Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
как избежать выплат?
пфр выставляет штраф

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:54    Заголовок сообщения: как избежать выплат? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ИП. Отчёт за 2014 год отправила через почту заказным письмом, без описи вложения. Сейчас пришло письмо от пфр о взыскании штрафа и пени в сумме 140000 рублей. Как можно доказать, что отчёт был предоставлен? Как избежать таких выплат? :o
В налоговой требуют опись вложений, а ее нет :-(
В суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:47    Заголовок сообщения: Re: как избежать выплат? Ответить с цитатой

alena90 писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ИП. Отчёт за 2014 год отправила через почту заказным письмом, без описи вложения. Сейчас пришло письмо от пфр о взыскании штрафа и пени в сумме 140000 рублей. Как можно доказать, что отчёт был предоставлен? Как избежать таких выплат? :o
В налоговой требуют опись вложений, а ее нет :-(
В суд?
Скорее всего, не докажете. Оснований нет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 14:23    Заголовок сообщения: Re: как избежать выплат? Ответить с цитатой

alena90 писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ИП. Отчёт за 2014 год отправила через почту заказным письмом, без описи вложения. Сейчас пришло письмо от
пфр о взыскании штрафа и пени в сумме 140000 рублей. Как можно доказать, что отчёт был предоставлен? Как избежать таких выплат? :o
В налоговой требуют опись вложений, а ее нет :-(
В суд?

А у Вас хоть квитанция от того заказного письма осталась? Там есть адрес ИФНС?
Незнаю, поможет или нет, но в Вашем случае лучше попытаться, т.к. сумма большая, сдайте уточненную декларацию (я так понимаю ее Вы называете "Отчет за 2014 год"), на титульном листе поставьте корректировку 1 и попробуйте лично сдать в налоговую, если не получится тогда уже письмом по почте, только в этот раз с описью вложения и обязательно с указанием что декларация "Уточненная".
Еще есть вот такие способы снизить штраф
Скрытый текст:
http://glavkniga.ru/elver/2014/8/1441-Grozjat_shtrafi_ot_fondov_Vspomnite_pro_smjagchauschie_obstojatelstva.html
попробуйте, тут уж лучше сделать все что можно, чем просто отдать значительную сумму.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:03    Заголовок сообщения: Re: как избежать выплат? Ответить с цитатой

omelija писал(а):
alena90 писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ИП. Отчёт за 2014 год отправила через почту заказным письмом, без описи вложения. Сейчас пришло письмо от
пфр о взыскании штрафа и пени в сумме 140000 рублей. Как можно доказать, что отчёт был предоставлен? Как избежать таких выплат? :o
В налоговой требуют опись вложений, а ее нет :-(
В суд?

А у Вас хоть квитанция от того заказного письма осталась? Там есть адрес ИФНС?
Незнаю, поможет или нет, но в Вашем случае лучше попытаться, т.к. сумма большая, сдайте уточненную декларацию (я так понимаю ее Вы называете "Отчет за
2014 год"), на титульном листе поставьте корректировку 1 и попробуйте лично сдать в налоговую, если не получится тогда уже письмом по почте, только в этот раз с описью вложения и обязательно с указанием что декларация "Уточненная".
Еще есть вот такие способы снизить штраф
Скрытый текст:
http://glavkniga.ru/elver/2014/8/1441-Grozjat_shtrafi_ot_fondov_Vspomnite_pro_smjagchauschie_obstojatelstva.html
попробуйте, тут уж лучше сделать все что можно, чем просто отдать значительную сумму.



К сожалению нет этой квитанции, утеряна. На почте отказались искать, тк прошло больше 6 месяцев.
Сегодня сдала декларацию с корректировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:49     Ответить с цитатой

alena90
Мда, то есть совсем никаких доказательств. Жалко.
Лично сдали в налоговую? Они приняли? А Вы с файликом сдавали или просто на бумаге и все? Взносы в ПФР у Вас вовремя уплачены?
Я всех тонкостей работы налоговых конечно не знаю, но если Вам не придет штраф за позднюю сдачу декларации из ИФНС, значит первичная то у них была.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:21     Ответить с цитатой

omelija писал(а):
alena90
Мда, то есть совсем никаких доказательств. Жалко.
Лично сдали в налоговую? Они приняли? А Вы с файликом сдавали или просто на бумаге и все? Взносы в ПФР у Вас вовремя уплачены?
Я всех тонкостей работы налоговых конечно не знаю, но если Вам не придет штраф за позднюю сдачу декларации из ИФНС, значит первичная то у них была.


Пфр все оплатила. Декларацию приняли на бумаге, сделала два экземпляра, им и себе с их отметкой о принятии.
Вот и не было из ФНС писем о не сданной декларации, и спали все спокойно, а сейчас :eek: ужас просто, не реальная сумма :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 19:02     Ответить с цитатой

alena90, чот у вас путаница какая-то.
В заголовке пфр, а в тексте налоговая.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
alena90, чот у вас путаница какая-то.
В заголовке пфр, а в тексте налоговая.


Не отчитался в налоговую, а штраф восьмикратный мрот выставляет пфр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:39     Ответить с цитатой

alena90, позвоните по тел
Скрытый текст:
89137092246 Людмила Геннадьевна
она проконсультирует, как лучше сделать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
alena90, позвоните по тел
Скрытый текст:
89137092246 Людмила Геннадьевна
она проконсультирует, как лучше сделать :-)


Спасибо, позвоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:50     Ответить с цитатой

alena90
А что за отчет? Про работников? Вы ИП или ООО?
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:42     Ответить с цитатой

omelija
спасибо за ссылочку - мне как раз сейчас актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах