Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Сходили на утренник
а как ваши детки себя ведут на таких мероприятиях

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Сходили на утренник Ответить с цитатой

Ну вот мы и сходили на свой первый утренник (ходим в центр развития раз в неделю). Сказать, что он прошел плохо, ничего не сказать :eek: Дочка просто не захотела НИЧЕГО, весь час просидела на руках у меня или у мужа, апофеозом стало вручение подарка от деда мороза - плачь и слезы градом. И ничего ее не радовало- ни елка, ни детки красивые, нарядные, ни дед мороз, ни подарок. Из всех деток (а их было человек 15, наверное), такая реакция была только у нашей дочери.
Как только все закончилось и мы наконец-то ушли настроение сразу у ребенка улучшилось, все стало как обычно.
До сих пор не могу понять, что это было :o и что нужно делать, чтобы такое больше не повторилось, а может быть в садике все устаканится, да и повзрослеет.
А как у вас прошел первый утренник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:04     Ответить с цитатой

lapa, а вы сами накануне утренника вели себя как обычно или переживали, как все пройдет? Если переживали, то, скорее всего, дочери ваше волнение передалось вот и все. У нас такое часто бывает: когда я начинаю волноваться по поводу того, как сын будет вести себя в том или ином месте - он всегда ведет себя не так как я хочу, а когда я сама расслаблена, то и ребенок идеальный.
У нас завтра утренник. Запретила себе переживать по этому поводу. Настроилась на то, что все будет супер-пупер. :-) Отпишусь завтра как все пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Мы ходим на утренники с полутора лет. И только в этом году ребенку понравилось. В прошлые разы тоже практически все время был на руках. Разве это плохо?
Зато сидит на руках и все в спокойном состоянии смотрит. В конце концов утренник не для родителей, а для ребенка. Ему должно нравится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:19     Ответить с цитатой

lapa, в яслях (где возраст детей от 1 года до 3 лет) на новогодних утренниках к детям приходит только Снегурочка! :aga-aga: Дед мороз не предусмотрен для детей ясельного возраста! Детки этого возраста в большинстве своём ещё боятся такого страшного бородатого деда в красном тулупе! Так что рано Вы на утренник повели ребенка, тем более девочку!
У меня сынок до 4 лет в сад не ходил, в школе развития на ёлку мы только в 3,5 года пошли и всё было окей!
Не переживайте, вырастет дочка и будет посмелее, а сейчас столько незнакомых лиц, да ещё в каких-то нарядах (которые каждый день и не встретишь) просто напугали её! Лучше дома с бабушкой и дедушкой бы повеселились! Пользы для развития ребенка больше бы было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:40     Ответить с цитатой

lapa
Мне кажется Вы слишком многого хотите от своей маленькой дочьки. Я целенаправленно не вожу детей лет так до 4 на разные праздники, откуда нельзя просто встать и уйти. Слишком много впечатлений, эмоций с которыми они не могут справиться. Поэтому не вижу ничего страшного в реакции Вашего ребенка. Придет время и будет она веселиться и радоваться :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Мы даже постарше вас были - в два годика первый раз пошли, а реакция была практически такая же.
Всё время сидела на руках , никаких хороводов и танцев.
Деда Мороза не испугалась только потому, что я начиная с ноября ей показывала, рассказывала, кто это такой, про подарки, про то, что он очень хороший и добрый.

Хотя должна заметить, что в группе из 20 человек только моя дочь и ещё один мальчик так себя вели.
В этот вторник пойдём уже второй раз, через год. Посмотрим, что изменилось ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:05     Ответить с цитатой

По поводу самого утренника я не волновалась, не считаю, что в таком возрасте ребенок может сделать что-то, что за него краснеть придется. А вот как нам не проспать и суметь дочку разбудить -это даааа, пришлось потрудиться.
Я не против, что ребенок на ручках, от мамы не отходит и т.п., но когда ребенок бегает от мамы к папе с истерикой и со слезами и даже смотреть на все это действо не хочет, хотя на занятия мы ходим, ей очень нравится, а там и песенки были с занятий и игры дочке знакомые и детки все теже.
Может она решила, что мы ее там оставить хотим :idontno:
Спасибо всем за отклик :love_sibmama: , а то мне не по себе как-то-такое поведение дочке совсем не свойственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:20     Ответить с цитатой

lapa
мне кажется тут совершенно не за что стыдиться. Если бы ребенку было лет 7 и он с истериками просил купить игрушку в магазине - это да, стыдно. А ребенок в 2 года искренне испугался или перевозбудился. Так бывает. У меня сын примерно в 1 год испугался клоуна в парке, потом в два года у него чуть ли не истерика была от ростовой куклы - лимона. В итоге до четырех лет на разные массовые мероприятия ходили только если точно знали что сможем "спрятаться" от разных клоунов-лимонов-мартышек и прочей огромной живности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Мы ходили нам все понравилось, думаю, многое еще зависит от педогога. У нас замечательный педогог, детки ее очень любят, она их заранее подготовила (ну в смысле, хороводы водить, елочку зажигать, снежки лепить и т.д), а еще была репетиция где детки могли привыкнуть к новой обстановке, познакомиться друг с другом. В итоге все довольны, я вообще бегала ребенка искала после елки, убежала от меня, думала инфаркт будет, а она приплясывает с другой группой вокруг елки, уводили со слезами, очень ей хотелось остаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:54     Ответить с цитатой

lapa, ну совсем маленькая. Мы в том году больше 20 минут не выдерживали на елках. И это нормально. Сегодня были на елке, сынуля молодцом, все посмотрел, хоровод поводил. Слегка перепуганный был, а так без капризов.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 16:13     Ответить с цитатой

У нас скоро у сына утренник в детском саду. Первая ёлка в прошлом прошла никак. Деда МОроза испугался (тот сказал, что заморозит ручки, Данил поверил). А в этом году надеемся всё пройдёт лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Мы уже успели сходить на 2 утренника!!!!
Первый - все было супер, хотя малышу еще нет и 2-х лет. Детки на этом праздники были все примерно одного возраста, и половина - знакомые (вместе на занятия ходим). Деда Мороза не испугался, заранее готовили наших детей. НО и особой симпатии к нему не было. Подарок у Деда Мороза забрал :) не побоялся.
Вот только что пришли со второго утренника. (Утренник для детей сотрудников с моей работы). Все было отлично. Программа интересная. Но детки были там в основном с 4 до 7 лет, все большие :) Они ооочень веселились. А мы просто наблюдали за этим действием (немного хороводы поводили :) ) Под конец ребенок устал, и мы ушли, не дождавшись завершения программы.
Считаю, что нужно всегда смотреть на ребенка, нравится ли ему. И не торопиться.
Детки ведь все разные, как и папы с мамами :love_sibmama:
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня сходили на утренник. Все прошло хорошо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:08     Ответить с цитатой

В яслях (т.е. там, где дети младше 3-х лет) на новогодних утренниках деда Мороза вообще не бывает - дети бояться. А всем кто старше 3-х лет уже можно деда Мороза показывать ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 255
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:24     Ответить с цитатой

мы тоже уже ходили на утренник! все как надо: Дед мороз, сценки, хоровод, подарки и т.п. я считаю, прошло все гладко и без истерик, потому что мы уже давно ходим в развившку, детки все знакомые, да и педагог грамотный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах