Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Рефинансирование ипотечного кредита
отзывы тех, кто делал рефинансирование и с какими сложностями столкнулся

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:33    Заголовок сообщения: Рефинансирование ипотечного кредита Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане! :-)
Такой вопрос... В связи с очередным снижением ставки Центробанка задумалась о рефинансировании ипотеки.
На сегодняшний день имею ипотеку в Сбербанке, под 11.4% на 15 лет. Осталось платить 13 лет.
Для начала обратилась в Сбербанк о возможности рефинансировать ипотечный кредит под меньший процент. Написала заявление, срок рассмотрения - месяц. Т.к. я больше чем уверена, что Сбербанк не одобрит меньший процент, обратилась по поводу рефинансирования в банк ВТБ24 и Газпромбанк. ВТБ24 рефинансирует под 10%, Газпромбанк под 9,5%.
Условия и список документов в Газпромбанке намного проще и лучше. Как будет на самом деле, не знаю.
В ВТБ24 очень большой список документов требуется от Сбербанка, в том числе согласие на рефинансирование в другом банке (которое, как я подозреваю Сбербанк не даст). Если банк не дает согласие, то ставка будет выше. Также страхование первый год возможно только в ВТБ24, а там бешеный процент! Полные условия могу скинуть, если понадобятся.
В газпромбанке необходимо предоставить справки 2-НДФЛ, копию трудовой книжки и справка от банка о размере задолженности. ВСЕ!
Разница при рефинансировании получается в 2 года! Очень заманчиво, однако, есть опасения, что имеются какие-то подводные камни.
Кто сталкивался? Что можете сказать? Нет ли потом проблем с получением налогового вычета?
Из расходов написано: оценку необходимо заново сделать, страховку заново. К этому я готова, при условии, что выиграю в итоге более 300 т.р. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:33     Ответить с цитатой

anuta_ok
ВТБ24 рефинансирует от 1 млн. рублей, этот момент тоже учтите.
А то мне сразу не сказали об этом, я уже почти начала документы собирать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kentach
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:29     Ответить с цитатой

anuta_ok
подскажите пожалуйста, какое заявление писали в сбербанке, думаю попробовать, у меня почти аналогичная ситуация. Усложняется только тем что в новом банке, придется заново собирать весь пакет документов, включая оценку квартиры, а у меня неузаконенная перепланировка. Вот и сижу не рыпаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:16     Ответить с цитатой

anuta_ok
я рефенансировала ипотеку в этом году, также с сбербанка в втб 24. с 14,5 процентов на 12,1. Документы все теже самые как при начальном взятии ипотеки. согласие сбербанк дал сразу, проблем не было. Единственная загвоздка была это с документами прежних собственников. Неоходима была копия паспорта собственника. Страховку пришлось делать в втб. По предыдущей вернула часть денежных средств. Также сложности возникали при регестрации сделки и закладной в росреестре. Запись в МФЦ очень далекая, но в связи с тем, что платеж ежемеячный уменьшился примерно на 2 тысячи, не жалею :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Persona_A
В ВТБ24 вообще много условий, которые мне не понравились. Поэтому я не стала туда заявку подавать, выгода от такого рефинансирования сомнительная.
В Газпромбанке наоборот условия, что сумма долга не должна превышать 80% от оценочной стоимости квартиры.
Подала заявку в Газпромбанк, через 5 рабочих дней будет решение. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ivan1979
Теперь уже можете подавать в Газпромбанк под 9,5% :-) Слышала про трудности с налоговым вычетам по осн. долгу и процентам по ипотеке, Вы с этим не сталкивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 8:04     Ответить с цитатой

anuta_ok
пока нет. за тот год оформляла до рефинсирования. посмотрим что будет за этот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Ivan1979
А в чем смысл был уходить из сбера на 12%? Если сбер своим по ипотеке снижает ставку итак до 12%? Мы просто заявление написали и нам снизили ставку до 12%.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92755
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Persona_A писал(а):
anuta_ok
ВТБ24 рефинансирует от 1 млн. рублей, этот момент тоже учтите.
А то мне сразу не сказали об этом, я уже почти начала документы собирать :aga-aga:

В смысле остаток ОД должен быть больше 1млн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Тётка
в апреле когда я оформляла рефенансирование мне отказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8365
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
Ivan1979
А в чем смысл был уходить из сбера на 12%? Если сбер своим по ипотеке снижает ставку итак до 12%? Мы просто заявление написали и нам снизили ставку до 12%.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько Сбер Ваше заявление рассматривал? Нам уже 2 раза перенесли дату решения :eek: Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:59     Ответить с цитатой

алена83
Мы подали заявку в сбере и нам тоже уже 2 раза срок переносили. Так что пока они дадут нам сове решение мы, надеюсь, уже уйдем от них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8365
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:50     Ответить с цитатой

anuta_ok писал(а):
алена83
Мы подали заявку в сбере и нам тоже уже 2 раза срок переносили. Так что пока они дадут нам сове решение мы, надеюсь, уже уйдем от них!

У меня нет возможности уйти в другой банк к сожалению, там же заново все документы подавать, а у меня неузаконенная перепланировка. Вот и сижу, жду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:15     Ответить с цитатой

anuta_ok
Здравствуйте, скажите, как у вас решилась ситуация с рефинансированием с Газпромбанке? У нас аналогичный случай с ипотекой в Сбере.
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Катёна88
Здравствуйте! Ожидаем решения, необходимо было донести копию трудовой книжки созаемщика и заявку даже не рассматривали. Вчера заявка была принята, теперь ждем. Как будет решение, сообщу результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1364
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:47     Ответить с цитатой

алена83


ДД! А в сбере рефинансируют с перпланировкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах