Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Блины и блинчики - 2024
флешмоб с 11 по 17 марта 2024

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 13:51     Ответить с цитатой

Нашла рецепт интересный, может кто-то решится вперёд меня сделать. На фото ну очень красиво!
Блины в духовке!

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 14:35     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея

Были, были первопроходцы )) Только вместо молока вода:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1697790
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 17:33     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, то, что ты скинула - там тесто заварное. А здесь в рецепте простое блинное написано :aga-aga:
Из готового можно рулетики сделать с начинками
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 17:51     Ответить с цитатой

Мираж
Я пекла такие ещё в 2014 году,
ФМ был: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=47557126#47557126
в моей теме вот здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56668431#56668431 и здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57014003#57014003
В принципе неплохие, но обычные мне нравятся больше. Хотя они и прикольные, для детей будут интересные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 18:44     Ответить с цитатой

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 8:45     Ответить с цитатой

Очередной блинный эксперимент. Купилась на то, что блины получаются яркими, красивыми. И сок томатный я люблю. Но... Блины на любителя оказались. И при своей страсти к томатному соку к таковым любителям себя не причислила. Хотя, конечно, есть люди, которым вкус нравится.

БЛИНЫ ТОМАТНЫЕ

1 яйцо
125 мл молока
125 мл томатного сока
80 г муки
2 столовые ложки растительного рафинированного масла
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
сахар по вкусу*


Смешать молоко с томатным соком. Взбить яйцо, вылить туда половину смеси. Туда же просеянную муку. И, вымешивая, развести тесто оставшейся смесью. По вкусу посолить, поперчить.

* Сахар - моя добавка к изначальному рецепту. После того, как попробовала первый блин. Добавила, не пожалела. Но это зависит от используемого сока (насколько он кислый) и собственных предпочтений.

Добавить растительное масло. Дать постоять минут 15. Печь блинчики небольшого диаметра. Пекла на "пятерке" из 9 позиций конфорки.

Маленький диаметр, т.к. очень мягкие, легче перевернуть. Большие порвутся при переворачивании.

Рекомендуют подавать со сметаной и/или томатным соком.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 13:05     Ответить с цитатой

Блины классические


Рецепт:

3 яйца
1 чайная ложка соли
1-1,5 столовые ложки сахара
500 миллилитров молока
250 граммов муки
150 миллилитров кипятка
3 столовые ложки растительного масла.

Смешать яйца с солью, сахаром и молоком, добавить муку, взбить миксером, добавить кипяток и растительное масло,хорошо перемешать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде. Я смазываю сковороду кокосовым маслом.
Приятного аппетита!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Сб Мар 16, 2024 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17477
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 13:10     Ответить с цитатой

Дрожжевые манные блины по рецепту Настюлечка

Манка совсем не чувствуется, понравились.
Я сделала тесто жидкое, как на обычные блины и тогда они тоненькие получаются.
Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4638
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 14:57     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Делала блинчики с манкой по рецепту Настюлички, очень понравились всей нашей семье, спасибо за прекрасный рецепт :love_sibmama:

Завтра попробую с коньяком сделать, никогда о таких даже не слышала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Osk@
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7629
В дневниках: 442
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 16:48     Ответить с цитатой

Я долго искала идеальный рецепт для себя, и нашла, но идеальным оказалось сочетание этого рецепта и сковородки!
На пол литра теплого кефира 2 яйца, 1.5 ст муки, 0.5 ч.л. соли, 2 ст.л сахара, 0.5 ч.л. соды, перемешиваю миксером. Добавляю 250 мл кипящего молока, 2-3 ст.л. растительного масла. Оставляю на 15-30 минут. Выпекать на очень горячей сковородке :blin:
На фото двойная порция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 19:29     Ответить с цитатой

Ну вот, и я попробовала манные дрожжевые блины по рецепту Настюлечка
Интересный вкус, но мне манка чувствуется. Для разнообразия хороший вариант :) . Развела тесто молоком до обычной консистенции, чтобы тонкие были

Внесу коррективу: попробовала остывший, действительно манка не чувствуется :-D
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371


Последний раз редактировалось: keepsmiling (Сб Мар 16, 2024 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 19:35     Ответить с цитатой


:blin: Мои блинчики сегодня дрожжевые с манкой :in_love: от Настюлечка
Очень нежные, со своим своеобразным вкусом, мне понравились, для разнообразия буду делать :give_heart: для сладких начинок отлично подойдут
_________________
:pasha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 20:38     Ответить с цитатой

Всем привет 🥞 почитала вас и тоже захотела блинчики по рецепту с манкой😂 результатом довольна, разбавляла тесто, чтоб тонкие были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 21:42     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
:haha: :haha: :haha:
Я снова дрожжевые напекла


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ой, :lol:
Сегодня у всех манный день!
Наташа, твой медведь прям в тему! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 9:20     Ответить с цитатой

Ой, всё... Год отдыхать буду от блинной темы)) Сегодня без экспериментов, по старому рецепту. Поэтому фотографировать не буду, они ничем не отличаются от старых))

Черемуховые блины

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах