель?)

попробуйте всё же ванишем
в химчистке могут и не взять, у них ответственность перед Вами большая должна быть.

а зашивать фон конечно выход, но многие дизайны специально рассчитаны на перепад толщины - зашитых участков и открытых,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:54     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
Раз уж все не так плохо :), можно мне в этой теме спросить, как выглядят маркеры для ткани, много слышала, а как выглядят не знаю


выглядят они по разному, спросите в специализированных отделах вышивальных или в магазинчиках "Больше чем ткани".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
я пользуюсь разными маркерами и все отлично смываются.

Варианты, которые приходят в голову, это:
1. смывали горячей водой (нужно холодной)
2. некачественный маркер (кто производитель?)

а зашивать фон конечно выход, но многие дизайны специально рассчитаны на перепад толщины - зашитых участков и открытых,


Маркер был японский и должен был смываться... Замочила я вышивку в чуть теплую воду с Лаской, т.к. за 3,5 мес вышивка запылилась и решила ее постирать.
С зашитым фоном она, конечно, будет смотреться не так, как задумывалось, но 2-й раз вышивать одно и тоже нет ни времени, ни желания :cool:

Но в следующей раз всю разметку буду нитками делать :oops:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Я сначала смываю все теплой водой (не горячей, и не холодной чтобы руки не мерзли), все сходит очень легко. А вот как-то раз смывала с ополаскивателем... потом еле оттерла маркер до конца. Зря вы, наверное Ласку добавили. Попробуйте на кусочке канвы нарисовать и посмывать по-разному.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Я сначала смываю все теплой водой (не горячей, и не холодной чтобы руки не мерзли), все сходит очень легко. А вот как-то раз смывала с ополаскивателем... потом еле оттерла маркер до конца. Зря вы, наверное Ласку добавили. Попробуйте на кусочке канвы нарисовать и посмывать по-разному.


Спасибо. В следующий раз умнее буду :(
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка Люся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Ту-ся изучите внимательно инструкцию по применению)
я пользовалась разными маркерами (все, что есть в городе и инете) - ну люблю я рисовать на тряпочках :oops: - всё исключительно смывалось) Обязательное условие для смывающихся маркеров - первый этап стирки - проточная холодная вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
kavichka писал(а):
Раз уж все не так плохо :), можно мне в этой теме спросить, как выглядят маркеры для ткани, много слышала, а как выглядят не знаю


выглядят они по разному, спросите в специализированных отделах вышивальных или в магазинчиках "Больше чем ткани".

Спасибо за информацию :) только мне Красноярск как то ближе :)
Надеюсь у Ту-си, ее проблема решится без координальных мер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muspage
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 348
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:32     Ответить с цитатой

все маркеры для ткани смываются оч хорошо, если вы выполняете все условия, как писала выше Pushinka
я как-то по запарке включила тёплую воду и следы от маркера пожелтеле. хотя всегда держу вышивку пару минут под проточной холодной водой. руки не мёрзнут , так как я их не сую под воду:D .
вывела эти жёлтые пятна быстро и легко ванишем для цветного.
а вот,использоапние различных кондиционеров и т п, считаю излишним для вышивки. её лучше ополаскивать в слегка мыльной воде и без фанатизма :D
Интересно,Ту-ся,вы отмыли маркер или заштопали его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах