Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:29    Заголовок сообщения: Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2 Ответить с цитатой



Здесь сообщения с предыдущей темы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47468&start=all (или так
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47468&start=1485)

РЕЗУС-КОНФЛИКТ: МИРНЫЕ СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ


У НАС ПОКА ЗИМА





И МЫ В БЕЛЫХ ШУБКАХ





НЕМНОГО ПОСПИМ





И БУДЕТ ЛЕТО






А ПОКА ЗАПУСКАЕМ КОТИКОВ, ЧТОБЫ В ДОМИКЕ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО







_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Сб Сен 29, 2018 0:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:52     Ответить с цитатой

:in_love: Я здесь!
Меня выписали, завтра на работу выхожу: на Контрольном Узи без отклонений, ребенок -шалун перевернулся головкой вниз и скинул обвитие. Теперь до скрининга можно жить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:59     Ответить с цитатой

С хорошей выпиской :give_heart: У малыша тоже хорошее настроение, и он выражает это по-своему, как может :haha:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:15     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
С хорошей выпиской :give_heart: У малыша тоже хорошее настроение, и он выражает это по-своему, как может :haha:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 1:52     Ответить с цитатой

О, все теперь тут. К нам тоже морозы идут, завтра минус 16. Для нас это очень холодно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Natalia__122
Да уж, Европу показывают, так там тоже не слишком уютно по погоде. И - 16 тоже сразу холодно, конечно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас плохой доплер. ЦПСИР закрыт нас отправили в роддом 3

Добавлено спустя 55 секунд:

Ждем кровь и операцию. Не дотянули :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Подольчанка
Пусть все получится! Ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Подольчанка
Пересматривать ещё в роддоме должны. У К.Н похожая ситуация была. Кордоцентез сделали, оценили состояние малышки и разрешили ещё ходить без внутриутробного переливания и досрочного родоразрешения. Может получится ещё немного подождать. В любом случае пусть всё сложится удачно для Вас и ребеночка. Держитесь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Подольчанка, доплеро не самый главный показатель, самый главные это кровь ребёнка которая определяет его самочувствие . Правильно маняша написала. Перед ВПК ещё возьмут кровь и может все ещё в порядке. Вы главное не волнуйтесь как я . И так, чему бывать тому не миновать. Держим кулачки- все будет хорошо, дотянете.
🙏🙏🙏🙏


Последний раз редактировалось: K.H (Ср Янв 24, 2018 8:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 1:36     Ответить с цитатой

Подольчанка
Все будет хорошо! Не волнуйтесь. У меня тоже доплер был плохой, и ктг утреннее дистресс плода показывало, резко так перестала шевелиться, почти не хотела. А родилась с гемоглобином 150. Ну что было после, я вроде уже писала, но в итоге все это вылечили.
маnяша
мой педиатр настаивает чтобы я перестала мучить ребенка и сдавать каждый месяц кровь ( последние разы был гемоглобин 107 102 108 примерно). говорит что все уже точно будет ок, и нечего мучить ребенка. Гематолог говорит-контроль раз в месяц. Как Вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 2:22     Ответить с цитатой

Подольчанка

Держим за вас кулачки ✊🏻✊🏻✊🏻 Все будет хорошо!ь Даже не переживайте! Пишите что да как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Natalia__122
После той анемии , которая была у малышки, до полугода я бы сдавала, как говорит гематолог , раз в месяц. А потом до года раз в 3 месяца. А педиатр Ваша права в плане того, что теперь всё будет хорошо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka_Tyumen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.18
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!

Я тут новенькая (еще ничего не умею и только учусь). Прочитала бегло форум и поняла, что одна я уже не могу морально переживать все.
Расскажу о себе.

Моя история с резусами началась в 2005 году. Я носила сына, регулярно сдавала кровь на титры, все было хорошо. Никто и словом не обмолвился о имунноглобулине и пр. Родился замечательный сынок RH+.
При ожидании доченьки в 2011 году на 17 неделях появился титр 1:4... Не буду вдаваться в подробности, где и как я провела свою беременность, в роды ушла со стимуляцией с титром 1:64. Результат - ГБН желтушно-анемическая форма, легкой степени (загорали 2 недели, обошлось без ЗПК). Сейчас моей замечательной доченьке 6 лет.
Детей я больше не планировала, но спустя какое-то время все забылось/зажило и мы с мужем поняли, что хотим ребенка. ОЧЕНЬ.
Сейчас я нахожусь всего на 20й неделе. Мой титр уже в первые дни беременности был 1:128 (думаю во вторых родах был контакт, они выросли и сохранились). В 11-12 недель я сдала анализ на определение резус-фактора плода по крови матери, который показал, что ребенок ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Такой счастливой я себя не помню давно, я выдохнула и расслабилась.
Кровь сдавать продолжаю, на 2й скрининг иду в пятницу (+СМА конечно). Но вот кровушка моя каждые 2 недели дает разные результаты. (128, 64, 128, 32, 64). Врачу не очень нравится скачущий титр. Ничего толком не объясняет. На мои вопросы влияют ли титры на отрицательный плод ответ такой - не должны, но могут.
В этом месте я напряглась... Появились сомнения в достоверности анализа на резус плода, влияние титров и пр.... здравствуйте мои бессонные ночи. Появилось опять больше вопросов, чем ответов...
Мы еще такие маленькие, становиться страшно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Elenka_Tyumen
привет :-) у меня скакал титр и вверх и вниз, и врачам тоже это не нравилось, но обе родились с отрицательным резусом.
почитайте предыдущую тему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах