Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
АМПЕЛЬНЫЕ БАЛЬЗАМИНЫ

"Ампельные бальзамины ничуть не уступают нашим любимицам петуниям..."
Помогите маме 13 детей! Часть 2.
продолжаем помогать к 1 сентября

На страницу : 1, 2, 3 ... 301, 302, 303  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
В дневниках: 545
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Помогите маме 13 детей! Часть 2. Ответить с цитатой

первая часть тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=863655

В этой теме мы помогаем одной семье, которая живёт в Тогучине в своём доме. У них 13 своих родных детей.
Старшие 3 ребёнка уже живут отдельно, помогают как могут маме Ирине, остальные 10 детей проживают с мамой и папой в Тогучине. Папа у них болеет рассеянным склерозом и уже не помощник для Ирины, все держится на ней. Она крутится как может. Зимой 2014г подрабатывала уборщицей за 3 тыс, т.к. больше работы другой для неё нет. Летом уволилась, т.к. огород на ней. В поле садят картошку, корова у них есть. Живут на пенсию по инвалидности отца около 14 тыс. около 8 тыс уходит на ком. платежи + получает 2 с копейками на детей пособие. Это все деньги на которые они живут. Живут очень бедненько, просить не любят...

Семья очень скромная, верующая, никогда ничего не просят.

Я им помогаю с декабря 2013г и каждый раз все вытягиваю что надо, поэтому всегда за них прошу я (Саша, ник Мама Софи). Познакомилась с ними через сибмаму, увидела эту тему в декабре 2013г и не смогла пройти мимо. Сама в тогучине не была у них, но много раз виделась с мамой Ириной, Максим старший сын много раз у меня был, с Юлей старшей дочерью часто виделись. Как они живут может подтвердить уз Аня (Аннюта), её муж Вова почти всегда доставляем в Тогучин вещи (они сами там живут). Семью эту в Тогучине многие знают, что люди скромные многие могут подтвердить. Они не ждут от нас никакой помощи, барахтаются сами, но от помощи не отказываются и это правильно!
Сами понимаете что семья большая, каждую копеечку экономят и многого себе позволить не могут, на всем экономят. Поэтому в этой теме мы стараемся хоть немного им помочь. Вещами, продуктами, подарочками малышам.
Помощь оказываем постоянно!!!

Актуально на 10 декабря 2017г

мама Софи писал(а):
Модератор разрешил сбор денег на подарки на НГ для нашей семьи.
Поговорила с Ириной, им без нашей помощи особенно тяжко в плане вещей, но она не жалуется, говорит в школу собрались.
Решили с ней действовать по такой же схеме, как в прошлом году. мы собираем деньги, я ей перевожу, она на месте покупает детям полезные вещи - это будут подарки на нг. канцелярия, обувь, фрукты на нг, а там дальше посмотрим по суммам.
Денежки, как всегда, буду собирать я на свою карту, отчёты все в теме

карта сбербанка
Скрытый текст:
639002449045026780 Александра Викторовна к

Только обязательно в теме или в лс отпишитесь от кого денежки

Актуально на 26,10,2017
Замеры у мальчиков такие: от талии до пола (мне такие надо было) - уж там соображайте сами - надо такие или нет. :-)
Длина от талии до пола в см:
-60
-63
-73
-80
-85
-91
-93
У мужа рост 172, размер обуви 42.
У Иры (матери семейства) размер обуви 38.
У девочек:
размер обуви у Даши 33-34 (рост 132)
Таня рост 162, обувь 38-39
Короткие юбки им не нужны. Длина юбки минимальные 44см и 63 см.
Размеры обуви у мальчиков: 30-31, 31-32, 32-33, 33-34, 35-36, 38-39, 39. У мужа 42.

Последний раз редактировалось: мама Софи (Ср Июл 25, 2018 17:56), всего редактировалось 7 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:11     Ответить с цитатой

могу распечатать ребятям раскраски, купить немного канцелярии (только мне напишите как передать), я пособираю канцелярии

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Шикоблеск
а вы знаете дни рождения ребятишек???

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, не смогла я пройти мимо этой семьи, несколько дней всё думала как им помоч и хочу попробовать пособирать денежки им на подарочки на НГ ребятишкам(Шикоблеск говорит что лучше игрушками дарить чем деньгами отдавать).
Вы возможно меня знаете (я в соседней темке собирала деньги маме-Ольге на сан. книжку) - это я пишу для того чтобы вы знали что я не мошенница, а просто очень хочу чтобы и эти ребятишки в большой семье радовались Новому году и подаркам.
Разве много детям надо для счастья? шоколадку, раскраску, карандаши и прочие мелочи, которые стоят не так много.
Сегодня я была в магазине и хотела купить максимум на 200 руб канцелярии, но потратила гораздо больше (купила ребятишкам пластилин, восковые карандаши, краски, ручки, цветные карандаши, конфеты, чупа-чупсы, кисточки, ластики). распечатаю им штук 50 раскрасок + собрала 3 пакета вещей

Потребностей у них много, но давайте сделаем ребятишкам подарки, самые обычные. Давайте собирём кто сколько сможет, хоть 50 руб тоже вклад. Пособираем недельку, другую, я куплю им подарки и передам Шикоблеск Валентине, она уже передаст им в Тогучин.

Только кто будет перечислять обязательно отпишитесь в теме, чтобы я знала от кого денежку пришла (лучше пишите сумму, у меня приход не показывает, только остаток, поэтому не вижу с какой карты приходит денюжка). Всем огромное спасибо!!!

Последний раз редактировалось: мама Софи (Чт Сен 28, 2017 17:17), всего редактировалось 1 раз

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
сама я уже не смогу вложиться, потратила деньги на подарки для них (около 600 руб). Каждый подарок запакую в упаковочную бумагу, перевяжу бантиком, пусть рвут и радуются!!
купила им пластилин 2шт, краски 2 шт, восковые карандаши 2шт, цветные карандаши 3 шт, простых ручек, кисточки для красок, точилки, ластики, ножницы детские 2 шт, фломастеры 2 шт, конфет немного + чупачупс каждому

Последний раз редактировалось: мама Софи (Пт Дек 13, 2013 14:47), всего редактировалось 3 раза

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:01     Ответить с цитатой

первые 200 руб перевела Танечка, Sh@nyushk@, спасибо большое!!!

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:34     Ответить с цитатой

ещё 100 руб перевела моя подружка из Питера Аня. итого 300 руб
Девочки, всем написала в лс, кто сможет помоч большое спасибо!!!

Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.11
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Девочки! Мы вошли в режим наш "рабочий" Я снова мобильная!!!

Классно что собираются деньги на подарки! Девочки, милые! Дети они как все дети любят конфеты! Младшие всегда рады машинам. Постарше дети энциклопедиям, книгам познавательным и пазлам! У кого еще есть вещи что бы передать пишите в ЛС!!! Мне помогает мама Софи за что ей отдельное СПАСИБО!!! 4U

Натали82 Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Могу отдать игрушки, только они не новые, но хорошие.
Могу распечатать раскраски, и еще дома много цветной бумаги.
Также могу отдать книжки б\у, в хорошем состоянии. Есть 3 букваря, нам одного достаточно.
Если возьмете, напишите куда передать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Шикоблеск
мне тоже сегодня муж распечатал раскраски, ещё обещал распечатать, там листов 50, будет чем заняться деткам на каникулах. Валя ещё бы было хорошо в 1 пост написать возраст деток, а то я по росту и размеру стопы не очень орентируюсь.
Девочки многие уже отписались мне в ЛС, денежку обещали сбросить. Валя срочно связывайся с Ириной будем думать что покупать и искать места где это можно подешевле купить

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Перед НГ будут на работе дарить кучу подарков с конфетами. Валя скажи когда крайний срок чтобы мы всё успели передать на НГ в Тогучин (ты ведь тоже уезжаешь). Нам просто конфеты на подарок всегда дают очень поздно на работе

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:42     Ответить с цитатой

+200 итого 500 руб

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:44     Ответить с цитатой

+100 итого 600 руб. девочки спасибо!

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:30     Ответить с цитатой

+500 руб, итого 1100 руб
преложила девочкам сшить фетровые игрушку на елочку нашей замечательной семье, надеюсь кто-нибудь откликнется Wink

мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Натали82
можите мне передать (м. Покрышкино), а можите Шикоблеск Валентине, она живёт на дом одежды, недалеко от вас. Цветная бумага и раскраски и всё остальное обязательно пригодится!!!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 301, 302, 303  След.
Страница 1 из 303

Перейти: