Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Замена пола в жилой квартире
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Замена пола в жилой квартире Ответить с цитатой

Живем уже полгода в большой трешке (100м). Дом не новостройка, живем в прежнем ремонте. Голова кругом, нужно начинать ремонт, с чего начать....Думаю заменить потолки на натяжные кое-где, а вот пол нужно менять весь. Пол хочу ламинат одним полотном, кроме прихожей и с/у (там плитка).
Сразу весь как-то сложно, а вот можно например, заменить в двух дальних комнатах-спальнях, выложить его до какой-то границы со старым полом в коридоре, а спустя какое-то время продолжить? Кто-нибудь так делал?
P.S. А еще где-то читала мнение, что единым полотном без порогов наоборот, не слишком хорошо. Только почему, не поняла.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Цитата:
.S. А еще где-то читала мнение, что единым полотном без порогов наоборот, не слишком хорошо. Только почему, не поняла

Это вы про ламинат читали, к линолеуму это не относится. Линолеум можно (и нужно) одним полотном.
Цитата:
а вот можно например, заменить в двух дальних комнатах-спальнях, выложить его до какой-то границы со старым полом в коридоре, а спустя какое-то время продолжить?
можно, только это еинтересно - маленький объем работы, да ещё и разбитый на этапы с длинными перерывами.. Нормальный мастер не возьмется за это, или запросит тройную цену. А если деньги есть, то - любой каприз)))
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
Цитата:
.S. А еще где-то читала мнение, что единым полотном без порогов наоборот, не слишком хорошо. Только почему, не поняла

Это вы про ламинат читали, к линолеуму это не относится. Линолеум можно (и нужно) одним полотном.
Цитата:
а вот можно например, заменить в двух дальних комнатах-спальнях, выложить его до какой-то границы со старым полом в коридоре, а спустя какое-то время продолжить?
можно, только это еинтересно - маленький объем работы, да ещё и разбитый на этапы с длинными перерывами.. Нормальный мастер не возьмется за это, или запросит тройную цену. А если деньги есть, то - любой каприз)))


По этой логике получается, что мастер не возьмется за замену пола в маленькой однушке 30 кв.
Спальни 16 и 18.

Нет, я читала именно про ламинат - гулять он начинает, что ли.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Это вы про ламинат читали,

Цитата:
Нет, я читала именно про ламинат -

нет, я настаиваю, что вы :aga-aga: читали про ламинат

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Цитата:
По этой логике получается, что мастер не возьмется за замену пола в маленькой однушке 30 кв.

"в отдельностоящей" квартире немного по другому, там больше свободы планирования работ. Но и там скидок за маленький объем не ждите, их не будет))).
а что касаемо ламината - тут надо смотреть по месту. Бывает, возможно положить одним полотном, а бывает что и нельзя. зависит от конфигурации, площади, характеристик ламината - ламинаты тоже все неодинаковые.... вобщем, надо смотреть.
п.с. Кстати, есть способ, когда ламинат можно положить почти всегда одним куском, - он состоит в том, что по преиметру стен нужно делать штробы, но эта работа недешёвая, и не всякий про это знает.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Вт Окт 25, 2016 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Olly
Про "нормальный мастер не возьмется" - имхо, глупости. Нормальный вполне заказ.

Мы делали подобное со сменой стяжки, в 3 комнатах, в каждой по очереди. Вот про "единое полотно" я не уверенна. На входе в комнаты лежит узкий порожек поверх ламантина, так что особо не поглядишь. Но рисунок идет такой, как будто и правда единым полотном - хорошо совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Лилу111
Тогда возьмитесь и сделайте. Я не претендую, для меня - заказ маленький. :)
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Konst5
Так речь изначально о ламинате, при чем здесь линолеум?))
Olly
Вам самой будет не удобно, если выкладывать по отдельности комнаты - во первых, будут ступеньки, за которые вы будете запинаться (ведь уровень чернового пола и ламината разный), а во- вторых, действительно выкладывать единым полотном без стыковочных порожков не рекомендуют производители ламината - по технологии в помещении больше 20 м.кв. должен быть технологический разрыв.
Ну и самое главное - под ламинат необходимо выравнивать полы, чаще это делается самовыравнивающимися смесями. И если вы хотите, чтобы уровень пола был везде одинаков, то заливку нужно делать во всей квартире разом. А после этого она должна просохнуть (минимум 3 дня), и уже потом укладывать ламинат. А уж если заливать пол во всей квартире, то почему бы и ламинат разом не уложить?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:21     Ответить с цитатой

BellaDonna

Заливать пол...но ведь сейчас ламинат на что-то уложен? Или ее меняют?
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Olly
Ну вы не написали, что у вас сейчас уже ламинат лежит)) Тогда конечно, многое отпадает из того, что я написала. Тогда можно и частями укладывать, вот только стыки желательно как-то обезопасить, чтобы замки не поломать.
А что касается рабочих, которые не возьмутся за маленький объем - у нас любой с радостью возьмется - работы на день-два, инструмента минимум нужно, можно в сумке принести. Живые деньги в качестве подработки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Konst5
я не возьмусь - но когда мне нужно было, нашла нормальную бригаду и нам все отлично сделали, 7 лет прекрасно пол себя ведет. Надо будет - опять найду. На вас не претендую и не собираюсь. Равно как и на любого другого мастера который посоветует "а давайте все сразу разворотим". С одним таким как раз решили не работать - не поверите, другие нашлись и сделали все прекрасно.

Цитата:
во первых, будут ступеньки, за которые вы будете запинаться

Ну вот у нас без ступенек получилось. И там, где идет соединение со старым полом, который мы не стали ремонтировать - там тоже все вровень. Я подозреваю, что бывают разные условия и вообще гадать по интернету без реальных замеров дело такое... особо точное. Но что ступеньки будут - далеко не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Лилу111
Про ступеньки я писала, когда не было еще сказано, что старый пол тоже ламинат.
В этом случае конечно не будет ступенек (если ламинат одной толщины со старым полом будет конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:29     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Лилу111
Про ступеньки я писала, когда не было еще сказано, что старый пол тоже ламинат.
А я вам писала про залив стяжки - что можно сделать и в этом случае без ступенек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Лилу111
Я писала с телефона, и видимо долго набирала текст, поэтому не видела вашего сообщения))

Я предполагала ситуацию (ведь Olly сразу не сказала, что у нее уже лежит ламинат) , когда на полу лежит, например линолеум, а хотят менять на ламинат - в этом случае есть необходимость заливать самовыравнивалкой, а уже потом укладывать ламинат. И если это делать не сразу во всей квартире, а по отдельности, то ступеньки в промежуточном этапе неизбежны. Разумеется, когда вся квартира будет закончена, никаких ступенек не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:50     Ответить с цитатой

BellaDonna
все, теперь все ясно стало про ступеньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Да, упустила этот момент про старый ламинат.
А вот еще что интересует. Если купить не весь объем сразу, может получиться так, что потом докупим тот же артикул - а он другого оттенка...Как в обоях бывает.

Сложность в том, что мы живем в квартире, двое детей, один школьник. То есть не уедешь особо (только в каникулы). Но так хочется сделать хотя бы две комнаты.
У нас еще кое-какие детали есть....Кухню будем заказывать летом (здесь точно придется съезжать к бабушке). А если, интересно, положить пол и в кухне, то можно ли нижнюю часть гарнитура вытащить, а потом поставить обратно...
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!


Последний раз редактировалось: Olly (Вт Окт 25, 2016 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах