Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:07    Заголовок сообщения: Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4 / Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями



Предыдущие темы здесь:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47468

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1593591

Статья на Сибмаме
РЕЗУС-КОНФЛИКТ: МИРНЫЕ СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ




А у нас осень






Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!












И запускаем осеннего котика, чтобы всё было хорошо


_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Сб Сен 29, 2018 0:26), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Девочки, с новосельем! Только позитивных и хороших событий! Здоровья Вам, Вашим деткам и всей Вашей семье!

маnяша, спасибо за новый домик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
:in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:28     Ответить с цитатой

маnяша
Маняша, спасибо за новый домик, и за трогательное стихотворение!!! А коты в новом доме, это к счастью!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:30     Ответить с цитатой

OlgaGriG, нельзя без повязки нельзя! И вы ж не сидите у нее беспрестанно, она может и открыть глазки! Нам на глазки повязывали медицинскую одноразовую повязку (ну что на рот-нос повязывают при эпидемии гриппа) сзади завязывали завязочки и закрывали глазки чуть она попадала на лобик и носик, вполне себе нормально было. Иногда сползала на носик, но дышащий же материал и дышать было легко, и я поправляла с носика.
Брату (ему 25 лет сейчас), 25 лет назад, соответственно, строго настрого даже грудную клетку, сисентки прикрывали.
Спросите у сестер повязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Всех девочек с новым домиком!!!
Маняша, спасибо большое, даже настроение поднялось!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Спасибо за совет! Я уже сижу кумекаю, из чего сделать повязку. Достала ножницы и иголку с ниткой, хотела из пелёнки сшить) Шапочка постоянно слетает. Я поражаюсь, зачем медсестра сегодня сняла шапочку в бочке. Ещё акцент на это сделала. 30 минут она так лежала.

Добавлено спустя 44 секунды:

Пошла просить повязку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:52     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Не за что
Очень повязка выручила. И резиночка там мягкая, не давит. Только складочки у глаз не расправляйте сильно, пусть на глазках будет потемнее.


Последний раз редактировалось: Кареглазкаksu (Пн Сен 10, 2018 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :give_heart: :give_heart: :give_heart: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия_мама_миниЙошки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки и Маняша!
Неожиданно наткнулась на ваш форум и безмерно рада этому! Маняша, вы просто мегачеловек!!! Я так много тут узнала и действительно очень ценной информации! Спасибо, что вы есть и то что вы делаете. Я присоединяюсь к вам на этом форуме. Пока прочитала только 120 страниц, до апреля 2018, и ещё наверно перечитаю чтобы все уложилось в голове.

Хочу поделиться также с вами своей историей и может быть что-то узнать от вас потому что пока ответ не нашла.

Я Настя из Красноярска😊беременность первая, сейчас 27 недель. Я 2(-), муж 3(+). Неожиданно для нас и для врачей при мой первой беременности у меня обнаружили антитела с титором 1:64... Не понятно откуда они взялись потому что у меня не было переливание, зб, выкидышей и т.д. я тут читала что может быть смешение кровей на ранних сроках при отслойках, но отслойках тоже вроде не было. Один раз у меня заболел живот на 9 недели, мне прописали прогестерон и я сходила на УЗИ и там все ок. Вот и вопрос откуда антитела?

Я наблюдаюсь в пц г. Красноярск и исходя из форума понимаю что всё там мне делают что нужно: кровь и доплер раз в две недели, но по факту чаще поскольку ещё в ЖК делают УЗИ. Пока все хорошо, нет у малыша ГДБП.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Немного переживаю теперь, зная всю информацию из форума. Мы с мужем верим, что все будет хорошо!

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:



Подскажите, пожалуйста, в этом анализе определена специфичность антител? Не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Час от часу не легче😭. У моей второй девочки обнаружили врожденный порок сердечка. Дефект межжелудочковой перегородки. Врачи вроде и успокаивают, что все может само по себе закрыться, но мне от этого никак не легче. За что моим крохам все эти испытания, ну за что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Евгения_198
Женечка, милая, не расстраивайся :give_heart: ДМЖП действительно чаще всего сам проходит, до года ничего не делают. К страшным порокам это не относится. Все будет хорошо :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

У нас у одной малышки на эхо кг плода такое усматривали, после рождения не подтвердилось. Ещё тогда говорили, что качество жизни это не влияет. Даже если потом понадобится операция - она малоинвазивная и несложная.

Добавлено спустя 44 секунды:

Анастасия_мама_миниЙошки
Добро пожаловать :give_heart:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Анастасия_мама_миниЙошки
Добро пожаловать :-)
Спасибо за тёплые слова.
Вот у Вас очень "грамотный " бланк результатов анализов. Здесь всё мне предельно понятно без лишних вопросов. Выявлены антиэритроцитарные антитела соответствующего класса, которые проникают через плаценту (IgG) . Но специфичность, к сожалению, не определялась. И по группе крови с резус-фактором классно всё расписано . Думаю стоит обратиться в эту же лабораторию с конкретным вопросом по возможности определения специфичности антител на расширенной панели эритроцитов. Там поймут , о чём идёт речь, я уверена.
По поводу антител в эту беременность:
-в промежуток времени, когда беспокоили болив животе, мажущие выделения были?
- спросите, пожалуйста у родителей, когда были в младенческом возрасте или в раннем детстве, не переливалась ли случайно кровь Вам от родителей ( был такой варварский , по нынешним меркам, метод для лечения определенных заболеваний)
- не было ли лечения при бесплодии ( если таковые прблемы были)?
Можно любые вопросы и ответы в личку.
Пока вот так. :give_heart:

Евгения_198

Женя, ДМЖП небольшой площади без клинических проявлений действительно часто , как и писала TequilaCat, закрывается самостоятельно вплоть до 4 лет, а у некоторых и позже. Среди врожденных пороков это наиболее встречаемый. И действительно, если в дальнейшем потребуется медицинское вмешательство, то в настоящее время , можно сказать, что оно относится уже к технически "рутинным" и малоинвазивным. Это сейчас всё по "горячим следам" кажется очень пугающим, на самом деле это не так, поверьте.
Женечка, постарайтесь понемногу успокаиваться, хоть по чуть-чуть. Всё не так страшно :obnim:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия_мама_миниЙошки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 16:50     Ответить с цитатой

маnяша

Спасибо за ответ.

Этот бланк анализов выдали в пц, они делают специфичность тоже. Я хочу в понедельник подойти к врачу, который меня наблюдает там и попросить у нее направление на специфичность, если она не даст (например, не положено по ОМС), то сделаю его за свой счёт в пц (1500 р).

Относительно ваших вопросов:

Нет, мажущих выделений не было, ничего не было. Я специально спросила у врача УЗИ нет ли гематом или отслоек, та ответила что ничего нет и не переживать. Я успокоилась и живот быстро прошел.

Спросила у мамы про переливание, она сказала что ничего не помнит, я в детстве мало болела. Мы с братом родились в поселке городского типа, где мама работала медсестрой и говорит что тогда ничего не делали, родила и отправили домой.

Я никогда не лечилась от бесплодия, мы с мужем тщательно предохранялись, решили завести ребенка и один раз не использовали контрацепцию и вот ждём миниЙошку. Я даже к гинекологу не ходила обычно, пошла после того как мы решили завести ребенка чтобы узнать как готовиться и чтобы меня проверили. Меня проверили, сказали пить за 2 месяца до зачатия фолиевую кислоту и Йодомарин. Мы так и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Анастасия_мама_миниЙошки
А во сколько недель первый раз определили антитела? И , когда до этого момента был последний отрицательный результат на их наличие ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах