Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Проблемы со сном у мамы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Проблемы со сном у мамы Ответить с цитатой

Не знала куда запихать тему, решила что сюда будет уместнее.

У меня такая проблема.
Когда ребенок ночует дома, я не могу спать носью. Миша отказывается спать в своей кроватке, требует, чтоб он спал с нами. Благо, площадь кровать позволяет нам всем втроем спать и не чувствовать стеснения. НО!!! Я не могу с ним спать. Я ложусь спать и начинается, то попить, то поесть, то покакать (пардон), то трусы сменить, то холодно-урой, то жарко- раскрой, то обними, то не трогай... и так до 4-5 утра. У меня даже уснуть не получается, т.к. все это происходит практически безостановочно. Сегодня не выдержала и встала в 5 утра. При этом я легла спать уже во втором часу ночи и за ночь даже не вздремнула. Чувствую себя так себе... А вот ребенок уснул сразу же как я ушла. Сразу ему расхотелось и пить и есть и т.д.
Что делать?

После пяти таких ночей у меня началась паника. Естественно я не пять ночей не сплю. В 5 утра мне все таки удавалось уснуть. При этом ребенок просыпается почти в 9 утра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Что значит "Когда ребенок ночует дома?". А где ребенок живет, у бабушек- дедушек что ли??? :eek:
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:55     Ответить с цитатой

это Ту-ся писал(а):
Что значит "Когда ребенок ночует дома?". А где ребенок живет, у бабушек- дедушек что ли??? :eek:

В последнее время да.... Я не видела и не вижу до сих пор смысла таскать ребенка в 30-40 градусным мороз по общественному транспорту, при условии, что ребенок засыпает на ночь еще в автобусе по дороге домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
это Ту-ся писал(а):
Что значит "Когда ребенок ночует дома?". А где ребенок живет, у бабушек- дедушек что ли??? :eek:

В последнее время да.... Я не видела и не вижу до сих пор смысла таскать ребенка в 30-40 градусным мороз по общественному транспорту, при условии, что ребенок засыпает на ночь еще в автобусе по дороге домой.


Тады ребенок просто СКУЧАЕТ по маме и дома требует недостающее внимание :D Поэтому Вы ночью и "оттягиваетесь". Придумайте, каким образом можно удовлетворить потребность во внимании и любви у ребенка в течение дня - и спать спкойнее будете :wink:
Это я "как доктор" говорю :wink:
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:07     Ответить с цитатой

это Ту-ся писал(а):
Тады ребенок просто СКУЧАЕТ по маме и дома требует недостающее внимание :D Поэтому Вы ночью и "оттягиваетесь". Придумайте, каким образом можно удовлетворить потребность во внимании и любви у ребенка в течение дня - и спать спкойнее будете :wink:
Это я "как доктор" говорю :wink:

В том то вся и проблема, что я не могу уделить ему внимание днем. Я вся его на выходных и ночью. Выходных ему видимо мало, а меня не устраивает ночью. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Ксюша, он просто соскучился! ты его перед сном потискай, пообнимай, искупай подольше, повозись с полчасика, а потом уложи сразу на диван к себе. и можешь сказать "я пойду постираю-посуду помою и вернусь, а ты пока лежи". вдруг уснет без мамы? потом тихо лежешь рядом и будешь спать :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Ксюша, он просто соскучился! ты его перед сном потискай, пообнимай, искупай подольше, повозись с полчасика, а потом уложи сразу на диван к себе. и можешь сказать "я пойду постираю-посуду помою и вернусь, а ты пока лежи". вдруг уснет без мамы? потом тихо лежешь рядом и будешь спать :roll:

Лен, я бы с радостью его потискала, покупала и т.д. Но деть засыпает на пути домой и просыпается окончательно только утром. А с 1-2 ночи часов до 4-5 утра - описанная мной свистопляска.
Нет, я согласна на такое, но до 1-2 час. ночи, а не после.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Ксюша, в действительности, это реакция на отсутствие мамы и некоторая степень перенапряжения.
У нас бывают такие ночи (к счастью редкие), когда ребенок слишком перевозбудился. Он не специально, он не может уснуть.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Ксюша, в действительности, это реакция на отсутствие мамы и некоторая степень перенапряжения.
У нас бывают такие ночи (к счастью редкие), когда ребенок слишком перевозбудился. Он не специально, он не может уснуть.

Хм... только вот мой спит... умудряется спать в те короткие промежутки пока ему чего то еще не приспичит. А я не успеваю даже задремать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:54     Ответить с цитатой

А может призвать на помощь папу? Папы обладают удивительной способностью сказать на просьбу детки "угу" и продолжать спать дальше... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Хм... только вот мой спит... умудряется спать в те короткие промежутки пока ему чего то еще не приспичит. А я не успеваю даже задремать.

Но спит-то беспокойно! Уверена, что не Вам назло :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Лен, я бы с радостью его потискала, покупала и т.д. Но деть засыпает на пути домой и просыпается окончательно только утром.

а кто его домой везет? если ты, то тискай его прямо там, откуда забираешь (из садика или от бабушек?). и по дороге обнимай, если конечно, ты не за рулем :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:09     Ответить с цитатой

у меня тоже так бывает.
иногда помогает перекладывание (строгое) в его кровать, правда его кравать стоит рядом с моей.
Просто я не вижу смысла для двоих в таком сне - никто не выспится, еще и мама будет нервничать.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
у меня тоже так бывает.
иногда помогает перекладывание (строгое) в его кровать, правда его кравать стоит рядом с моей.
Просто я не вижу смысла для двоих в таком сне - никто не выспится, еще и мама будет нервничать.

У нас детская кровать рядом с нашей стоит и у ней отсутствует один бортик. Так что если и перекладываю ребенка, то это не надолго, т.к. он быстро переползает ко мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:15     Ответить с цитатой

[quote="Ксюша"]
это Ту-ся писал(а):
Тады ребенок просто СКУЧАЕТ по маме и дома требует недостающее внимание :D Поэтому Вы ночью и "оттягиваетесь". Придумайте, каким образом можно удовлетворить потребность во внимании и любви у ребенка в течение дня - и спать спкойнее будете :wink:
Это я "как доктор" говорю :wink:

В том то вся и проблема, что я не могу уделить ему внимание днем. Я вся его на выходных и ночью. Выходных ему видимо мало, а меня не устраивает ночью. :evil:[/quot
Полностью согласна, жалко вас сил вам, и удачи
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах