Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как правильно расположить гостей за столом?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika_U
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Как правильно расположить гостей за столом? Ответить с цитатой

Подскажите как правильно рассадить гостей, в плане кто возле невесты сидит. кто возле жениха? Где родители?

Кто должен из родителей держать каравай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Возле невесты и жениха сидят свидетели, каждый на своей стороне, потом родители. каравай обычно держит мама жениха. Невеста сидит рядом "с сердцем" жениха, т.е. слева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рисующий светом
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:37     Ответить с цитатой

При рассадке гостей очень важный момент, что бы вы, молодожены, были видны фотографу и оператору. Поэтому старайтесь перед собой никого не садить:)
а рядом, обычно, садятся так: родители жениха-свидетель-жених-невеста-свидетельница-родители невесты.
_________________
Профессиональная видеосъёмка, ЛС и 8913-452-1193 - ускоряет взаимодействие :)
Наше здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 42
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Где-то наоборот читала, что жених слева должен сидеть от невесты. А вообще - какая разница, главное что вместе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая_ВишенкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 214
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:34     Ответить с цитатой

а дальше?? Со стороны жениха его гости, родственники, а со стороны невесты ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Мне кажется наиболее удобной рассадка за отдельные столы (по 8 -10 человек например) Молодые со свидетелями на отдельном столе - который всем хорошо видно. Рядом стол родителей (или столы - тут по отношениям родителей надо смотреть .... Некоторых лучше держать на расстоянии и не питать иллюзий) С родителями их родственники, чтоб не скучно было. Близкого возраста. Ну и молодежь уже сама кучками рассядется, кому с кем удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая_ВишенкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 214
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:22     Ответить с цитатой

проблема небольшая в том, что он азербайджанец и родственники его соответственно тоже :aga-aga: Вот я и думаю как разместить всех гостей, чтоб никто в обиде не был :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:24     Ответить с цитатой

У нас свидетелей не было, а родителей - разное количество + со стороны жениха еще были люди, которых нужно рядом с родителями посадить и т.д. и т.п. Я тогда всю голову сломала, как же посадить! А потом плюнула и сделала проще: мы сидели сами за 1 столом. Идеальный компромисс, никто не в обиде! :D
Рядом буквой П (с возможностью прохода между ними) стояли еще два стола: длиннее и короче. За длинным сидела вся молодежь, за коротким - родители. С одной стороны - мои, рядом с ними - их друзья и родственники, с кем приятно будет общаться на свадьбе, симметрично с другой стороны стола - его родные. Молодежь, хоть и сидели все за 1 столом, но я старалась, чтобы знакомые и приятные друг-другу люди сидели рядом :)
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:51     Ответить с цитатой

мы вообще не парились, у нас и свидетелей отдельный стол и 2 больших стола паралельно друг другу, все уселись я даже и не видела как, проблем не было абсолютно, все сели как кому нравится, родители и сестры наши естественно ближе к нам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт 90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:59     Ответить с цитатой

У нас как то все само собой получилось... расселись кто как пожелал. Но родители естественно рядышком были :wed:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K&K Project
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.13
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 16:20     Ответить с цитатой

А мы решили, что свидетелей рядом посадим, а потом уже родителей,
чтобы нам скучно не было :)

После родителей с его стороны сидели его родственники, а с моей мои, в самом конце сидели друзья, им обидно не было, все всё прекрасно понимают, им было очень весело.
Главное, старайтесь садить гостей в одной возрастной категории :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lollalen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:44     Ответить с цитатой

У меня такой же вопрос созрел: куда и как гостей рассадить?
Столы по 6-8 человек.
Сначала хотела всех гостей поделить: одна часть зала – мои гости; другая часть зала-гости жениха.
Но, как-то не очень нравится этот вариант.
Может их всех перемешать?
_________________

______________________________
ДИЗАЙН: логотипов, визиток, фирменного стиля, упакови и многого другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:48     Ответить с цитатой

У нас была европейская рассадка. Друзей рассаживали по возрасту и примерным интересам - беременных и семейных за один стол, одиноких молодых за другой и т.д.
Что касается деления "мои гости" - "твои гости", мне кажется, не очень правильно. Все-таки я бы предложила гостей "перемешать" за столами, но так, чтобы близких друзей не разделить.


Последний раз редактировалось: a-elis (Пн Окт 20, 2014 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janne Ko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:56     Ответить с цитатой

У нас столы вмещают 5-6 человек,но мы будем садить по 5 человек,нужно думать чтобы всем было удобно,ни кто не терся коленями и локтями.Нужно продумать что бы всем было комфортно с друг другом общаться,это оочень важно в круглых или квадратных столах,а самые близкие конечно ближе к жениху и невесте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:42     Ответить с цитатой

а не легче гостям дать право выбора самим?
пусть все сядут так как им хочется!
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах