Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Няня- с какого возраста?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

няня - с какого возраста?
можно и до 0,5 г.
26%
 26%  [ 51 ]
только после 0,5 г.
15%
 15%  [ 30 ]
не раньше 1г.
25%
 25%  [ 50 ]
после 1,5 лет.
32%
 32%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Когда взять няню? Ответить с цитатой

Хочу спросить у тех, кто пользуется или пользовался услугами няни.

Ситуация моя такая: работаю в основном дома, но 2-3 раза в неделю езжу часа на 3 на фирму. Еще бывает надо отлучиться по семейным делам, со старшенькой сходить куда-нибудь, ну и всё в таком плане...
Мне помогает мама, но мне уже жалко ее загружать каждый день, здоровья она не богатырского :(
Ляля спать днем мало стала, работать приходится ночами, что тоже достало уже...

Короче, няню брать надо, но боюсь, что рано еще, сильно маленькая дочка наверное. :roll:

А вы в каком возрасте малыша брали няню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 10:08     Ответить с цитатой

в 1.3
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Мы тоже сыну постоянную няну брали в 1.3 - как раз была осень и закончился огородный сезон.
А вот с дочей хочется уже с 4 месяцев взять няню на пару часов в день.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фаина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 17:13    Заголовок сообщения: Когда взять няню? Ответить с цитатой

У нас няня с 8 месяцев, 5 дней в неделю. Сейчас дочке 6 лет.
Няня вполне устраивает, к дочке относится как к родной внучке.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 18:41     Ответить с цитатой

няню - с 6 месяцев. а бабушки-тети в роли няни у нас были с 2,5 месяцев.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 12:34     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
А вот с дочей хочется уже с 4 месяцев взять няню на пару часов в день.


Я тоже хочу не на полный день, часа на 4, чтобы успеть куда надо съездить за это время, за пару часов пожалуй не успею :wink:

Ну, я немного успокоилась, а то думала, что я самый изверг, хочу такую малышку с чужим человеком оставлять :?

Теперь главный вопрос, как найти эту чудесную, добрую, заботливую женщину? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Re: Когда взять няню? Ответить с цитатой

Мы взяли,когда Анне было около 5 месяцев на 3-4 часа в день. Сейча Ане год и девять, няня у нее на третьемместе. Когда спрашивают, кто у Ани есть, она отвечает: мама, папа, няня, потом уже бабы, деды, тети и остальная родня :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоснежка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.03
Сообщения: 65
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 2:47     Ответить с цитатой

Простите. Я тоже хочу взять няню на 4-6 часов в день. нам сейчас 8 месяцев. Но эта няня будет 3-4 месяца, а потом придется искать другую. Как вы думаете, детеныш сильно привыкнет? Или начинаться даже не стоит? :?:
_________________

Настя- мама (20/02/1981)
Кристя- лампочка дочка (10\05\2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Белоснежка писал(а):
Простите. Я тоже хочу взять няню на 4-6 часов в день. нам сейчас 8 месяцев. Но эта няня будет 3-4 месяца, а потом придется искать другую. Как вы думаете, детеныш сильно привыкнет? Или начинаться даже не стоит? :?:

Я думаю, что если можно подождать с няней - лучше подождать... Няни, конечно, разные бывают, но ребенок все равно привыкает
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 18:39    Заголовок сообщения: Няня- с какого возраста? Ответить с цитатой

интересно узнать всеобщую возможную практику...
рано или поздно мы с этой проблемой столкнемся - причем скорей всего рано, оч. рано :cry: - надо всё поподробней разузнать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 20:56     Ответить с цитатой

Сразу мы взяли., т.к. я не хотела прерывать работу. Вижу в этом плюс: ребенок принимает няню как свою (т.к. он видел ее одновременно с мамой и папой, с рождения). Но, я работаю дома и я кормила грудью, и просыпаясь и засыпая ребенок видел маму. Так что в этом вопросе "пропасти" между нами не возникло.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 21:42     Ответить с цитатой

Сами мы с нянями пока не связывались, но могу судить по опыту знакомых. Если начинать ребенка оставлять с няней ненадолго месяцев с 3-4-х (конечно, если решена проблема с питанием в отсутсвие мамы), он это переносит довольно безболезненно и привыкает к няне достаточно спокойно. Позже мама может начать отлучаться и на более долгие промежутки - сильных истерик это не вызывает.
Если в раннем возрасте не приучили без мамы оставаться - после 0,5 лет будет сложне начинать. Мой карапуз сейчас маму воспринимает, как необходимое условие комфортного существования - даже на полчаса трудно отлучится...
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:43     Ответить с цитатой

Мы взяли няню, когда ребенку было 2 годика. Сначало было нормально-с удовольствием ходили гулять, я могла оставить их на целый день, потом, правда, начались у ребенка какие-то закидоны по-поводу няни-не хотела идти с ней гулять, но потом все само собой уладилось. Няню мы не видели уже 1,5 года, а ребенок о ней вспоминает. По-поводу того, что "чем раньше-тем лучше"-я бы побоялась оставить кроху постороннему или просто знакомому человеку-нет уверенности, что не обидет и сделает все как надо, а ребенок постарше и рассказать все сможет.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что тут почти как с садиком, пока хорошо не заговорит-не надо. С родственниками- туда-сюда. С няней- нет. Да и в 2 года у многих уже ГВ-2 прикладывания и ночью...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Мы наняли няню. Сыну 7 мес. В среду -- первый пробный день :) Посмотрим.

Я очень волнуюсь, но уж лучше няня, чем истеричная замотанная мать... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах