Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Обучающая игрушка - Гусеница
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Обучающая игрушка - Гусеница Ответить с цитатой


1. Туловище - вырезаем 36 квадратов размером 14 см х 14 см. Я брала однотонную ткань, чтобы цифры на ней не терялись.
2. Вырезаем из ткани цифры: 1 – 2 штуки; 2 – 3 штуки; 3 – 2 штуки; 4 – 3штуки; 5 – 2 штуки; 6 – 1 штука; 7 – 1 штука; 8 – 1 штука; 9 – 1 штука. Цифры я просто рисовала на ткани и придавала им толщину 1,5 см. Также вырезаем знаки: + - 4 штуки; = - 4 штуки.
3. Нашиваем все цифры и знаки на квадраты (настрачиваем зигзагом с шириной шага 2) и в определённом порядке сшиваем в куб(смотри рисунок 1б). На боковые стороны куба (боковые квадраты, которыми части будут соединяться при помощи лип) нашиваем одну из половинок лип (смотри рисунок 1б). Один шов не зашит для набивки.
4. Чтобы можно было складывать все числа, изображенные на сторонах кубиков, одной суммы мало, т.к., например 4+4=8, а на первом кубике с суммой такого числа нет, я сделала два кубика с суммами, пользуюсь тем, на котором есть требуемая сумма. Если кубики поставить в таком порядке как на рисунке 1б, то на всех гранях верный пример. Такое же положение есть и для второй сумму.



5. Хвост – вырезаем равнобедренный треугольник с основанием 14 см и стороной 20,5 см. Для основания хвоста вырезаем квадрат размером 14 см х 14 см, на который посередине пришиваем липу – крючочки. Сшиваем все детали хвоста и получаем пирамиду. Один шов не зашит для набивки.
6. Голова – вырезаем два круга радиусом 12 см. Делаем на них 4 вытачки 3 см шириной и 6 см высотой (смотри рисунок 3). Для середины головы, где будет сама мордочка, вырезаем полоску из ткани шириной 14 см м длиной 75 см, на один её конец пришиваем липу - крючочки. Сшиваем все части головы. Один шов не зашит для набивки.
7. Определяемся где мордочка. Делаем глаза и нос – вырезаем круг, для глаз в середине нашиваем зрачки, собираем круг по краю и затягиваем, внутрь немного ваты, получился такой шарик. Улыбку я вырезала из ткани и пристрочила зигзагом.
8. Набиваем все детали поролоном. У меня был поролон шириной 7 см, поэтому у меня туловище 14 х 14 см. Я вырезала квадраты и склевала их между собой, получала нужную мне ширину 14 см. Голову набивала так – середина (где морда) поролон, а по бокам синтепон. Когда голова набита пришиваем всё к морде и делаем рожки. Рожки – проволоку продеть через ткань и на неё надеть «трубочки» из ткани или обмотать тканью, а сверху шарики пришить, сделанные по типу глаз. Волосы – это пряжа, нарезанная одинаковыми кусочками и пришитая. Все швы после набивки я зашивала в ручную, т.к. неудобно на машинке.


Сейчас смотрю на неё и понимаю, что я нос забыла пришить, пошла этим заниматься, как это она у меня без носа то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Хорошая идея! Надо будет тоже попробовать сделать такую штуку. Наверное можно и с буквами гусеницу сделать, только кубиков много понадобится. Подобие кубиков Зайцева, только в мягком варианте. Звонкие - бубенчики, твердые - подложить картон, мягкие оставить мягкими и т.д.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 12 дней
Денису 27 лет 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nafa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.06
Сообщения: 270
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Какая здоровская :) так руки и зачисались ее сделать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:00     Ответить с цитатой

классно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 15:58     Ответить с цитатой

отличная гусеничка! :give_heart:
я тоже сделала для счета подушечки.

Скрытый текст:
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Отличная получилась! 5ballov А главное такая большааая :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 14:44     Ответить с цитатой

какая большая здоровская игрушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кларус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Здорово! У меня как раз кусочков ткани цветных куча.Спасибо за идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеша Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 850
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калиниский р-он,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Танита
Суперская гусеница!!! Очень хорошая идея!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@sha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 537
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Просто супер!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lev22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 16:48     Ответить с цитатой

очень нужная и интересная идея, надо попробовать
_________________
резиночки, ободки, заколки и другое на заказ. Все вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mallori
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:03     Ответить с цитатой

очень интересная игрушка получается :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах