Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
**** - Местечко для новогоднего волшебства - ****
мастерим фотозону

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 15:44    Заголовок сообщения: **** - Местечко для новогоднего волшебства - **** Ответить с цитатой



Вот и настало время новогодней суматохи, долгожданных подарков и семейной идиллии в уютной домашней обстановке.
И мы открываем новый Флешмоб. Мастерим уголок для домашней фотосессии своими руками.


Новогодняя фотосессия, как и любое важное дело, требует предварительной подготовки. И все детали лучше продумать заранее .



Чтобы фотографии не выглядели темными и унылыми обратите внимание на традиционную новогоднюю палитру – красные, зеленые и белые цвета. Гардероб лучше подойдет зимний: объемные свитера, шарфы, гетры, вязаные шапочки и носки.



Девушкам можно подумать о вариантах фото в вечернем платье, мужчинам лучше выбрать брюки без стрелок. Хорошо если в одежде будут присутствовать элементы новогодней символики – фигурки оленей, сказочных персонажей, норвежские узоры, красные колпачки.



Если фотографии семейные, то наряд всех членов вашей семьи может быть выдержан в едином стиле.



Можно использовать в фотосъемке элементы новогоднего декора и блестящие праздничные аксессуары: гирлянды, елочные шары и игрушки, бенгальские огни, свечи, шишки и еловые ветки, оригинальные сувенирные елочки, красиво упакованные подарки, карнавальные маски и маскарадные костюмы, пушистые пледы, вязаные коврики, бокалы с шампанским, праздничный стол.



Пусть все ваши снимки будут удачными!

В теме делимся идеями со всеми. Выкладываем фото своих уголков и описание процесса их создания. В конце желательно показать результаты фотосессии.

Все картинки и фотографии взяты с открытых источников
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Янв 31, 2018 18:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 20:52     Ответить с цитатой

О! моя тема! Будет много фото, поэтому большую часть спрячу под спойлер :)

В прошлом году фотозоной нам служил уголок в нашей спальне. Сам уголок я украсила к новому году, на подоконнике стояла композиция из живых веток и шарики бусы в вазах и просто так, на окне вытыканки создавали новогодний пейзаж. На приступке к кровати стояла маленькая елочка с гирляндой, эта же гирлянда шла по периметру окна.
Кода решили там устроить фотосессию еще из мишуры сделали банты на обоях и убрали матрас с кровати, получился подиум.





Скрытый текст:


мелкий отлично сел рядом с елкой, из-за нее и все остальные повыглядывали потом, получалось очень по новогоднему.



часть фото сделали сверху, что бы видно было максимально новогодний уголок


но и общий план с нижней точеи тоже смотрелся хорошо



Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Два года назад фотоуголок сделали в гостиной, рядом с большой елкой.
Камин у нас уже был несколько лет до этого. В нем у меня стола гирлянда в виде язычков пламени, тоже куплена несколько лет назад. На пол положили ткань из ИКЕи в виде досок, ей же прикрыли шкаф не вписывающийся в концепцию. На камине стоял букет из веток живых.



Скрытый текст:

В основном фотографировались на фоне елки


Но получилось достаточно просторно, даже в снежки поиграть смогли в этом уголке



Плюс еще вариант: поставить на телевизоре подходящую заставку (у нас телевизор к компьютеру подсоединен как дополнительный монитор) и на ее фоне можно сделать интересные портреты.
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Olxa
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ Как здорово у вас было. Особенно понравились фото у камина, такие теплые и уютные :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 2:28     Ответить с цитатой

Olxa
Отлично! 5ballov Я уже начала список составлять, что нужно для фотозоны :-) Спасибо за идеи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 3719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Olxa
Какая вы затейница, замечательные фото!!! У меня как то все руки не дойдут сделать именно фотозону, обычно все кусочками в одной комнате окно украшу, там снежинку прилеплю и все как то так, в этом году тоже хочу сделать фотозону :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17971
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Olxa
какие фото у камина классные! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Оксана7979
ДинаЯ
white cat

Девочки спасибо. Рада буду если кому-то пригодятся идеи.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

еще тогда фотографий накидаю. Когда старший был еще совсем мелкий у нас стоял на столе букет из веток. И получилась вот такая композиция с подарками.



Мы на ее фоне тоже отлично по фотографировались. Все что на заднем плане прикрыли мишурой и вполне празднично получилось.

Скрытый текст:



А, на следущий новый год. маленькая елочка стояла пождальше от шаловливых ручек и получилася уголок для фотографирования ребенка.



Тут конечно папа стоял и страховал ребенка, поэтому только для мелкого фотосессия получилась :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5052
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Нашла фото нашей прошлогодней фотозоны, там не видно, но мишура уходит еще вправо, и можно было фотографироваться только на фоне мишуры, или в углу с захватом камина, или на полу только с камином

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17971
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Зарница
Какая красота! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 19:01     Ответить с цитатой

вау! как здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 7:30     Ответить с цитатой

Зарница
Olxa
какая красота! Волшебно! Ждем сказку встречи этого года!
Мне идея с дождиком мила, но дома исключенно :eek: ...кошка загубит идею на корню...
Порообую на работе воплотить)
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людаs
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Olxa
Зарница
Красота да и только :in_love: Надо тоже, что то подобное сделать.
_________________
Отдам через РЦР
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817914
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Какие прелести!
А мы мастерим камин своими руками. Ну почти своими

Купили электрический камин. И решили поставить его в угол. А стандартные облицовки только к ровной стене.

Сейчас жалею что не фотографировали весь процессе. Нужно будет сорвать часть сделанного, чтобы запечатлеть в истории. Думаю к НГ будет очень даже отлична зона
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2498
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:33     Ответить с цитатой

а я уже который год собираюсь камин сделать :aga-aga:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Olxa
А мне идея с фоном кремля понравилась 5ballov Возьму на заметку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах