Новости сайта и форума Sibmama 
[Дом - интерьер, ремонт]
КВАРТИРА И ДОМ: РЕАЛИИ И ДОМЫСЛЫ

"Поумнеть придется! Быть каменщиком, столяром, штукатуром, плотником, маляром, дизайнером, разнорабочим, слесарем, электриком, сварщиком..."
22 уже не 18, жить отдельно на сколько это сложно
Прошло время

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 11727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:33    Заголовок сообщения: 22 уже не 18, жить отдельно на сколько это сложно Ответить с цитатой

время летит:
Сын с другом уговорили родителей жить отдельно, снимать на двоих комнату в центре, родители живут на родниках. Вот и возник вопрос насколько это сложно в 18 отпустить от себя ребёнка, и какие подводные камни могут быть в самостоятельном проживании.( сама жила с родителями до 24 лет а потом с мужем, даже не представляю как это жить одной или с ровестником своего же пола)

Что все в этой жизни имеет продолжения, техникум окончен с красным дипломом, год после отработан на НЗХК,с октября сын переехал в Санкт-Петербург, работает, снимает , все самостоятельно, и переезд в том числе, год ушел именно на то чтоб накопить финансовую подушку для переезда.
Друг, отслужил в армии вернулся, восстановился в институте, в этом году женится, живут с девушкой на съемной квартире.
Вот так и живём.

Последний раз редактировалось: esera (Чт Мар 18, 2021 13:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Какие-какие. Денег хватать не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 12:44     Ответить с цитатой

esera
а парни уже самостоятельно зарабатывают?

Отпустить ребенка сложно, лично для меня, но рано или поздно сделать это придется. Особенно мальчика. Вопрос в другом, насколько дети созрели для самостоятельной жизни.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5651
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 12:57     Ответить с цитатой

esera
Я в 18 лет уже одна в Новосибирске жила, нашла работу, где жить.
Но у меня было огромное желание на это. :-)
Кончено, надо смотреть по детям.
Есть те, кто и до 40 лет с родителями живут и одних не оставишь :aga-aga:

Я очень надеюсь на то, что после 18 лет мои дети будут жить самостоятельной жизнью. И отдельно от нас :tiptop:

esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:01     Ответить с цитатой

TatianaVit
Собираются устроится на работу и успевать при том учится

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лилия Лия
Ты девочка, вот мне бы маму твою услышать :oops:

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Моя сестра в 16 лет закончила школу и отправилась учиться в другой город, и среди нас много таких. Подводные камни - не хватает денег и у мальчиков могут быть свои понятия о порядке, гигиене и правильном питании, не совпадающие с родительскими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Dio
Деньги это деньги их всегда нехватает, гигиена и порядок не напрягает совсем, не скажу что идеальный чистюля, но душ и дезодарант использовать не забывает,
Питание вопрос сложный , но и меньше всего заботящий, принцип проголадается поест работает с 5 летнего возраста, а вот то что в холодильнике продуктов может не оказаться это да, тогда все в деньги упирается .

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Dio
про порядок, в точку. Побывала я тут как-то в комнате мальчика, который живет один. Из Красноярска приехал учиться. Сказать, что я была в шоке от увиденного, ничего не сказать :eek:
Пришел как-то этот мальчик к сыну в гости. Зимой в кедах на босу ногу :shock: Я спросила, почему он без носков, а у него их просто нет. Грязные он не стирает, а на новые денег нет. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

esera
Цитата:
душ и дезодарант использовать не забывает

это еще не показатель, что ребенок и вокруг себя привык все содержать в чистоте и порядке.
Мой 2 раза в день моется, а вот постель себе сам сроду не сменит, пока я не скажу. И в комнате у него капец какой-то творится, пока не пну убраться.

esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:43     Ответить с цитатой

TatianaVit
Не эти оба к стирке приучены, по крайней мере носки трусы сами стираю это точно, самое главное из под дивана заставить их вынудить, уборка в комнате , это проблема, больше правда за туалет ванну боюсь, вот это для старшего реальная проблема мыть, он грязи там не видит , хотя умеет и знает как

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вот сейчас пишу и понимаю, что в общем то все моменты самостоятельной жизни сынам научены и отработаны, осталось только в реальной жизни их применять.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 14:26     Ответить с цитатой

esera писал(а):
а вот то что в холодильнике продуктов может не оказаться это да, тогда все в деньги упирается .

А как иначе научить правильно планировать траты и держать те или иные продукты в доме "на чёрный день"?
Вот я могу вычислить по содержимому корзинки студента влёгкую - растворимый кофе или чай в пакетиках, кучка хохоряшек к чаю, доширак или что-то подобное, хлеб. Если там лежит ещё упаковка гречки или риса в пакетиках для варки - это уже тёртый калач.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Я в 18 уехала в другой город, и мне было отлично. Но я все детство моталась по лагерям, все зимние каникулы в поездках, мама практически весь мой 10-й класс была в больницах- санаториях, я жила одна
Наверное сейчас я бы больше за здоровьем следила в той ситуации
Думаю, что если был опыт жизни без родителей, не страшно. Тем более сотовые телефоны, да и в одном городе все. Магазины круглосуточные, не как у нас было, пришёл из читалки, а есть нечего совсем

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5651
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 15:12     Ответить с цитатой

esera писал(а):

Лилия Лия
Ты девочка, вот мне бы маму твою услышать :oops:

Конечно, сына ей было жальче отпускать.
Он и сейчас любимее всех трех дочерей :haha:

-------------------------------------------
Я поняла одно: уж лучше, пусть живет один (отдельно), чем в 18 лет начинают жить с женщинами постарше (опыт моего мужа и брата) :aga-aga: Вот уж где точно проблема, так как на учебу забивают и начинают работать на благо "семьи". :aga-aga:

esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот вот это же сыночка, дочу. То точно не отпущу ну если только замуж

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:43     Ответить с цитатой

esera писал(а):
TatianaVit
Собираются устроится на работу и успевать при учиться

У меня условие. :haha: Попробовать устроиться на работу и успевать учиться живя с родителями. Если все ок, то пущай пробуют снимать и за свой счет и не во вред учебе.
Ну или вариант с учебой в другом городе и проживанием в общаге ВУЗа меня бы устроил.
Или любофь... С подругой снимать комнату наверное разрешила бы. :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Если бы я зарабатывала достаточно, чтобы снимать жильё, я бы и не подумала спрашивать разрешения у родителей в 19 лет. :058:
Полагаю, что всё-таки вопрос в том числе в деньгах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти: