Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Большая мода
Всё о plus size

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Большая мода Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посмотрела, нигде не пишут про моду для полных. А мне интересно, во что одеваться, чтобы выглядеть хорошо? Какие вещи лучше будут сидеть на полной фигуре? Я ношу 48 размер, и редко когда могу себе что-то красивое подобрать, может, кто-нибудь подскажет? А то я на улице вижу много красивых полных девушек, хорошо одетых, интересно, как они подбирают одежду, которая хорошо на них сидит??? Я конечно худею, но до результата еще так далеко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Какие вещи лучше будут сидеть на полной фигуре?

Полные - они разные. От того, где полнота сконцентрировалась, и выбирайте. Я тоже 48 ношу)) Главное, чтобы не мешковатое, но и не в обтяг. И без "маечек на полпузика".
Имхо, навскидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:24     Ответить с цитатой

Юля П
у меня 50-й р-р, стараюсь тоже не совсем мешковатые вещи носить, платья люблю летние, с юбочками НЕ в обтяжку.... :aga-aga: Вообщем что более-менее сносно , то и... Брючные костюмы сидят хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:32     Ответить с цитатой

Боже мой, если б у меня был 50 или даже 48 размер, разве б я считала себя полной...
Вот когда у вас девочки будет 54 или 56 размер (а лучше бусть не будет), то только тогда вам надо такую тему заводить...

Но это так отступление.

Я вот юбки совсем не ношу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papsi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1109
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:26     Ответить с цитатой

у меня 54 размер. Не скажу, что одеваюсь супер хорошо, но многие вещи мне на мне нравятся.Возможно потому,что смирилась со своей полнотой,воспринимаю ее как данность и подбираю вещи к тому,что есть.
Скажу, что возможные проблемы со здоровьем меня волнуют гораздо больше, чем проблемы с одеждой.

юбки ношу,но не всякие,тоже касается брюк,платья тоже ношу-у меня их очень много и летних и зимних. Не ношу топы на тонких лямочках.

здесь еще зависит от фигуры очень сильно
- у кого-то больше бюст, у кого-то попа, а кто-то "яблочко", 50 размер при росте 160 и 175- тоже разные вещи.
Нужны разные акценты.
К примеру, мы с подругой одного размера, но я ее на 10 см выше.Зато у нее шикарный бюст :) Соответвенно, одна и та же вещь сидит совершенно по-разному.

ну и да,одежда для полных людей "не тетская" встречается не часто,но я уже знаю места, где можно что-то поискать.
с 50 было, кстати, намного проще, 48 вообще есть очень во многих марках.

Удачи или в похудении или в поиске одежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Многоточие
Цитата:
Вот когда у вас девочки будет 54 или 56 размер (а лучше бусть не будет), то только тогда вам надо такую тему заводить.

Знаете, вот я смотрю на школьниц и младшекурсниц 48-50 размера, им бы не помешало призадуматься о подборе одежды . Такую фигуру намного проще изуродовать, чем 40-42 размера. Так что тема нужная, имхо.
А слова - это только слова. Себя характеризую словом "упитанная" (очень соответствует, т.к. покушать я люблю) :haha:

papsi
Юля, мне очень нравятся на тебе платья и джинсы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Юля П
Ну Вы дали жару про 48 размер :haha:
У меня 46-48 при росте 175. Никаких проблем с выбором. В основном это МЕХХ. Да и стиль мой прост - майки, джинсы, пиджаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliens
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:51     Ответить с цитатой

ну проблем с 46-48 почти нет....
проблемы когда 48-50....
могу без проблем подобрать только джинсы и шубу... :oops:
_________________
--------------------
НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ПОДНЯЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ВСПЛЫЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:56     Ответить с цитатой

!Боже мой, если б у меня был 50 или даже 48 размер, разве б я считала себя полной...
Вот когда у вас девочки будет 54 или 56 размер (а лучше бусть не будет), то только тогда вам надо такую тему заводить"


Я когда потолстела с 42-го по 44 тоже думала, что я ужасно толстая, а сейчас где мой 44-й размер :-( Так что наверно это не зависит от размера, просто когда поправляешься, сразу такие мысли приходят :-)
У меня фигура "яблоко", все пишут про брюки, а я их совсем носить не могу, сразу отовсюду вываливается)), когда работала ходила в юбках, а сейчас что-то захотелось брюк и спортивных костюмов, ну не сидят они почему-то на мне. Может, есть специальные модели для полных))
Я недавно купила себе сарафан с лямками,они начинаются ниже груди и причем такой не очень свободный, узкий, и удивилась, как он стройнит, я вообще не ожидала, поэтому и решила завести такую тему, вдруг кто-то еще такие вещи знает?

[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

aliens, вот у меня скорее 48-50 :-) , а я даже и этого наверно не подберу,и по магазинам ходить не люблю, мерить все надо, я за раз кучу вещей меряю, чтоб подошло, на меня всегда продавцы косятся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Хорошая тема! :aga-aga:
Конечно хочется вернуться к своему 44-46-48(по низу :oops: ), но пока в наличии 50-52
Есть предложение выкладывать фото удачных комплектов и мест где подобное можно приобрести
у меня сейчас вопрос подбора одежд встал остро, т.к. выхожу на работу после декретного....по факту оказалось что в гардеробе преобладают джинсы и "удобная одежда", а для работы в офисе или малое или уже устаревшее
И вообще хочется что-то новенькое... :shuffle:





вот такое платье хочу заказать в СП
как считаете при размере 50-52 и росте 163 нормально будет?

туфли уже прикупила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Все еще зависит от желаемого стиля, у меня 48-50, очень много одежды я покупаю в Avelon, по крою это просто мой магазин, почти все вещи из этого магазина на мне идеально сидят не подчеркивая недостатки, а скрадывают их наоборот. Там конечно не огромный ассортимент, но стиль как раз мой - женственная классика. После всяких пыток в МЕГЕ и других магазах, когда одеваешь 50, который на меня почему-то не лезет и видя убогоий вид в зеркале, я нашла Avelon и по принципу - пришел, увидел, купил :-) Захожу, беру 48 размер понравившейся модели, захожу в примерочную, убеждаюсь что сидит все супер и на кассу. Вот пару дней назад купила платье там (кстати нынешняя коллекция мне как-то совсем не понравилась, жду следущих поступлений), так меня тетя в этом платье даже худенькой назвала :lol: Еще надо учитывать свой тип фигуры, у меня песочные часы с утяжеленной нижней частью, поэтому я часто беру себе модели с "талией под грудью" и никогда не беру обтягивающие юбки.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Maslina
Мне понравилось второе фото (само платье), а вообще конечно я бы себе такой силуэт не купила, мне кажется такие фасоны утежеляют фигуру, подчеркивают ее "монументальность", а вот последнее очень даже ничего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Дождь, про Avelon, согласна, крой у них очень удачный...но последнее время очень часто встречаю женщин одетых ТАМ....и мама у меня в нем одевается, и т.к. у нас с ней цветотип одинаковый, но нам идут одни и те же вещи...уже было так что мы покупали не сговариваясь одинаковые кофты и пр.
Хочу найти альтернативу этому магазину, но пока не получается....
У меня было платье похожее на второе, мне его шила портниха когда у меня верх был 42-44 а низ 46-48, красота была :in_love: ....
Вот мне не хочется "монументальности"...хочется чего-то женственно-стильного и современного....
Как правило все что сейчас продается на размер начиная с 48 и больше, добавляет возраст...хочется в 30 с небольшим выглядеть на 30, а не на 40 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:36     Ответить с цитатой

ну а адрес магазина авелон???
чесслово не знаю.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papsi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1109
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Я тоже много покупаю в Авелон, кое-что в Мега - Seppala, кое-что в WoolStreet (очень много кофт оттуда трикотажных ) и Vis-a-Vis
На распродажах покупаю в некоторых магазинах немецкой одежды-марки у которых мне лекала подходят, я знаю.. Бывают иногда очень удачные варианты, когда остается один размер( к примеру, весной купила в Biba брючный костюм за 2000 рублей,изначальнаяцена была больше в 6е раз). Надо просто постоянно ходить и присматриваться к распродажным ценам.

Иногда, когда очень нужно, покупаю и за дорого-если хорошо сидит.
Без примерки не беру ничего. поэтому СП, увы, в плане одежды мимо.Возможно, можно взять трикотажную кофту, но не более-все остальное надо мерить, так как особенности полных фигур могут быть разные-все полные в разных местах и ростовка правильная тоже важна.
Я,как и Дождь люблю завышенную талию.
Иногда и у проверенных марок бывают чудесные лекала-я лучше куплю дорого, но наверняка.
В общем обычно так - в Авелон если хочется разного , к дойчам если чего то особенного или долгоиграбющего

Джинсы, ксати, самая большая проблема- долго ищу всегда

Еще проблема с верхней одеждой на межсезонье - пальто, плащи.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Asbuka писал(а):
ну а адрес магазина авелон???
чесслово не знаю.. :oops:

->> Avelon, магазин женской одежды <<-
>> Сфера деятельности организации:
Женская одежда
---------------
Красный проспект, 49 / Фрунзе, 7
тел. 221-50-67
---------------
Карла Маркса проспект, 25
тел. 344-59-52
---------------
Ильича, 6 / Цветной проезд, 2
факс 262-06-93
---------------
Коллекция колллекции рознь,но бывают очень неплохие вещи

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Maslina
я честно говоря затрудняюсь сказать-тут особенности фигуры все же важны

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ленка-сан
Прям приятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Белова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 23:48     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть опыт ношения коррекционного белья? слим ин лифт(кажется так называется)Это только в рекламе так классно действует или на самом деле? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах