Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нет интереса к играм
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ezhik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Нет интереса к играм Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
У нас случилась такая ситуация. Сын (7 лет) просил купить конструктор лего большой.
Купили вместе, он сам выбирал. Едем домой, сын говорит: вот сейчас приеду и начну собирать. Приехали домой. Сын запросился на улицу, про конструктор забыл и так он и лежит уже два дня.
Вопросы: 1. почему??? 2. Как заинтересовать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Думаю лето. Вообще у нас таже история. Год просила куклу Братц, купили, поиграла ровно один день и лежит уже 5 месяцев. И так со всеми игрушками.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Думаю, надо предложить: "Давай соберем!" У нас это проконало с тем же лего. И возраст тот же.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Да племянник также - только с папой собирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
extrim92
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Воспитывать ребёнка нужно с момента утробы. Он всё слышет и запоминает. С ним нужно постоянно разговаривать. Малыш чувствует ваше отношение к нему тоже его запоминает. Играйте вместе с ним, покажите пример. Он это оценит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Мда, интересная тория про связь конструктора и внутриутробной жизни. :haha:
Еще может быть пресыщение игрушками. Когда их и так много и они все хорошие. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Играть вместе - очень хороший совет :-) Но наша частенько и на предложения поиграть говорит "не хочу, я лучше мультик (на компе и т.д.)" Здесь хитрю маленько ;) Не предлагая ей, начинаю сама чем-то (ну пазлами к примеру) "увлечённо" заниматься, не обращая внимания на дочь. Практически всегда срабатывает, интересно же, чем там мама занимается :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что с ребенком надо играть вместе. Причем с самого раннего возраста. Меня всегда удивляют высказывания некоторых мамочек в песочнице, что их ребенок не хочет играть в то-то или в то-то. Такого не может быть. Ребенка нужно учить играть точно так же, как учить самому держать ложку, чистить зубы и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Да, у нас тоже проблема. Доча ни во что не играет...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:56     Ответить с цитатой

extrim92
что тоя не со всем вашу позицию про внутриутробное воспитание поняла. Я еще могу понять, что беременным мамам советую музыку красивую слушать, гулять на свежем воздухе и т.д. А на счет объснять, так я не соглашусь, что внутриутробно ребенок понимает. что ему говорят, голоса запоминает-это да. Я вон своей объясняю что такое горшок и что с ним делать у нее полная амнезия наступает, ну не хочет она с ним дружить, не понимает еще то от нее требуется :lol: а вы говорите внутиутробно объяснять.
А тут извините маме беременной надо было лего собирать?
Моя например любит за мячиками на четвереньках бегать, но я вам скажу честно я беременная за мечами не носилась :oops:
dayzz
Цитата:
Я тоже считаю, что с ребенком надо играть вместе. Причем с самого раннего возраста. Меня всегда удивляют высказывания некоторых мамочек в песочнице, что их ребенок не хочет играть в то-то или в то-то. Такого не может быть. Ребенка нужно учить играть точно так же, как учить самому держать ложку, чистить зубы и т.д.


Я тоже так думаю (правда пока теоретически, ре у меня маленький еще), надо с маленькими детьми играть вместе, объяснять, показывать и т.д.
В данном случае мальчик уже большой, конечно не плохой вариант заинтересовать его, позвать вместе собирать. Но не исключен и такой вариант, что ему просто интереснее гулять, бегать, прыгать, скакать, чем сидеть на энном месте с шилом в этом месте и что то собирать. Меня в детстве это сильно напрягало. А поехал покупать, может потому что кто то из родителей предлагал, или у друга увидел и т.д.. а потом понял, что не его это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнениям про то что заставлять не надо, а вот начинать играть самой, и всё получится! У меня трое киндеров, и не один не хочет играть сам, только с кем-нибудь. Зато вместе, хоть чем будут заниматься, даже сын пытался вязать и вышивать крестиком. Про утробное воспитание писать в данном случае поздно, заново этого ребенка не выносишь и второй раз егоже не родишь. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Согласна, нужно садиться и самой начинать... :lol: У нас правда проблемы были с настольными играми (игра-ходилка, лото, домино и пр...) Инициатором была Я, потом и ребенок присоединился!!! Я старалась играть в такие игры с эмоциями, хвалила,если выигрывал... Вместе УРАкали, хлопали в ладоши и топали ногами (по окончанию игры) :lol: Щас играем, но конечно не каждый день, но стараюсь предлагать... Может в начале просто рэ не понимает принцип игры? их правила. Я вообще фанат спокойных настольных игр, куча разных коробок прям штабелями лежат на любой вкус,тч предложить есть из чего. Видимо в детстве не наигралась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Может, для ребенка важнее был процесс ВЫБОРА конструктора, чем процесс сборки? Вместе с родителями сходили, провели время, купили - приятно же :) а играть - тем более, если одному - то уже скучно... То еть ему элементарно нужна компания... Для прояснения моей версии - гулять пошел один или с родителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BunnyHonny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 3:40     Ответить с цитатой

Мы решили эту проблему, вместе играя новыми яркими игрушками. Кому интересно, на http://lumir.com.ua/ много статей по детской психологии, думаю вам помогут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Мне вот самой интересно всегда было, и мой тянулся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах