Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Предметная фотография
фото, которые трудно отнести к стрит, фуд, природе, архитектурным и жанровым стилям ...

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5530
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 4:00    Заголовок сообщения: Предметная фотография Ответить с цитатой

Всем привет! Приглашаю присоединиться к новой теме :foto:

Предметная фотография, натюрморты, фотографии различных неживых объектов - те фото, которые трудно отнести к стрит, фуд, природе, архитектурным и жанровым стилям, а также к темам, уже присутствующими на нашем форуме, например, для цветов и макро у нас уже есть.

Загружаем фото как обычно, в полный размер (мах 800), без предпросмотра.
Посмотрим на мир через предметы ;) Спросим, ответим. Обсудим, приобщим :-D

Добавлено спустя 52 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Аквариум с газированной водой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Over
Здорово!
Брусничка особенно тронула! :in_love: :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Over
спасибо за тему. Выкладывать мне нечего, но с удовольствием посмотрю.

Еще буду благодарна, если расскажете, как снимаете и покажете бэки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 18:43     Ответить с цитатой

У меня предметки ровно 3 фото. :haha:
Делала, когда училась в фотошколе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5530
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Аня, спасибо за поддержку :give_heart: Надеюсь, найдутся единомышленники) У меня хоть и не 3 фото, но пока тоже не много.
Вот такие композиции, как у тебя с пушистиками, тоже люблю снимать. У меня вся квартира засыпана засушенными веточками, листьями)))
И цветовая гамма тут очень нравится.
На втором - дама такая колоритная) Здорово! Отражатель (видимо) сыграл хорошо. А дым тут накладывала? Или уже не помнишь, наверное.

Наташка :give_heart:
А про какую рассказать? Бэки есть не на все. Я снимаю обычно по ночам и использую вспышки, стОит показывать?
Есть на фото №2, со стаканчиками.
Вода в стаканчиках переворачивает предметы, поэтому в перевернутые вверх дном тоже пришлось налить воду - квест был пройден))
Вот так ставила свет:



Из прошлогодней серии, по-моему такую еще не показывала.
Свет импульсный справа и выдержка 1с, чтобы пламя свечки прорисовалось, снимала в темноте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Over
Спасибо за похвалу! :oops:
Дым настоящий)) Это такая прикольная пепельница - кладешь сигарету внутрь, а изо рта идет дым)

Твоя фотокухня очень интересна! 5ballov Обязательно рассказывай и показывай! Большинство смотрящих и не догадывается - какая большая работа может стоять за каждой фотографией и сколько нужно приложить сил, времени и денег, чтобы получить красивую картинку! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Over
да я готова читать про все, что расскажете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Большинство смотрящих и не догадывается - какая большая работа может стоять за каждой фотографией и сколько нужно приложить сил, времени и денег, чтобы получить красивую картинку! :aga-aga:

Я! Я догадываюсь и очень завидую таким умениям!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5530
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 2:32     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Ага, теперь вижу) Прикольная пепельница
Про силы и время - соглашусь. Иной раз после увлекательной) съемки ни согнуться, ни разогнуться :haha:
А вот без больших денежных трат можно обойтись, если уже есть камера и объектив. Во всяком случае начинать точно можно без трат.
Я начинала с одного фонарика, уже позже купила одну китайскую накамерную вспышку.



Вот я начинала) снято с фонариком, методом "световая кисть"
Скрытый текст:



Вот тоже ничего еще не было. Свет из окна + отражатель
Скрытый текст:





Наташка
:mrgreen:
На конкретные вопросы писать легче, чем просто писать), чтобы не в пустоту.
И очень хочу, чтобы тема осталась общей, и читать не только себя)))


Кошка в доме
Тут только желание и интерес. Или они есть, тогда всё не так сложно, или существуют более интересные вещи на Земле ;)


:-)
Снимать можно с лампами, с фонариками или с естественным освещением, используя отражатели.
Если кому интересно, но случайно не знает, напишу немного
Например, снимаем что-то со светом от окна. Со стороны предмета, противоположной от окна, ставим один, можно несколько отражателей.
Это - белый лист картона, пенопласт, фольга, зеркало,.....то, что сможет отразить свет из окна и направить его на предмет.
Поворачиваем отражатель под разными углами и смотрим, как предмет будет освещаться.
Фото с отражателем и без него будут отличаться колоссально! А нужно-то только найти правильное положение отражателя.
При очень ярком солнце, в большинстве случаев, потребуется, например, легкая занавеска, чтобы рассеять свет.
Кто-нибудь будет пробовать? ;)



:-)
Если показывать "кухню", нужно повторить фото из другой темы.



Бэкстейдж. Вот здесь два листа пенопласта используются в качестве отражателей

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 4:09     Ответить с цитатой

Over
спасибо!

мне для работы бывает часто надо снять предмет, причем из серии "что через 10 минут было фото", это еще хорошо, если предмет у меня есть :)

про отражатели вот знаю же, но не использую. Надо бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Over
Вот это масштаб! Уважуха прям!
Очень любопытно - это масштабы хобби или связано с работой? :oops:

К вопросу об отражателях - как снималась пепельница. Я просто использовала солнечный свет из окна + белый лист бумаги.
Скрытый текст:



Ниже фото с отражателем и без для сравнения.
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5530
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Наташка
Да, хотя бы попробуйте, думаю, должно понравиться.
Выше Аня показала фото для сравнения. Тоже покажу. Для усиления побуждения использования отражателей))) Ведь это - дополнительный источник света, которого "физически" нет, а вот он есть)
Скрытый текст:

Слева сверху вспышка, справа снизу - белый пластик. Немного подсвечиваю правый лист в вазочке. На верхнем фото - темное пятно, на нижнем уже видно, что это лист.





готового фото нет




Раз, два, три
:give_heart: Аня, с работой не связано, это хобби.
Хорошо, что показала фото в сравнении :give_heart:

:-)

Солнечный рассеянный свет. Соглашусь, обработка спорная, но я так вижу))))) мне нравится именно так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Продолжу постить всякое :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5530
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Раз, два, три
коки :mrgreen: :give_heart:


работающий вентилятор. Получилось похоже на двойную экспозицию

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 8:35    Заголовок сообщения: Re: Предметная фотография Ответить с цитатой

Over писал(а):
Всем привет! Приглашаю присоединиться к новой теме :foto:
фотографии различных неживых объектов


Хоть это и не предметка, но явно неживые объекты) Это разрисованная мебель.



_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах