Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Усыновить ребенка
теоретически, просто поговорить

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:15    Заголовок сообщения: Усыновить ребенка Ответить с цитатой

Уже много лет думаю на эту тему. Теоретически наша семья могла бы взять и воспитать ребенка из ДД, не грудного малыша, а лет 4-5. Девочку, на 1-2-3 года младше, чем моя дочь.
С одной стороны дело доброе, ресурса должно хватить.
А с другой целый список против
- нормальные родители не отказываются от детей и кто знает что там за генетика проявиться
- вдруг мы ее не сможем полюбить, своего то реб любишь безусловно
- вырастишь, воспитаешь, душу вложишь, а реб вырастет и объявит, что вы мне не родители и уйдет в туманные дали навсегда

В Америке и Европе вполне себе нормально брать в семью сироту, а у нас я практически с этим не сталкивалась в повседневной жизни.
И если рассуждать на эту тему самому с собой, то один день кажется, что почему бы и нет, а другой день - нет, ни за что, мы не сможем и все свое внимание и жизненные ресурсы нужно отдать своим детям.
Идея не навязчивая, просто имеет какое то свое место в моей голове.
Интересно почитать кто что думает на эту тему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Я думаю, что если есть сомнения, то не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Re: Усыновить ребенка Ответить с цитатой

Juli писал(а):

А с другой целый список против
- нормальные родители не отказываются от детей и кто знает что там за генетика проявиться
- вдруг мы ее не сможем полюбить, своего то реб любишь безусловно
- вырастишь, воспитаешь, душу вложишь, а реб вырастет и объявит, что вы мне не родители и уйдет в туманные дали навсегда


1) Родители могут погибнуть, а дети остаться.
2) Я бы не смогла полюбить, поэтому, такой вариант точно не для меня :aga-aga:
3) Родные дети тоже говорят также, и могут уйти :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
МышкаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 97
Откуда: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Juli
1. А вы свою генетику досконально знаете? Разве мало примеров, что у здоровых родителей рождаются больные дети?
2.Если любите детей, то и приёмного полюбите. А если любовь к своему ребёнку носит единоличный характер , то лучше тогда не стоит начинать.
3.вот третьим пунктом вы насмешили ))) Сколько родных детей уходят в дальние дали??!! Очень много! А приемные, они более благодарные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Juli
я думаю, что если есть сомнения, то не стоит. Вы в детдомах бывали? Вроде можно взять ребенка домой на новогодние каникулы. Было такое в прошлом году. Может, после этого определитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:00     Ответить с цитатой

МышкаМама
Свою генетику конечно я худо-бедно до третьего колена знаю и естественно все не на 100% идеально

Кохтик
Читала про это, но там только дети-школьники и то класса с 5-го. Я на школьника не готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:11     Ответить с цитатой

МышкаМама
+100
Редко когда пишу в таких темах, но прям закипело про генетику.
Первое что захотелось спросить ТС: "А как же ваша генетика? Все хромосомы на месте? Не было ли в родне каких заболеваний, алкоголиков, маньяков? При таком раскладе зачем Вам приемный ребенок,если Вы генетику на первое место ставите. Вдруг что то Вам не понравится в в этом ребенке, будите постоянно сетовать на его генетику, как будто Вам брак какой то подсунули.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Juli, если уже много лет думаете об этом, то очень вероятно, что придёте к приёмству. И сомнения Ваши - самые обычные, все такими вопросами задаются, когда задумываются о приёмном ребёнке. Пообщайтесь с теми, кто в теме, почитайте форумы приёмных родителей - узнаете много полезной информации и найдёте ответы на свои вопросы. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Llenka
Я рассуждаю чисто теоретически, у меня не стоит дилемма взять или не взять и уж тем более я не рассматриваю форум для принятия решения.

Естественно я не отбрасываю со счетов генетику, это глупо.
Хромосомы у меня на месте. Алкоголики я думаю в России до 3-го колена в родне есть у всех, ну либо с большой долей вероятности.
По теории вероятности наверное если кот черный и кошка черная, то и котенок у них родиться с большой долей вероятности черный, но это не точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если есть мысли об усыновление это повод обратится к людям которые профессионально занимаются подготовкой приемных родителей, а также помогают разобраться в себе тем, кто хочет ими стать. Это тематические психологи. Как пример- общественная организация "день аиста". Их сайт легко найти. Рассуждения на эту тему на форуме, по моему мнению не к чему не приведут, только запутают. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:37     Ответить с цитатой

А мне вот странно читать, что если есть сомнения, то не стоит брать, что о генах думать нельзя. Это совершенно нормальные размышления. Было бы удивительно, если бы человек, задумавшийся о принятии в свою семью ребёнка из детского дома, ничего не опасался и не в чём не сомневался.
И невозможно отрицать, что дети в дд - другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Juli
Может Вас задело мое высказывание, то извините, человек я прямолинейный. Чисто теоретически то и в профессорской семье может вырасти маньяк и в неблагополучной ребенок может стать профессором. У меня глубокое уважение к тем кто воспитывает приемных детей, сама бы не смогла взять
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:40     Ответить с цитатой

МышкаМама писал(а):
... А приемные, они более благодарные.

ошибочное мнение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4762
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Llenka писал(а):
МышкаМама
+100
Редко когда пишу в таких темах, но прям закипело про генетику.
Первое что захотелось спросить ТС: "А как же ваша генетика? Все хромосомы на месте? Не было ли в родне каких заболеваний, алкоголиков, маньяков? При таком раскладе зачем Вам приемный ребенок,если Вы генетику на первое место ставите. Вдруг что то Вам не понравится в в этом ребенке, будите постоянно сетовать на его генетику, как будто Вам брак какой то подсунули.


А чего кипеть -то :mrgreen:
Такие мысли и страхи у человека, плохо если бы не было вообще никаких мыслей.

У меня 2 ребенка - родные дети, воспитываются в одинаковых условиях и уже сейчас в раннем возрасте видно кто от кого унаследовал какие прелести. Черты характера, эмоциональность, склонность к разным сферам деятельности и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Llenka
Меня ни сколько не задело, скорей подумалось, что у вас какие то глубокие личностные переживания на этот счет.
То, что в профессорской семье может вырасти маньяк опять же вероятность ниже, чем в семье маньяков.
Я скорей размышляю еще на тему где грань генетики и воспитания. Допустим рожден ребенок от неблагополучных родителей, но в приемной семье он растет в любви и заботе. Но он вырастает и сможет ли транслировать эту любовь и заботу в мир или припомнит приемным своим все свои обиды и пойдет искать кровных, потому что там, в другом мире комфортней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах