Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Гайморит
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Гайморит Ответить с цитатой

Девочки!
Подозреваю у себя гайморит...что-то пол лица ломит от боли(
Прокалывать пазухи категорически не желаю. Смутно припоминаю, что есть какие то альтернативные методы лечения. Какие? Где? Кто хороший спец по этому? И что можно поделать пока я никуда не обратилась?
Спасайте, народ... :D
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Ну первым делом конечно к лору бежать и делать снимок пазух носа. Моя знакомая сейчас как раз лечит гайморит, ходит на промывания. Процедура это тяжеловатая, вводят какие-то трубки в нос и начинают откачивать, при этом на шее надувается кожа(ну типа как у жаб, когда они поют) и очень больно. Зато эффективно, очень много гадости выходит за один раз. Если это гайморит, то нужно промывать и убирать всю заразу, иначе перетечет в хронический. Попробую у нее завтра узнать и напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:34     Ответить с цитатой

У меня гайморит был один раз, во время беременности. лечили биопароксом и промыванием методом перемещения ("кукушкой"). Никакой боли не было. В одну ноздрю вливают раствор, из другой отсасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:25     Ответить с цитатой

Хими, мне в 16 лет прокалывали пазухи, так что представления об этом я имею не понаслышке :D . Спасибо) Вот повторять этой гадости ой как не хочется! И вообще, можно делать рентген кормящей маме?

Юлик, а что это за куккушкин метод? То есть никаких проколов, да?Где это так делают?

Помню, когда промывала, как раз тогда, в 16 лет, там была беременная дама. Ей не стали делать снимок, а сразу на прокол...и оказалось что гноя там и не было...

Мне сегодня вроде чуть получше. Лицо уже так не ломит, больно только при нажатии возле носа и под глазом. В общем целом самочуствие не такое ужасное, как вчера...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:27     Ответить с цитатой

тампоны с медом в каждую ноздрю по 20 мнут держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

Юлик, а что это за куккушкин метод? То есть никаких проколов, да?Где это так делают?

Я делала в Академе в МСЧ 168.
Проколов никаких. Вставляют трубочку в каждую ноздрю, герметично получается (чтобы воздух не гулял), и прогоняют через пазухи раствор - мне промывали фурациллином. Бывает немного неприятно, особенно когда первые процедуры и много гноя например. Но боли никакой. Лежишь и кукуешь (говоришь ку-ку-ку-ку пока не промоют) :D
Поспрашивай у ЛОРов. Я думаю этот распространенный метод. Я тоже боялась проколов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Мне промывали ЯМИК-катетером. Это довольно дорого, но эффективность выше, чем у "кукушки". Мне было не больно, но это зависит от умения ЛОРа. Определять, какой метод адекватен, должен врач. К слову, пол-лица могут болеть вовсе не из-за гайморита. Это могут быть и уши, и зубы, и сосудистые спазмы типа мигрени, и невриты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 18:36     Ответить с цитатой

Да я знаю.. Просто этому предшествовала заложенность носа, а поскольку уже был гайморит когда то,о сама понимашь. :)

Подозреваю, что просто продуло мышцы лица... Сейчас значительно легче. Помог прополюс.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Кися, я не знаю, нужны ли еще мои советы, но если что, может, кому-то еще понадобятся :wink:
Сталкивалась с гайморитом пару раз. Один раз прокол делали (говорят, что сильно запустила и тянуть уже нельзя было), а второй раз спаслась "кукушкуй". Выше девочки уже писали о ней. процедура совершенно безболезненная, так что не волнуйтесь, и к слову, довольно эффективная, если на ранней стадии.
А вообще хороший совет тем, у кого гаймориты перешли в хронику и бывают часто. Как только чувствуете, что заложило нос и одолевает насморок, не тяните, а в этот же день начинайте полоскание носовой полости раствором: на стакан теплой воды чайн. ложка соли. Полоскайте через каждый час.
удачи :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Гайморит у меня давно, 17 лет. И я тоже неоднократно слышала про промывание носа солевым раствором. Но ни разу не делала. И вот по весне, когда гайморит в очередной раз одолел, решила промыть.
Сделала все по правилам. Из носа ничего не вышло. Но после промывания гайморит усиливался день ото дня. А я каждый день все промывала и промывала, надеясь, что полегчает.
Через три недели загремела в больницу на операцию. Врачам про промывание ничего не говорила. Но, мне кажется, что этим промыванием я разнесла микробы вглубь и вширь.

А еще, когда выписывалась, вач сказала орошать нос (у них это называется носовой душ :) ) водой. Я спросила: соленой? она сказала: ни в коем случае. Соленая вода усиливает эксудацию (гнойное отделение). Так что, говорит, промывать надо простой фодой или физраствором.

За что купила, за то и продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:15     Ответить с цитатой

Софий, может речь идет о (как бы это правильней сказать) профилактике гайморита. Т.е., если начался насморок (гайморита еще нет), то промывания помогают.
По крайней мере я при начинающемся насморке так делала и вроде гайморита избежала. Хотя кто его знает, утверждать не берусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:32     Ответить с цитатой

альма, спасибо)
У меня это был не гайморит. Просто так называлсь инфекция или ОРВИ, я и сама не знаю...Потом у меня заболело горло ( см соседнюю тему), а сейас уже всё проходит...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 20:42     Ответить с цитатой

София писал(а):
Соленая вода усиливает эксудацию (гнойное отделение). Так что, говорит, промывать надо простой фодой или физраствором.
За что купила, за то и продаю.

София, физраствор - это и есть соленая вода.
А перед промыванием надо сосудосуживающее в нос закапать.
А то я как-то раз это не учла, в итоге нахлебалась содовой воды, и получила промывание не носа, а совсем другого места :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
София, физраствор - это и есть соленая вода.

Значит, и эта врач - двоечница, не смотря на научную степень. :)

Настя писал(а):
А перед промыванием надо сосудосуживающее в нос закапать.

Охо-хо... Закапывала. Результат описан на пару постов выше. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 23:00    Заголовок сообщения: гайморит Ответить с цитатой

я не знаю куда писать, решила сюда, если переместят, как обычно, то ссылочку оставьте, куда. Или в ЛС киньте.
мне поставили ДЗ гайморит правой пазухи. Нужно долбить, прокалывать кость толстой иглой, я боюсь, не хочу, слышала много плохих отзывов, может кто подскажет что делать.
может кто то преодолел эту бяку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах