Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
гадалки, ясновидящие - том 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13281
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 15:58    Заголовок сообщения: гадалки, ясновидящие - том 3 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Гадалки, ясновидящие - том 4

Продолжение разговора.
Начало здесь


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=334372
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=995186

модератор


Верить не верить гаданию это дело лично каждого. Если кто-то не верит, это не значит что этого нет. Видимо что-то всё-таки есть, т.к. иногда удивляешься насколько карты ТАРО бывают точны. Конечно, я не отрицаю, очень важна и интуиция, и какое то подсознание.
Это всё не так просто взял карты и сказал завтра тебя ждёт любовь. На одном форуме есть практические тренировочные задания, суть чтоб лучше понимать значения ТАРО.
Есть такое задание по фото нужно определить что за здание, что в нём находится.
Вот например фото здания.

Вопрос какое учреждение находится в этом здании?
ТАРО 78Дверей показывает вот такой картой.

Цитата:
Мир+Перто. Это какое то медицинское учереждение...по картинке на карте,и руне Перт,предположу,что это может быть роддом.
это ответ, вот как это объяснить?, это действительно род.дом, почему именно это ТАРО 78 Дверей захотелось взять чтоб ответить на этот вопрос?
Другая колода ТАРО Закона Притяжения ответила такой картой

Хотите верьте, хотите -нет. Может кто-то и посчитает что просто случайно так карты показали. Почему такие случайности бывают нельзя объяснить с научной точки зрения, поэтому и остаётся либо верить либо не верить, третьего не дано. :aga-aga:

Вот ещё примеры как разговаривают карты ТАРО.
Отвечала девушка ТАРОлог, лично не знакомы, она живёт в другом городе.
Я давала задание в теме "Тренируемся на семейном положении и детях".
Вопрос был про маму, какая у неё особенность развития, задала вопрос чисто из любопытства можно ли такое увидеть на картах. Когда я увидела карту ТАРО Брейгеля Паж Мечей,

была в шоке как точно показала эта карту, что моя мама глухонемая. Даже руки нарисованы верно, уши не закрыты, т.к. мама может слышать ооочень громкий звук, она не слышит что кричат, но скажет что очень громко кто-то кричит, шумит.

Так же ТАРО Брейгеля оочень красиво показало событие из моего прошлого, даже карты легли по порядку.


Башня - я сдаю часть квартиры, и на карте мы видим часть разрушена, я её сдаю, не моя часть квартиры.
Звёзды - это 2 комнаты, которыми пользуюсь я - это 2 кувшина в руках девушки.
Паж Жезлов в дверь постучался мужчина, попросился на постой.
Справедливость одну комнату снимают 2девушки.
5Чаш мужчина которому я сдала комнату,отец одной девочки, изначально предполагал, что будет жить у друга в его квартире. дочка тянет папу, и предлагает ему поговорить со мной, чтоб я сдала комнату,
Вот и целая картинка. Дочка тянет папу в дом, где она живёт с подружкой, папа стучится в дверь, я сдаю ещё одну комнату. вот такая картинка получилась

Увидев такие ответы на мои вопросы я просто влюбилась в ТАРО Брейгеля. :in_love: Вот как тут не верить? :cool:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Ивановна
Супер , спасибо познавательно!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13281
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Могу предположить что те, кто не верит могут задать вполне реальные вопросы и будут правы. Например вопрос: "И? можно подумать эти карты показывают только такую ситуацию."
Конечно, для этого и тренировки, чтоб можно было видеть более разнообразные картинки из жизни, нужно анализировать, это как собирать пазлы. Я не говорю, что прям карту открыл и увидел конкретную ситуацию, но предположить можно.
Например придёт ко мне девушка, и спросит вернётся ли муж, ушёл к другой. Вернётся, ребёнок будет папу просить вернуться и он выберет ребёнка, НО опять же карта Паж Жезлов показал квартиранта. Т.е. мужчине трудно принятоь решение, он может просто в гости приходить к ребёнку, и Справедливость показывает ему дороги две женщины, весы в равновесии в руках у девушки. Значит надо спросить карты КАК лучше повести себя жене, чтоб муж вернулся навсегда. А это уже работа, и одним раскладом не обойтись.
Да, я ошибаюсь, но иногда такие ошибки, ведь могла сначала проанализировать и предположить что и как. Например моя ошибка в тренировочном задании.
Девушка спрашивает живёт она в частном доме или в благоустроенной квартире? у меня выпала карта Паж Жезлов, я пошла простым путём, двери, куда стучится мужчина больше похожи на частный дом, я ответила что живёт в частном доме. Что оказалось в реальности, девушка снимает жильё. ВОТ ОНО
ведь карта конкретно в моём вопросе показало квартиранта, я могла проанализировать и дать ответ пусть не совсем точный на конкретный вопрос, он был бы правильный, нужно было ответить, девушка снимает жильё, и ответ можно считать правильным, т.к. не известно сегодня она снимает благоустроенную квартиру, а завтра может снять и частный дом, и дать точный ответ квартира это или дом, можно только на интуиции.
И конечно здорово!!! когда карты так точно показывают. Вот придёт девушка и спросит родит ли она ребёнка? проблема забеременеть, представляете если выпадет такая карта МИР, или Королева Чаш, здесь ответ будет однозначный, конечно и на картах мы увидим роды, и беременную девушку.
Умение читать карты приходит с опытом, практикой, НО ещё очень важно правильно задать вопрос, и вместе с ТАРОлогом рассуждать о чём могут говорить карты. Я могу только предполагать и говорить общими фразами, анализируя картинку, значение карты и создавать образы.
Например в задании фото закрыто ширмой. Вопрос: "Есть ли на фото пианино?" Я достала карту Башня. Вроде карта показывает что-то рушится, можно сказать нет, но я в этой карте не вижу ответа НЕТ.
Зная значение карты, анализируя свой опыт, что моя часть квартиры, я ответила, да пианино есть на фото, но оно не в квартире, либо его выносят из квартиры, либо оно сломанное. В реальности оказалось ДА пианино на фото есть, но оно игрушечное и стоит на улице на полянке. Вот она и Башня, т.е. не такое пианино, как бы не целое, правильно детское и стоит не в квартире, значит Башня не всегда покажет НЕТ, она может показать часть, но эту часть мы можем сохранить(я например могу не сдавать комнату, тогда и Башни не будет, пианино могло быть и не на улице и не игрушечное)
На конкретный вопрос есть ли пианино на фото я ответила верно ДА ошиблась в деталях, не увидела что пианино игрушечное. Посчитаете ли вы читатели мой ответ верным, не знаю.
Как то так. :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ас_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Девочки в итоге есть у нас в Новосибирске кто действительно снимает порчи? Я уже не знаю куда обратиться, чтоб помогли не на один месяц ,миленькие девочки напишите в личку пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 0:49     Ответить с цитатой

не Ивановна, другая дама)) мне сказал. что детей у нас не будет)))) вообще))) вот совсем ни как)) итог) у нас погодки)) СПАСИБО ЗА ОШИБКУ умноженную на 2)))

на счет гаданий и предсказаний, действительно сильных мало, зато шарлатанов. которым верят и несут деньги МОРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13281
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Цитата:
другая дама)) мне сказал. что детей у нас не будет)))) вообще))) вот совсем ни как)) итог) у нас погодки)) СПАСИБО ЗА ОШИБКУ умноженную на 2)))

Это был ответ из серии ДА/НЕТ Лично я не люблю такие категоричные ответы, ведь когда НЕТ, для этого всегда есть причины, а причину можно увидеть, а если знаешь причину, то её можно убрать, уберёшь причину получишь желаемое. Иногда просто вопрос задан не верно, в результате ответ не верный.
И не всегда ответ ДА означает что ты это получишь. Всё ещё зависит от человека и его желания что-то делать. Хотя такие моменты всегда говорят, да это отговорка гадалки, она просто не хочет признать свою ошибку. :aga-aga:
Вопрос о беременности очень актуальный, часто его задают, конечно задают в основном у кого долго не получается. Вот случай из практики: девушка в браке уже больше года, беременности нет, вопрос забеременеет ли, и когда. Карты показали однозначно ДА, у меня даже сомнений не было, я ещё прорабатываю временной расклад, чтоб определить наибольшую вероятность КОГДА. Карты показали беременность наступит в апреле. В мае девушка пишет мне, что всё враньё, беременность не наступила. Мне стало интересно, обычно на вопросы беременности карты показывают очень точно. Посмотрела почему нет беременности, и причина банальная, нет секса. :oops: Очень аккуратно спрашиваю, всё у них с мужем нормально с интимной жизнью, на что получила ответ, муж военный и уехал в командировку в феврале. Вот скажите откуда взяться беременности? Если только нет любовника. Муж вернулся с командировки, и девушка забеременела, уже родила замечательного ребёнка. Правда со мной она согласилась, что глупо было говорить что карты обманули. Ведь вопрос и не задавали если не наступит, то что может помешать.
Когда отвечаешь на вопрос, конечно хорошо, если гадалка посмотрела несколько раскладов. Как бы разбила один вопрос на три. Например
1)Наступит ли беременность?
2)Что ЗА то, чтоб она наступила, положительные факторы.
3)Что может помешать, отрицательные факторы.
Тогда и ответ будет более точным. :aga-aga:

Вот другой вариант вопроса. Девушка замужем, детей нет. Задаёт вопрос.
1)Будут ли у нас дети?
Смотрю карты проблем нет, дети должны быть, тогда для себя смотрю почему их нет. Карты показывают, девушка пока не готова стать мамой, не хочет, боится, есть для этого причины, ясно здесь можно фантазировать много какие причины.
Отвечаю что дети будут, и спрашиваю её а вы сами то хотите стать мамой? Девушка ответила, хочет, но пока не готова, не совсем ладно в семье, просто родственники замучили КОГДА? они родят. И девушка решила спросить, вдруг нечаянно забеременеет, такое ведь бывает. Карты ответили, что беременность пока только планируемая наступит, не запланированная вряд ли. И конечно нужно посмотреть почему не лады в семье, найти причину этих страхов, может не так страшен чёрт как его малюют? В таком случае чтоб ответить на вопрос будут ли дети, нужно смотреть более широко что и как и почему.
Особенно мне нравятся вопросы:
А сколько детей у меня будет? :-) Всегда отвечаю, вот сколько захотите, столько и будет, вы можете рожать хоть каждый год. Когда отвечают, что это не так, т.к. есть проблемы со здоровьем, опять же это уже выбор женщины рожать и рисковать здоровьем, либо не рожать, делать ЭКО или нет, прибегать к услугам суррогатной матери или не прибегать. Это уже другие вопросы, и количество детей зависит от выбора самого человека. :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13281
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:33     Ответить с цитатой

ТАРО И ГРЕХ. ЧТО ОБ ЭТОМ СКАЗАНО В БИБЛИИ
Скрытый текст:
Грешно ли гадание? Вопрос этот будет существовать до тех самых пор, пока на свете будут существовать гадания, а люди проявлять хотя бы зачатки религиозного сознания.
И если в контексте языческих или дхармических культов одно гармонично вписывается в другое, то в христианском мире (а шире ― в мире авраамических религий) между духовной традицией и практикой предсказаний возникает конфликт.
Считается, что христианство запрещает всякие попытки проникнуть в будущее, кроме как через прямое откровение свыше. Так ли это на самом деле?

✅Насколько однозначен запрет на гадание в авраамических религиях
Хотим или нет, но мы должны принять во внимание, что официально все авраамические религиозные традиции запрещают гадание, как дело в высшей степени богопротивное. Для примера приведём два отрывка из Библии:
«…не ворожите и не гадайте» (Лев. 19:26);
«…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это». (Втор. 18:10-12)
Подобных текстов, запрещающих различные виды прорицания, предостаточно как в иудео-христианских, так и в мусульманских священных писаниях.
Тем не менее, будучи тарологом и одновременно теологом, я должен сказать, что проблема эта не так проста, а её решение не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Ниже я представляю свою попытку проанализировать и разрешить её.
В общем и целом мои рассуждения сводятся к четырем пунктам, в которых я предлагаю:
* Разобраться, что же такое грех с точки зрения Библии и христианской традиции.
* Попытаться сделать выводы на основании пункта 1.
* Выяснить, чем в теологической перспективе является предсказание.
* Попытаться сделать выводы на основании пунктов 1 и 3.
Но перед этим я хочу уточнить, что рассматриваю проблему в свете христианской религии, поскольку именно она значительное время задавала определяющий вектор европейской и в том числе российской духовной культуры. С другой стороны, хотя и более опосредованно, но все описанные рассуждения, а также выводы из них, относятся ко всем ветвям авраамической традиции, включая иудаизм и ислам.

✅Что такое грех с точки зрения христианской традиции
Итак, грех, это славянское слово, которым с греческого языка переводится библейский термин «ἁμαρτία» ― «амартиа», а с иврита «חטא» ― «хет». Все три слова буквально означают одно и то же ― «промах», «непопадание в цель».
Таким образом получается, что в религиозном контексте понятие греха означает ситуацию или поступок, когда некий субъект «не попадает в цель», то есть не является тем, кем он призван являться или ведёт себя не сообразно своей подлинной природе. Другими словами, всякий раз, когда человек идёт вразрез с собственной внутренней сутью, он совершает грех.
Назовем это значение фундаментальным. Оно дополняется церковно-юридическим, которое определяет грех как религиозное преступление, то есть нарушение формального закона ― буквы заповеди или церковного канона. В иврите такое поведение обозначается словом «עבירה» ― «авера», которое буквально означает «выход за черту», то есть выход за рамки дозволенного. Но на русский язык оно также переводится словом «грех».
Итак, выше мы отметили, что существует два возможных понимания греха. Первое ― фундаментальное и второе, которое мы охарактеризовали, как церковно-юридическое. Именно последнее для нас сейчас наиболее интересно. Не углубляясь в теорию, отмечу, что мы имеем две проблемы: во-первых, нам необходимо понять, что говорит Священное Писание само по себе, а во-вторых, выяснить, что утверждает религиозная традиция, основывающаяся на его интерпретации.

✅Что написано о гадании в Библии
Для начала разберёмся с Писанием. Это не очевидно для всякого читателя, но я должен пояснить, что библейский запрет на гадания обусловлен не «мерзостью» идеи узнавания будущего или обращения к оракулу за руководством как таковой (в Библии есть множество мест, где прорицание с помощью разного рода инструментов имеет положительный религиозный оттенок), а тем, что волшебники, обаятели и гадатели, о которых идёт речь в библейских текстах являлись жрецами и иерофантами чуждых для евреев культов, поклоняющимися не Яхве, а другим богам. Например, проведение детей через огонь являлось частью служения Молоху, и все прочие виды гадания, запрещённые в Библии, носили религиозный характер.
Таким образом, проблема для автора соответствующих библейских отрывков заключалась не в том, что люди гадают или предсказывают будущее, а в том, что они это делают, обращаясь к чуждым иудаизму культам, что расценивалось, как религиозная измена и поклонение чужим богам.
Поэтому, по сути своей, это чисто религиозный запрет, призванный оградить правоверных иудеев от идолослужения, а не от гадания, как такового. Это важное уточнение, которое даёт нам ясное понимание, почему бог Яхве, запретивший своему народу гадания и которому «мерзок» всякий «делающий такое» дал, согласно Библии, своим поклонникам собственную технику прорицания ― камни Урим и Туммим (Исх.28:30).
В свете сказанного выше, можем ли мы утверждать, что Таро попадает под эти запреты?
Таро ― система, которая возникла хотя и не без влияния античной традиции, но глубоко в недрах христианской религиозной парадигмы и основанная на её моральных, догматических и космологических принципах, никак не связанная с чуждыми христианству религиозными практиками?
Очевидно, что мы можем ответить отрицательно в двух случаях ― когда Таро используется в контексте христианской духовной практики или же вовсе индифферентно ко всякой религии в принципе. Другими словами, в тех случаях, когда Таро никак не связано с поклонением или почитанием других богов, помимо христианского, оно никоим образом не подпадает под библейские запреты на прорицание, а, соответственно, не является грехом с точки зрения Библии, как таковой.

✅Позиция Церкви насчёт греховности гадания
С другой стороны, христианская церковь имеет свою устоявшуюся традицию интерпретации Писания. И от того факта, что она в своих выводах не совпадает с нашими, никуда не деться. Кроме того, мы можем сколько угодно оспаривать правомерность церковного канона, но нам придётся смириться, что для верующих он имеет юридическую силу.
Это значит, что человек может не соглашаться с ортодоксальной церковной интерпретацией Библии по вопросу предсказаний, но, поскольку позиция Церкви закреплена в теле канонического права, верующий обязан оказывать ей послушание, даже вопреки личным альтернативным взглядам. В противном случае ему придётся нести всю полноту ответственности перед буквой церковных законов, которые в данном случае предельно однозначны: «Предающиеся волшебникам… или другим подобным, дабы узнать от них, что восхотят им открыть… подлежат шестилетней епитимии. Той же епитимии надлежит подвергать и тех, которые… соединяя обман с безумием, произносят гадания о счастье, о судьбе, о родословии и много других подобных толков. Закосневающих же в сем, и не обращающихся и не убегающих от таковых пагубных и языческих вымыслов, определяем совсем извергать из Церкви…» (61 правило 6-го Вселенского собора).
Епитимия — это духовное наказание во искупление грехов исповедавшемуся человеку (например, внеочередной пост или многократное чтение молитв)
При этом важно подчеркнуть, что церковные каноны подразумевают не просто чуждые христианству религиозные практики, как в случае с библейскими запретами, а именно гадание и магию, как таковые, per se.
В такой перспективе, Таро, как предсказательная практика, конечно, попадает под церковно-юридическое определение греха. Пусть даже нам предельно ясны подлинные истоки этих не вполне правомерных запретов в авраамических религиях, одно дело ― теологически осознавать суть проблемы, а другое – вступать в конфликт со сложившейся многовековой традицией, убеждениями единоверцев, в том числе служителей культа и личного духовного наставника, что ставит верующего в щепетильную и, мягко говоря, проблематичную ситуацию.

✅Что такое гадание и как к нему относились в разных культурах
Прежде мы говорили о формальной стороне вопроса. Теперь же поговорим о Таро в связи с фундаментальным значением греха. А для этого сначала выясним, чем по природе своей является практика обращения к оракулу, то есть гадание.
Надо сказать, что в современном мире для нас привычно, что религия стоит в одной стороне, а предсказания ― в другой и что друг к другу они не имеют прямого отношения. Однако так было не всегда. Оракулы родились из недр культовой практики и в исходном своём смысле представляют собой акт сакраментального характера, то есть богослужение и таинство.
Подобное глубоко религиозное измерение гадания отражает латинское слово «divinatia» ― «дивинация», которым обращение к оракулу называли древние римляне. Происходит же это слово от корня «divus», означающее «божественный». Это очень важный момент, который говорит нам, что в былые времена люди в обращении к оракулу видели не просто способ получения информации ― это было в прямом смысле слова вопрошением богов, то есть актом богообщения. Даже противник гаданий Цицерон писал, что если бы дивинация существовала на самом деле, то «это была бы, конечно, великолепная и спасительная вещь», с помощью которой «смертная природа могла бы вплотную приблизиться к божественной» (Цицерон. О дивинации I:1). Подобное отношение к гаданию было характерно не только для римлян, но и для других народов.
Именно поэтому секреты предсказаний не разглашались, а жрецы-прорицатели сохраняли в благочестивой тайне природу своих церемоний. Лишь со временем практика гадания перестала быть прерогативой храмовых служителей и распространилась среди профанного народа, став личным делом каждого, служащим преимущественно утилитарным целям индивида.
Теперь напомню, что как предсказательная система (да и не только, как предсказательная), ТАРО, в числе прочего, даёт ответы на вопросы, касающиеся тех или иных аспектов жизни человека, то есть, в конечном итоге, решает вопросы его подлинной природы, призвания и внутренней сути, когда самостоятельно он их решить не в состоянии.
В религиозном смысле ТАРО обеспечивает связь человека с вышестоящими силами – Богом, богами или духами (в зависимости от религиозных взглядов), а потому как раз и является тем самым инструментом, оберегающим личность от внутренней инфляции и позволяющим искать и оставаться верным своей подлинной природе, призванию и внутренней сути, а значит, в духовном смысле, защищающим от греха.
Следовательно, ТАРО никак не может быть охарактеризовано, как грех в фундаментальном смысле последнего, за исключением случая, когда оно намеренно используется в целях низменных, аморальных, приводящих личность к измене себе и внутренней инфляции.

✅Итак, что мы выяснили о ТАРО, гадании и греховности этого занятия
Итак, мы выяснили, что ТАРО :
* с точки зрения фундаментального понятия греха не является греховным,
* с точки зрения библейских запретов не является греховным,
* с точки зрения церковно-юридического понятия греха является греховным.
В конечном итоге однозначно решить данную проблему невозможно. А поэтому всем тарологам и их клиентам, ассоциирующим себя с иудейской, христианской или мусульманской религией, приходится решать её самостоятельно.
Что касается моего опыта, то общаясь с мастерами ТАРО и своими собственными религиозными клиентами, я вижу, что они в данном случае делятся на две группы:
Часть из них придерживается прогрессивных взглядов, которые позволяют им интегрировать прорицание (и в том числе ТАРО) в их духовную жизнь без конфликта с совестью, пусть и через формальное противоречие с буквой их традиции. Трудности, сопряжённые с таким образом поведения они решают самостоятельно, чаще всего просто умалчивая в кругах единоверцев об этой стороне своей жизни.
Другая часть, напротив, соглашаясь с буквой традиции и считая прорицание грехом, тем не менее, занимается им, через что входит во внутренний конфликт с совестью, чем вредит своему духовному здоровью, а кроме того и эгрегору Таро, наполняя его нездоровой энергией.
В таком случае занятие ТАРО будет грехом даже с точки зрения самого ТАРОлога, поскольку впадая в противоречие со своими убеждениями, человек неизбежно приходит ко внутренней инфляции. А соответственно ТАРО не может уже служить сакральным средством связи с нуминозным и инструментом самореализации

Автор:Сергей Савченко.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Чт Мар 01, 2018 17:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Ивановна
Вы ставите весьма сомнительные ( и это очень мягко выражаясь), слова какого-то таролога выше Священного Писания, да еще такими крупными буквами?
Из Правил форумов Сибмама:
1.4. Не употребляйте капитализированный шрифт (CAPS) в заголовках темы и избегайте его при написании самих сообщений. В сетевом этикете текст, набранный заглавными буквами, воспринимается как крик, кроме того, он затрудняет чтение. Старайтесь писать сообщения грамотно, уважайте своих собеседников и читателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13281
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Ruth
:give_heart:
Прошу прощения, виновата. :aga-aga:
Исправила, так можно? спрятала под спойлер. Моё личное мнение, что статья в тему, и находится в соответствующей теме. Слова сомнительные в чём? ведь Савченко признаёт что гадание возможно считать греховным и пишет
Цитата:
* с точки зрения церковно-юридического понятия греха является греховным.
В конечном итоге однозначно решить данную проблему невозможно.

Я с ним согласна, что эту проблему решить однозначно невозможно.
Каждый имеет своё мнение на этот счёт. :hello:
Если я не права,по Вашему мнению, и нарушаю правила форума, то я удалю сообщение. :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 18:37     Ответить с цитатой

всем добрый вечер.
я очень верю в гадания, таро и т.д.
в свое время мне очень помог положительный прогноз, в сложной ситуации он вернул мне надежду и веру.
Но, действительно, очень мало настоящих ведающих людей. Сейчас я бы тоже обратилась за помощью, но не знаю к кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olya88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.18
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Была у Нелли, за месяца полтора перед Новым годом к ней удалось попасть. Все, что сказала действительно сбывается. Кому трудно - обратитесь к ней, не пожалеете. Я до сих пор под приятным впечатлением! Рассказала многое про моего молодого человека, хотя я о нем ни слова не упомянула! (удалено модератором burya)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Доброе время суток!У меня сложилось так,что ни одно,ранее проведённое мне гадание не сбылось.Думаю, что существует пространство вариантов,из которых можно самой выбирать.И ни одна гадалка не может за меня это сделать.А то,что наговорят гадалки -это навязывание поределённой линии,в которую они вынуждают поверить и ты сама начинаешь притягивать к себе жизненную ситуацию,в которую уже поверила.
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Стафизагрия
Ну мне не раз говорили разные провидцы , что будет богатый муж и все такое....
Как бы я не пыталась поверить в это , оно чето не сбылось :)
Но зато сбываются иногда события в которые не хочешь верить и знать, причем для меня это не особо важные и я о том, что они произошли вспоминаю иногда спустя годы....
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вт Апр 17, 2018 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:02     Ответить с цитатой

[quote="VINTAЖ"]СтафизагрияНу Вы просто ждали исполнения нагаданного.Но ведь оно само собой по словам какой-то тёти не сбудется просто так.Одного желания и ожидания чуда недостаточно ведь.
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Стафизагрия
Очень важно, повышать свои вибрации!
Важно заниматься саморазвитием в духовном плане, и не мечтать сидя дома, а желать чего то .
Когда мы желаем то мы действуем на встречу желаемому! А мечты это илюзии.
Что касаемо гаданий и сбычи предсказанных событий, то иногда можно не верить и забыть о предсказании , но если это событие прописанное и обязательное для вас то оно сбудется.
А иногда если предсказатель фантазер , то как не верти то предсказания могу не сбыться.
Но есть НО .... мне не однократно были предсказаны события разными ясновидящими, в разное время и даже с большой разницей во времени. Как могли совершенно не знакомые между собой люди сказать одно и тоже с большой разницей во времени? Замечу что разница в годы нашего временного лето исчесления.
Конкретное событие еще не сбылось . И я знаю даже почему. Т.к земля а в частности Россия находится в переходе , часть событий меняется . Часть событий просто не сбудется , а часть просто необязательные т.е не прописанные судьбой.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах