Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Реактивный/ревматоидный артрит
На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxand
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Реактивный/ревматоидный артрит Ответить с цитатой

У девочки 3,5 годика ревматоидный артрит. Лежали в больнице на Вертковской и в областной. Улучшения пока нет. Может кто-нибудь имеет опыт лечения ювенильного РА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:31     Ответить с цитатой

болею ювенильным ревматоиднвм артритом с 9 лет, если бы лечилась только по рекомендациям врачей, не знаю что со мной бы было. мой адрес sun_80.9@mail.ru
Пожалуйста пишите, я очень переживаю за больных деток, так хочется им помочь.
Вернуться к началу
           
 
Sofij
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Детский артрит Ответить с цитатой

Скажите где открылся в Новосибирске новый центр по лечению артрита у детей без применения гармонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Я этим вопросом интересуюсь, чтобы собрать информацию и отслеживать наше состояние. Честно сказать, нашему участковому педиатру я не верю, нужно учиться разбираться самой. Ревматолог весьма пожилая женщина, опыт наверняка есть, но помнит ли она его?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rotar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Артрит Ответить с цитатой

Ребенку -5 лет, поставили диагноз ревматоидный артрит,болят ручки,опухают колени,больно передвигаться. Лечат гормональными препоратами. Есть ли альтернатива? Слышала что лечат народные целители. Любая информация по этой теме, будет полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 23:00     Ответить с цитатой

У меня папа лечил полиартрит апитерепией, это когда пчел присаживают - на какое-то время помогло. Но ребенку... вряд ли.
А еще там, где горбольница, есть институт иммунологии - папа после курса лечения на несколько лет практически забыл про болячки свои, а попал туда, когда уже 3 месяца даже встать не мог. Но опять же ребенок, я не знаю, берут ли они.
Может у них природа артрита еще разная, гормонами никогда папа не лечился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, по детским врачам - не знаю, а по взрослым - в Академе в НИИ клинической экспериментальной лимфологии Зонова работает, она ревматолог и очень грамотный специалист, может, по деткам с ней тоже можно посоветоваться?
В институте иммунологии тоже эту болезнь хорошо лечат: Коненкова нам очень помогла в свое время, спасибо ей большое. Опять-таки, про детей не знаю.
Еще, как я поняла, при этой болезни нельзя повышать иммунитет (т.е. пить всякие иммуномодуляторы, БАДы и иже с ними). Грязи, говорят, помогают (хотя нам они, наоборот, обострение дали, так что рекомендовать не рискую - решайте сами), а вот море мне в плане лечения понравилось (только вода очень теплая должна быть обязательно). Читала, что Мертвое море хорошо помогает (там вода насыщеннее солями).
А еще - но это всего лишь мои домыслы - мне кажется, что ход болезни от состояния нервной системы тоже зависит. Т.е. психологический климат немаловажен.

А еще - знаю человека, который всю жизнь мучился ревматоидным артритом, а потом, по совету врачей, вылечил поджелудочную, и с артритом стало намного лучше (вплоть до того, что даже обходится без приема лекарств, которые раньше пил ежедневно).
Бывает, что артрит от больной печени возникает. Короче, как я поняла: артрит - внешнее проявление, а причину надо искать глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:43     Ответить с цитатой

За прошедшее время удалось выйти в сад только на неделю, остальное время болели, в том числе и ангиной. Так при ангине был эпизод - жалобы на боль левого бедра. Запястья спокойны, колени тоже, хотя визуально (как мне кажется) левое колено больше правого. Направления на биохимию нам не дали, вот будет более явно выражено, тогда и приходите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Ничего. А на УЗИ очередь вообще на 1,5 месяца вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ovmar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1162
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Нам поставили диагноз инфекционно-аллергический ревматоидный артрит под вопросом, пока назначили только биохимию крови, какие еще проводят обследования?
Подскажите хорошего кардиоревматолога.И еще нам сказали, что если диагноз подтвердиться, то ребенка нежелательно водить в детсад,кто-нибудь водит с таким диагнозом ребенка в сад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 17:59     Ответить с цитатой

На горбольнице есть клиника иммунопатологии. Там как раз занимаются ревматоидным артритом. Только ничего не могу сказать, как на счет детей. Это нужно уже с ними конкретно договариваться. Сама там лежала (правда, с другой проблемой), результаты у них очень даже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narod314
Академик
Академик

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 7553
В дневниках: 4791
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поднять темку... Сходили сегодня на узи коленных суставов, поставили диагноз реактивный артрит левого коленного сустава :eek:
Анализ крови пока еще не готов, на сл.неделе пойдем к местному педиатору, но тк я ей не очень доверяю, хочу сходить еще к ревматологу. Кто куда ходил? Где берут маленьких деток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Девочки, и я сюда:
ребенок сегодня ночью начал жаловаться на сильные боли в "паху" тут же сгребла его и в ЦКБ Академовское - детского хирурга нет - нас в 3ю отправили, там поставили предварительный диагноз "инфекцонно-аллергический артрит" отправили в 1ю на Вертковского, там под вопросом "реактивный артрит" ребенка оставили в стационаре :cry:
никаких простуд перед этим не было (наличие небольшого насморка простудой не считаю) лейкоцитоз в ОА крови немного повышен. Врач сказала, что ничего пока критичного не видит и у деток в этом возрасте часто бывает, что после 1го случая 100% излечение.

Пребываю в шоке :eek: никогда не думала, что у детей могут развиваться артриты :o Девочки, поделитесь опытом - кто сталкивался (только, плиз, без "жутиков")... что делать? на что прежде всего обратить внимание в проведении терапии в стационаре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо большое, что отреагировали :4U: Ваши сообщения читала :aga-aga:
противовоспалительные препараты дают и дают альмагель (вчера была в отделении слышала как всех детишек перед обедом звали его принимать) :-)
сегодня утром должна была зав. отделением смотреть - сейчас уже выезжаю туда, приеду все напишу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 37 минут 48 секунд:

Наши результаты вчерашних анализов:
ЦРБ - отсутствует
Ревмофактор - отсутствует
Высокая СОЭ и фибриноген, лейкоцитоз умеренно-повышенный...
белок и лейкоциты в моче :-(
описания рентгена пока нет, но все равно диагноз - реактивный артрит :-(
Ребенок свободно двигается с позавчерашнего вечера, т.е. после первого же укола противовоспалительного :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:53     Ответить с цитатой

У нас старшей в 2г. 10 мес. поставили ЮРА (ювенильный ревматоидный артрит). В первый раз никакие противосполительные препараты не помогали, положили на неделю в реанимацию, проделали пульстерапию (благодарю врачей, только их опыт и оперативность нас тогда вытащили из очень тяжелого состояния). После это ребенка 1,5 г. ничего вообще не беспокоило. Но мы постоянно принемаем базовую терапию - метотрексат. Первые 9 мес. после того, как поставили диагноз принемали ещё циклоспарин. Гормоны мы не принимали и не принимаем. Это базовая терапия для более сложных случаев. Но в любом случае народные средства и пр. подобные вещи не вылечат, только как вспомогательные средства. Физио лечение даёт неплохой эффект, но тоже в комплексе с базовым лечением. Вообще этот диагноз хронический и прогрессирующий, вылечить не возможно, но можно добиться стойкой, длительной ремиссии. Нам сразу сказали о всей серьёзности заболевания, весь инет тогда облазила, чтобы разобраться что и как. Сказать артрит - это ничего не сказать, их много разных. Должен быть точный диагноз на основании анализов и в каждом конкретном случае индивидуально назначается лечение.
Вообще специалисты-кардиоревматологи в 1 детской хорошие, в городе для детей лучшие, не стоит принебрегать их знаниями и опытом. У нас больше никто, ни Зонова (которую здесь упоминали, я ей лично звонила), ни институт иммунологии детьми не занимается. Лучшая исследовательская база в Москве в институте им. Сеченова (Зонова её и посоветовала). А вообще к врачам приставать надо, чтобы что-то до конца выяснить. Я не боялась задавала все вопросы, то что было не понятно по состоянию дочки и про то, что в инете. Знаю, как всё это не просто, так что Бог вам всем в помощь, дорогие мамочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 81 На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах