Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коктейли для взрослых
флешмоб со 2 по 8 мая 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Клюшка
Ром можно чем-нибудь заменить?
Чего у меня только нет в баре, коньяки, виски разные, водка :haha: , а вот рома нету :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Клюшка
Цитата:
Вдруг кто решит со мной выпить, а я готова


Вылетаю первой метлой!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:22     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha:

Девочки , ну совратили же блин :haha: :oops:
Нашла и интернете :

«Акапулько».
Нежный тропический напиток с долгим послевкусием.
Состав:
ликер Малибу – 60 мл;
сок манго – 90 мл;
лед – 100 грамм.
Рецепт: наполнить бокал льдом, добавить Малибу с манговым соком в пропорции 2:3, перемешать.

Фото только что сделала :haha: в реальном времени





Себе еще добавила Блю Курасао для цвета. Муж отказался "эту химозу" пить :haha:

Очень вкусно :pyatak:

Спасибо за вдохновение ФМ :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29263
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Planetgreen
Смотря где. Где-то можно и на виски заменить, по вкусовому сочетанию будет даже интереснее. Где-то можно на водку.
Ром просто обладает самым нейтральным вкусом, поэтому его везде пихают.
множество коктейлей есть на основе виски.
Вот, например
Цитата:
Крестный отец
40 мл амаретто
20 мл виски
20 мл сока лайма
120 мл кока-колы
5-6 кубиков льда
твист из кожуры лайма

Ну это если амаретто есть, можт найдётся в баре?

Вот с мёдом
Цитата:
Пчелиное гнездо

Состав:

50 мл виски
20 мл лимонного сока
70 мл тоника
столовая ложка жидкого меда
3-4 кубика льда
ломтик лимона

Коктейль получается ну очень медовым. Если вы любитель «сладенького», этот напиток для вас. Для его приготовления смешиваем в шейкере виски, лимонный сок и мед. Переливаем в бокал со льдом и доливаем коктейль тоником. Для украшения на кромку бокала нанизываем ломтик лимона.



Цитата:
Ржавый гвоздь


Состав:

50 мл виски
40 мл тоника
20 гр сливочного мороженого

Весьма оригинальное сочетание виски и сливочного мороженого придает коктейлю неповторимость. Попробуйте и вам обязательно понравится. Для приготовления коктейля кладем мороженое в бокал и даем ему полностью растаять. Доливаем тоником и не перемешивая наливаем виски. Ставим бокал на 10 минут в холодильник. Крепость напитка порядка 16-18 градусов.



Кстати, я раньше с предубеждением относилась к алкогольным коктейлям с мороженым. Но как-то попробовала и поняла, что очень зря. Алкоголь не так прям чувствуется, смягчается его вкус, но общее впечатление не как от детского коктейля, конечно.


Цитата:
Старый приятель

Состав:

35 мл виски
20 мл апельсинового сока
30 мл сахарного сиропа
100 мл воды
кусочек апельсина
лед

Коктейль обладает приятным сладким вкусом, с легким привкусом апельсина и небольшой крепостью, которую дает виски. Напиток состоит как бы из двух слоев, хотя правильнее будет сказать, что это просто осадок, который имеет другой вкус. Приступим к приготовлению. Наливаем в бокал холодную воду и добавляем в нее сахарный сироп. Смешиваем их ложкой, после чего кладем в бокал лед. Далее, берем шейкер и наполняем его виски и апельсиновым соком. Делаем пару встряхиваний и переливаем эту смесь в бокал со сладкой водой. Оставляем коктейль на пару минут, чтобы осадок успел осесть на дне, после чего украшаем напиток кусочком апельсина.



О сахарном сиропе.
Цитата:
Ингредиенты:

Сахар 350 гр.
Вода 200 мл.

Приготовление:

Добавьте сахар в воду, перемешайте.
Поставьте на огонь, доведите до кипения и прокипятите 5-10 минут, периодически удаляя образующуюся пенку.
Охладите готовый сахарный сироп до комнатной температуры.
Процедите через марлю.


Это много. Надо делать в 3 раза меньше, потому что он не хранится особо, плесневеет.
Я никогда не цедила через марлю, честно :oops: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мираж писал(а):
Клюшка
Цитата:
Вдруг кто решит со мной выпить, а я готова


Вылетаю первой метлой!

Вылетай-вылетай, смузи выпьем :haha:

Добавлено спустя 31 секунду:

Arinka_nsk
Класс!!!!!!
Очень вкусно должно быть :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Клюшка
нет, Амаретто не найдется, Бейлис и Малибу только, еще Чинзано и Вермут советских времен :-D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Еще, девушки, чем заменить шейкер? Можно просто венчиком взболтать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Клюшка

Даааа очень вкусно :pyatak:

Читаю ваши варианты и прям все хочется сделать ;) все такое вкусненькое :haha: :pyatak:

Вы барменом работали ?
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29263
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Planetgreen
Цитата:
Джокер
Состав:

30 мл виски
20 мл вермута Bianco
10 мл лимонного сока
100 мл содовой
3-4 кубика льда
ломтик лимона

:haha:


В инете много рецептов, надо прикидывать примерно,а то бывает сделаешь, а оно... Ну в общем, оно

Planetgreen
Да, венчиком взболтать можно. Я часто прсото уже в бокале трубочкой мешаю и всё


Arinka_nsk
Говорю же, любитель я :lol: Очень любитель :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Клюшка

Хм... Смузи я себе и сама насмузю :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Клюшка
:haha: :pyatak: :haha:

С вашим количеством рецептов уже пора бар открывать ;)
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29263
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Мираж
Ну вдвоём-то веселее :idontno:


Arinka_nsk
Была у нас традиция, коктейль стоил 30-50р., деньги складывались в баночку и как что-то заканчивалось, я брала оттуда и докупала :aga-aga:

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 23:00     Ответить с цитатой

marty2002
Я как-то в Дью-ти Фри купила Ликер Адвокат( просто там цена с большой скидкой была :oops: ) очень долго просто так стоял, не знали куда приспособить, а потом придумали такой коктейль
Ликер Адвокат
Спрайт
Виски или водка
Я вообще без водки делала, не очень ее люблю.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Мы коктейли редко делаем) Да и вообще, крепкий алкоголь не пьём почти.
Обычно виски-кола и в основном, только на НГ.
Пару раз в год можно выпить вермут белый+швепс или вермут+ грейпфрутовый сок, +долька лимона и лёд. Пропорции - кому какие больше нравятся.
Покупали как-то давненько водку, для уколов :lol:
Стояла с год наверное, и муж в конце концов попробовал смешать: водка + швепс "мохито"+лёд. Я тогда сына кормила, вообще не употребляла, по словам мужа - вкусно
А прошлым летом, мне очень захотелось какого-то коктейльчика освежающего и чтоб недорого было :aga-aga: Нашла в инете рецепт коктейля - шампанское+персиковое пюре.
Персик пюрируем блендером, если кислые - добавляем сахар
в бокал кладём 50мл пюре, лёд - доливаем шампанским охлаждённым.
Алкоголя не чувствуется вообще, "вставляет" :lol: неожиданно, по этой же причине. Поэтому, нужно быть аккуратнее :-D
Можно ещё упростить - добавить вместо персика персиковый сок. Но так не пробовала, мне кажется, "не то пальто", получится, как говорится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6442
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 23:50     Ответить с цитатой

0х, девочки, нельзя мне заходить во флэшмобы :lol:
Вспомнила,метнулась, сделала, сфотала, осталось поделиться с вами и насладиться:-)
один из бюджетных и прекрасных коктейлей-Кир рояль :serdce:
Коктейль «Кир Рояль» или как его ещё называют «Королевский Кир» весьма прост в приготовлении, но очень вкусный. Его особенность – ощущение искрящегося сухого привкуса с изящностью акцента нежной смородиновой сладости. Чудесный и благородный напиток!
Из чего готовим?

черносмородиновый ликер 20 мл
игристое сухое вино 130 мл
Это классический состав, но
Кир чудесен и с черносмородиновым сиропом :give_heart:
главное условие оба ингридиента должны быть охлажденными!
этот новый год прошел у меня под знаменем Кира(сдается мне, теперь догадываюсь от чего
произошло слово кирять:-)) поэтому смело могу сказать, что возможны вариации
данного напитка-возможно кому-то по душе более сладкий вкус, можно поэкспериментировать
как с количеством сиропа(ликера), так и с видом шампанского, мне милее Брют и столовая ложка на бокал :give_heart: да, еще важное условие: сначала наливаем в бокал шампанское, затем ликер, хорошо перемешиваем,
пьем без трубочки :give_heart:

_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Какой интересный флэшмоб :haha:
Жалко мартини закончился, заинтересовал зеленый коктейль :-) надо будет попробовать )))

А вот голубая лагуна - понравился только цвет, я видать отвыкла от таких газировок как спрайт, один бокал выпила и больше не пробовала.

Мы одно время с мужем накупили всяких бутылочек, друзья заразили - всё экспериментировали с коктейлями, но как-то не понравились нам коктейли с кучей составляющих (исключение Лонг Айленд, его муж задолго до этого делал на новый год), правда недешевое удовольствие, очень много всего, но за счет этого и объём не маленький, у нас около года стояли составляющие, причем и друзья пили )))

Наш хит все таки водка с грейпфрутовый соком, :haha: и много льда. Водка нормальная. А в какой пропорции смешивать - дело вкуса, мне нравится, чтобы водка не чувствовалась, а лишь слегка ощущалось, что она там есть :aga-aga:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Элина 23
Разведка2004

:pyatak: :haha: :pyatak: :haha: :pyatak: :haha: Девочки , какие у всех интересные предистории к коктейлям :haha: :pyatak: Целые рассказы получаются!
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах