Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:38    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 26. Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 27.

предыдущая тема

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1759386

тема Коронавирус и учебный год , пишите о школе сразу там, отсюда школьное обсуждение будет удаляться
***************************************************************





У мужа по КТ была двухсторонняя пневмония 50%. Пролечился, сейчас никаких симптомов нет, сатурация повысилась до 96-97 (с 90-92). Врач отправила на рентген для контроля, итог пневмония. Может ли какое то время еще кт и ренген показывать пневмонию уже после излечения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:38     Ответить с цитатой

А что происходит? Кто-нибудь понимает? Почему количество госпитализированных падает уже неделю, а количество тяжёлых растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
У нас тоже не подтвержен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:41     Ответить с цитатой

dtp я вчера была у врача, неделю назад сдавала оак и биохимию (алт, аст, срб и проч), вчера говорю, что температура держится, может потом анализы. Так мне без всяких вопросов выписали направление на штук 20 разных показателей, чтобы и печень посмотреть, и шитовидку в том числе. Дали направление на ЭКГ и фгс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6329
В дневниках: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Anabel82 писал(а):
У мужа по КТ была двухсторонняя пневмония 50%. Пролечился, сейчас никаких симптомов нет, сатурация повысилась до 96-97 (с 90-92). Врач отправила на рентген для контроля, итог пневмония. Может ли какое то время еще кт и ренген показывать пневмонию уже после излечения?

Это норма, по рентгену и КТ изменения могут сохраняться больше месяца и по этим исследованиям не говорят о выздоровлении.
Вот здесь подробно написано у пульмонолога


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Пт Ноя 20, 2020 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Тут видимо на какого врача нарвешься.
Этот мне прям очень нравится. Лишнего не назначает, антибиотики не выписала сразу, пока результаты анализов не пришли. Потом азитромицин выписала на всякий случай, потому что 10 дней температура держалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18430
В дневниках: 6306
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Anabel82 писал(а):
У мужа по КТ была двухсторонняя пневмония 50%. Пролечился, сейчас никаких симптомов нет, сатурация повысилась до 96-97 (с 90-92). Врач отправила на рентген для контроля, итог пневмония. Может ли какое то время еще кт и ренген показывать пневмонию уже после излечения?

Еще долго будет идти процесс заживления.
Моего мужа выписали с 45 % поражения, это уже улучшение шло, стадия фиброза
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2485
В дневниках: 26
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:49     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
L@pochka
Не знаю, вот такая реакция.
Думаю на фоне учащенного сердцебиения его пить надо аккуратно.

У меня тоже реакция на панангин :aga-aga:
Тахакардия, врач выписала подпитать сердце- чуть не упала в обморок первый раз в жизни. Сомневалась, и по дури ещё таблеточку -опять предобморочное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:53     Ответить с цитатой

ССМ
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14009
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Anabel82
Подскажите. в течение какого времени сатурация пришла в норму? У моего мужа такая же сатурация, уже неделю, иногда немного повышается, потом опять, вчера аж до 89(, сейчас на дексаметазоне 3-ий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 14:02     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Anabel82
Подскажите. в течение какого времени сатурация пришла в норму? У моего мужа такая же сатурация, уже неделю, иногда немного повышается, потом опять, вчера аж до 89(, сейчас на дексаметазоне 3-ий день.


Болеет с 14 октября, в начале болезни сатурация была 96, примерно 20 октября уже 90-91, в положении лежа даже 88-89 была. В течение месяца восстанавливалась. Но еще неделю назад была 95
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 897
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 14:39     Ответить с цитатой


Кариша-76

Да(((у них не уточнили . Они сказали оак, им самый дешёвый слелали ((больше я их не затащу(


Сейчас многие лаборатории хранят кровь 7 дней. Позвоните, узнайте и сделайте еще то, что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

BEMBINI писал(а):
Ссылки на источники можно?

На источник чего? Подтвеждения, что от анализа не появятся антитела :)? Зуб даю! :haha:
Я как раз считаю, что смысла сдавать на антитела нет. Это ни от чего не защитит, и раз вы уже знаете, что болели ковидом - какие новые знания вы получите? Люди-то сдают именно для того, чтобы узнать, болели они ковидом или нет в случае, когда мазок не делали/пришёл отрицательный, а у человека есть все основания полагать, что это "оно". А так-то?


Именно по причине бессмысленности я и не стала сдавать. Так-то суть вашего высказывания понятна: на заборе тоже ... написано.... :-)

Мне показалось, возможно у вас есть информация касаемо антител. Этой информацией и попросила поделиться. Мне вчера стало любопытно от чего зависит КП. Информации минимум, в основном ссылки уводят на лаборатории, где общая информация. А мне действительно интересно, почему у мужа КП ниже, чем у сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 14:54     Ответить с цитатой

BEMBINI
У детей КП около 18, у нас с мужем около 4. Болели одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10167
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Врач-терапевт Григорий Сапего: "Сколько процентов останется от легких после ковида"

Скрытый текст:
Появилась новая фишка. Теперь люди меряются процентами своих компьютерных томограмм и хвастаются, что навсегда потеряли именно столько от объема своих легких.

На самом деле что-то похожее изучали еще 15 лет в ту первую азиатскую эпидемию.

Там были те же "матовые стекла" и все такое.

В большинстве случаев китайцы, которые вышли из больницы на своих двоих, потом практически полностью восстановились где-то через год.

Если в первые месяцы легочные объемы и прочие показатели были у них снижены, то это скорее было связано с выраженной мышечной слабостью. Сейчас это все прочувствовали.

После ковида ноги не ходят, и легкие не дышат. Так вот те китайцы в первую эпидемию с трудом выдыхали в спирометр, поэтому показатели у них были плохими. Им просто мышц не хватало. Через год почти все ожили, и небольшие изменения были только при исследовании диффузии газов из легких в кровь.

Сейчас уже накопились данные, что люди, которые не попали в реанимацию, скорее всего хорошо восстановятся.

С реанимацией все хуже. Там откачивали пострадавших с респираторным дистресс-синдромом, при котором по определению в легких появляются рубцы.

Но и среди больных из реанимации (даже после экстракорпоральной оксигенации) многие вполне прилично восстановились.

Есть мнение, что часть повреждений больные получили не от самого ковида, а от искусственной вентиляции легких. Ну а потом просто выздоровели как после травмы. Потому что после травмы за год ставят на ноги даже сильно переломанных людей.

Говорят, что если бы всех выздоровевших от ковида в день выписки из больницы обследовали бы так же, как при поступлении, то у 95% нашли бы похожие изменения в легких. Зато в течение первого года скорее всего большая часть проблем рассосется.

Сейчас рано делать выводы, но после первоначальной паники получается, что люди выздоравливают и восстанавливаются лучше, чем ожидалось.

Тут еще важно понимать, что процент поражения по томограмме не так много значит, как все думают.

Вчера я наконец дослушал пятичасовой "трансатлантический круглый стол" русскоязычных интенсивистов из разных стран. Так вот они удивляются, откуда у нас столько этих градаций поражения легких в процентах. Там на самом деле очень сложно посчитать. Вернее, почти невозможно количественно посчитать с такими градациями в процентах. Большее значение имеет скорее одышка.

Понятно, что после выписки одышка больше или меньше будет у многих выздоровевших. Даже просто из-за слабости мышц. Так что живите и ждите своего года. Там будет видно.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах