Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Предметная фотография
фото, которые трудно отнести к стрит, фуд, природе, архитектурным и жанровым стилям ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Over
Какая сложная конструкция :obmorok:
Вот это да ! Я бы и не подумала , как все не просто сделать ...
Вы очень увлечённый человек , в любимое дело с головой 5ballov :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 0:45     Ответить с цитатой

Земляничка
:knik:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 3:18     Ответить с цитатой

Over
Волшебно! :in_love: фото- восторг! Атмосферное. Кажется, я слышу, как падают снежинки...
спасибо за настроение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Over
Так лирично! :in_love: :in_love: :in_love:
А снег настоящий? :oops:
(я теперь в каждой фотографии пробую угадать - какими же она огромными усилиями была снята, как свет выставлен, как окна сфабрикованы. и.т.д. :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Over
Так лирично! :in_love: :in_love: :in_love:
А снег настоящий? :oops:
(я теперь в каждой фотографии пробую угадать - какими же она огромными усилиями была снята, как свет выставлен, как окна сфабрикованы. и.т.д. :haha: )


Точно :-) здорово было бы увидеть два фото: результат и организацию процесса. Получился бы мастер-класс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Vol'ka
я рада :give_heart:

Раз, два, три :give_heart:
Все снежинки настоящие, все летают, нет ни одной нарисованной, но только они не из снега) Снимаю же дома, на столе.
Вот так создаю настроение, а потом одной строчкой: Ррраз! И нет сказки))
Источник света один, он тут хорошо читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Over писал(а):

Вот так создаю настроение, а потом одной строчкой: Ррраз! И нет сказки))

Over
Ну так это только мы знаем (строго по-секрету :roll: ), нам ведь надо учиться! :-)
А в других темах никому не расскажем! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Over

Спасибо за ответ!

Цитата:
Ни у кого желание заниматься предметкой дома не отбила???

Неет))
Я хочу научиться работать с искусственным светом. Тогда можно не зависить от естественного, когда хочется что-то сфотографировать. Не говорю уже о художественных возможностях, как делаете вы) мне до такого далеко. Прежде всего технически все понять.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):

А в других темах никому не расскажем! :aga-aga:

хорошо, будем секретничать, а кто не с нами - сами виноваты :haha:


Bayleys
Да, если есть желание, нужно поизучать, информации в инете хватает. Вспышки разные, у всех есть плюсы и минусы, нужно подобрать под свои задачи.
А вы не пробовали для начала с обычными лампами поснимать? Затрат немного: лампа, бумага\пенопласт\пластик и штатив.
Появятся вопросы- спрашивайте здесь или если хотите, в лс, может я что-нибудь знаю.




Два источника на белый фон, вокруг композиции много разных отражателей, и маленькие , и большие, сработали не все) , их размещение описывать не буду,т.к. это зависит от конкретной ситуации

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Over
Очень здорово!
Могу только догадываться - как сложно это снималось! Белое на белом :eek: и всё так грамотно отделить тенями!
Чистые цвета и очень объемные предметы - браво! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Over
Чистая работа 5ballov
Загляделась ;) наверно сложно так красиво снять фото :oops:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Over
Цитата:
Да, если есть желание, нужно поизучать, информации в инете хватает. Вспышки разные, у всех есть плюсы и минусы, нужно подобрать под свои задачи.
А вы не пробовали для начала с обычными лампами поснимать? Затрат немного: лампа, бумага\пенопласт\пластик и штатив.
Появятся вопросы- спрашивайте здесь или если хотите, в лс, может я что-нибудь знаю.

Я уже думала про постоянный свет. Есть комплекты люминесцентного цвета, со стойкой и просветными зонтами. Не сильно дорого. Хочу на ДР себе вместе с новым фотоаппаратом приобрести.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Over
какая чистая работа! Красивые линии и композиция :in_love:

Скрытый текст:
Вот только жаль, что чашка пустая. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 6:36     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Аня, спасибо :give_heart: Я слышала, что белое на белом сложно, вот решилась наконец, попробовала. Думаю, кадр сделали лимоны. Они ва-а-щ-ще настоящие получились, живые, мне самой понравились, очень)

Земляничка
Спасибо! :give_heart: Честно, не знаю, эта получилась быстро и сразу. В следующий раз решила усложнить задачу, нагромоздила кучу белой посуды, как-то не очень кажется... не знаю. Ниже покажу что вышло.

Bayleys
О, комплектом - красота. Я все по-раздельности на али покупала, долго ждала, когда же, когда это всё соберется вместе и заработает). Вы уж, пожалуйста, делитесь тут с нами, что будет получаться, не будет ли сложностей :-)

Vol'ka
Спасибо! :give_heart: Чаёк бы тут не помешал точно. Но история была такая.
Освободилось вот это блюдо, долго в него всякую мелочёвку с рабочего стола складывали.
Держу я его в руках и слышу голос))) : "Белая...Пора..."
Ну, пора, так пора. Выдвинула стол для съемки. Белое - так белое, закрепила белый фон, поставила блюдо. Думаю, налью в белую чашку молока.
Открываю холодильник, а там три лимона на меня смотрят. Реально, глазастые такие, яркие, расталкивают друг друга, в руки просятся.
Ну какое тут молоко? Нужен чай! Но ведь это совсем другая история, а я же решила белое на белом!
Уговорили. Будет пустая чашка и без всяких историй, я же только попробую...
А третий лимон всё лежит на полочке, обиделся, отвернулся.



Вот вторая проба.
Без вертикального блюдца было бы проще снять, оно на себя весь свет собирало, заслонить отдельно сложно, а стоять оно может только под одним углом, но легкий путь - это не про меня)))) Думаю, в следующий раз всё-таки нужно попытаться светлее сделать. Так или нет? А что еще тут не так (к теме белое на белом), кто-нибудь подскажет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Over
С лимонами мне нравится больше, видимо из-за соблазнительных лимонов :haha:
А здесь захотелось немного "почистить" свет и смягчить засветку сверху. При первом впечатлении хотелось сделать картинку много ярче, но когда добавляешь яркость (особенно в тенях), то начинает пропадать объем :aga-aga:
Скрытый текст:





А на правой верхней чашке отражатель отражается? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 8 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах