Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите маме 13 детей! Часть 2.
Продолжаем сбор вещей

На страницу : 1, 2, 3 ... 320, 321, 322  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Помогите маме 13 детей! Часть 2. Ответить с цитатой

первая часть тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=863655

В этой теме мы помогаем одной семье, которая живёт в Тогучине в своём доме. У них 13 своих родных детей.
Старшие 6 детей уже живут отдельно, либо учатся в городе помогают как могут маме Ирине, остальные 7 детей проживают с мамой и папой в Тогучине. Папа у них болеет рассеянным склерозом и уже не помощник для Ирины, все держится на ней. Она крутится как может. Зимой 2014г подрабатывала уборщицей за 3 тыс, т.к. больше работы другой для неё нет. Летом уволилась, т.к. огород на ней. В поле садят картошку, корова у них есть. Живут на пенсию по инвалидности отца около 14 тыс. около 8 тыс уходит на ком. платежи + получает 2 с копейками на детей пособие. Это все деньги на которые они живут. Живут очень бедненько, просить не любят...

Семья очень скромная, верующая, никогда ничего не просят.

Я им помогаю с декабря 2013г и каждый раз все вытягиваю что надо, поэтому всегда за них прошу я (Саша, ник Мама Софи). Познакомилась с ними через сибмаму, увидела эту тему в декабре 2013г и не смогла пройти мимо. Сама в тогучине не была у них, но много раз виделась с мамой Ириной, Максим старший сын много раз у меня был, с Юлей старшей дочерью часто виделись. Как они живут может подтвердить уз Аня (Аннюта), её муж Вова почти всегда доставляем в Тогучин вещи (они сами там живут). Семью эту в Тогучине многие знают, что люди скромные многие могут подтвердить. Они не ждут от нас никакой помощи, барахтаются сами, но от помощи не отказываются и это правильно!
Сами понимаете что семья большая, каждую копеечку экономят и многого себе позволить не могут, на всем экономят. Поэтому в этой теме мы стараемся хоть немного им помочь. Вещами, продуктами, подарочками малышам.
Помощь оказываем постоянно!!!

нужны на 29 июля 2020г
канцелярия вся нужна, т.к. школьников 7 человек. Особо остро:
тетради в клетку 12л и 48 л
карандаши цветные
циркули
карандаши простые, ручки, ластики
цветная бумага, картон, краски, кисточки

Носки от 30 размера и выше на мальчиков, на девочку на 33р

брюки в школу, рубашки, футболки, куртки

Ранцы в школу

обувь, в см ножка:
Дима 22 см - рост 132, 10 лет
Даша 22,5 см, рост 142, 11 лет
Петя 21,5 см, рост 140, 12л
Артём 20 см, рост 126, 9 лет
Алёша 19,5 см, рост 123, 7 лет
Андрей 25 см, рост 157, 15 лет
Илья 27 см, рост 168, 16 лет

Вообще надо все, что вам не жалко отдать. Ирина говорит что сносят абсолютно все, поэтому одежду б/у с радостью примут


Последний раз редактировалось: мама Софи (Ср Июл 29, 2020 23:42), всего редактировалось 16 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:11     Ответить с цитатой

могу распечатать ребятям раскраски, купить немного канцелярии (только мне напишите как передать), я пособираю канцелярии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Шикоблеск
а вы знаете дни рождения ребятишек???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, не смогла я пройти мимо этой семьи, несколько дней всё думала как им помоч и хочу попробовать пособирать денежки им на подарочки на НГ ребятишкам(Шикоблеск говорит что лучше игрушками дарить чем деньгами отдавать).
Вы возможно меня знаете (я в соседней темке собирала деньги маме-Ольге на сан. книжку) - это я пишу для того чтобы вы знали что я не мошенница, а просто очень хочу чтобы и эти ребятишки в большой семье радовались Новому году и подаркам.
Разве много детям надо для счастья? шоколадку, раскраску, карандаши и прочие мелочи, которые стоят не так много.
Сегодня я была в магазине и хотела купить максимум на 200 руб канцелярии, но потратила гораздо больше (купила ребятишкам пластилин, восковые карандаши, краски, ручки, цветные карандаши, конфеты, чупа-чупсы, кисточки, ластики). распечатаю им штук 50 раскрасок + собрала 3 пакета вещей

Потребностей у них много, но давайте сделаем ребятишкам подарки, самые обычные. Давайте собирём кто сколько сможет, хоть 50 руб тоже вклад. Пособираем недельку, другую, я куплю им подарки и передам Шикоблеск Валентине, она уже передаст им в Тогучин.



Только кто будет перечислять обязательно отпишитесь в теме, чтобы я знала от кого денежку пришла (лучше пишите сумму, у меня приход не показывает, только остаток, поэтому не вижу с какой карты приходит денюжка). Всем огромное спасибо!!!


Последний раз редактировалось: мама Софи (Чт Сен 28, 2017 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
сама я уже не смогу вложиться, потратила деньги на подарки для них (около 600 руб). Каждый подарок запакую в упаковочную бумагу, перевяжу бантиком, пусть рвут и радуются!!
купила им пластилин 2шт, краски 2 шт, восковые карандаши 2шт, цветные карандаши 3 шт, простых ручек, кисточки для красок, точилки, ластики, ножницы детские 2 шт, фломастеры 2 шт, конфет немного + чупачупс каждому


Последний раз редактировалось: мама Софи (Пт Дек 13, 2013 14:47), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:01     Ответить с цитатой

первые 200 руб перевела Танечка, Sh@nyushk@, спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:34     Ответить с цитатой

ещё 100 руб перевела моя подружка из Питера Аня. итого 300 руб
Девочки, всем написала в лс, кто сможет помоч большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Девочки! Мы вошли в режим наш "рабочий" Я снова мобильная!!!

Классно что собираются деньги на подарки! Девочки, милые! Дети они как все дети любят конфеты! Младшие всегда рады машинам. Постарше дети энциклопедиям, книгам познавательным и пазлам! У кого еще есть вещи что бы передать пишите в ЛС!!! Мне помогает мама Софи за что ей отдельное СПАСИБО!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Могу отдать игрушки, только они не новые, но хорошие.
Могу распечатать раскраски, и еще дома много цветной бумаги.
Также могу отдать книжки б\у, в хорошем состоянии. Есть 3 букваря, нам одного достаточно.
Если возьмете, напишите куда передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Шикоблеск
мне тоже сегодня муж распечатал раскраски, ещё обещал распечатать, там листов 50, будет чем заняться деткам на каникулах. Валя ещё бы было хорошо в 1 пост написать возраст деток, а то я по росту и размеру стопы не очень орентируюсь.
Девочки многие уже отписались мне в ЛС, денежку обещали сбросить. Валя срочно связывайся с Ириной будем думать что покупать и искать места где это можно подешевле купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Перед НГ будут на работе дарить кучу подарков с конфетами. Валя скажи когда крайний срок чтобы мы всё успели передать на НГ в Тогучин (ты ведь тоже уезжаешь). Нам просто конфеты на подарок всегда дают очень поздно на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:42     Ответить с цитатой

+200 итого 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:44     Ответить с цитатой

+100 итого 600 руб. девочки спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:30     Ответить с цитатой

+500 руб, итого 1100 руб
преложила девочкам сшить фетровые игрушку на елочку нашей замечательной семье, надеюсь кто-нибудь откликнется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Натали82
можите мне передать (м. Покрышкино), а можите Шикоблеск Валентине, она живёт на дом одежды, недалеко от вас. Цветная бумага и раскраски и всё остальное обязательно пригодится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Страница 1 из 322 На страницу : 1, 2, 3 ... 320, 321, 322  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах