Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Папа может, папа может все что угодно...
Как Ваши папы справляются с малышом, оставаясь с ним/ней наедине?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:49    Заголовок сообщения: Папа может, папа может все что угодно... Ответить с цитатой

Здравствуйте Сибмамочки! :give_heart:
Возникает у меня такой вопрос , в связи с тем, что наш папа за 8 месяцев жизни с малышом всего 2 раза решился подмыть сынишку. И то не после покака. А когда я куда-то иду(в душ или в туалет) всегда слышу одно и то же "Давай быстрее!"
А если речь заходит о том , чтобы остаться с сынищкой наедине более часа - вызываем подмогу мою маму или маму мужа.
Просто мне стало любопытно как это происходит в ваших семьях?
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Мой остается без проблем хоть на день :-D
А вот какашки не заставить, один раз подмыл, рано утром, я просто встать вообще не могла :haha:
Нам 5,5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Мы с какашками разбираемся по "камень, ножницы, бумага" (проигравший отправляется в ванную). Все остальное делим примерно поровну (на завтрак кормит он, обедом я итд, вчера купала я, сегодня - он). В самом начале чувствовалось, что ему страшновато оставаться с сыном без меня (когда колики были, особенно). Сейчас уже таких проблем нет, естественно. Но наши мамы в других городах, рассчитывали только на наши с ним 4 руки изначально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:58     Ответить с цитатой

муж с дочками не занимался. Зато мой папа с внучками возился в полный рост.
и мыл\переодевал (причем сам не хотел одевать памперсы, и менял штанишки) стирал после всех дел, кормил,качал,спать укладывал и гулял.
Он и меня маленькую не боялся.

Знаю одну семью,где папа героический, занимается с детьми. Помогает жене с ребенком и гуляет,и переодевает,купает,подмывает...по дому помогает. Она не понимает,как можно не высыпаться с грудничком и еще 1 школьником. И считает,что это просто мамы себе сами спать не дают. :give_heart:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Когда я занята, муж и подмоет, и переоденет. Два раза оставляла с мужем на час, справляется. ;) Нам годик. :give_heart:
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:30     Ответить с цитатой

У меня муж сейчас уже может и на пол-дня с детьми остаться (в выходной).
Единственное, что ни разу сам детей на прогулку не одевал до сих пор, и сам спать не укладывал ни разу. Может накормить детей сам, накупать может, поиграть, погулять (если я одену детей сама).
Первые полтора года он тоже категорически шарахался от мытья попок, но как-то раз я ушла по делам, и вот ему пришлось впервые отмыть детей. С тех пор и это делает когда меня дома нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Aravana80
какой молодец ваш папочка!!!! а ночью встает к малышульке?
А вы уже совсем большие! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Превосходный Маффин
:oops: :lol: это хорошая задумка) И все же - мужчины все разные) с Вашим , получается, можно договориться. Но не то чтобы с моим нельзя)))) Мой мастер по складыванию спать - тем более , что наш сынишка уже тяжелый и я просто физически не могу его укачивать

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Lili@nna
Вот как приятно послушать ,как люди живут)))) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

таня75
Ну на час и я оставляла) Мой мне тоже говорит - "прижмет если, то подмою - но зачем я буду это делать если у меня есть ты?!" :D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Дарья-М
Вот , я тоже думаю что и у нас все будет со временем! и наш папаня станет подмывать и оставаться! а вообще он уже хочет чтобы сынок ходить научился и с ним ездить по делам своим ) хвастаться потомством ,так сказать) :D :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Val20.20.20
Цитата:
ravana80
какой молодец ваш папочка!!!! а ночью встает к малышульке?
А вы уже совсем большие! :give_heart:

:-D нет у нас ребенок тот еще батон))
уже ночью не ест,кормлю в 23-00 и утром в 7-00
я сова для меня утром вставать тяжко,поэтому папа иногда утром кормит(мы на смеси)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Aravana80
Ого! как вам везет! Вы молодцы спите всю ночку!
А мы на гв и кормлю его ночью не ради еды, но просто для того чтоб заснул. я если честно, ищу выход - чтобы сынишка спал всю ночь тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Val20.20.20
у подруг девчонки по 2 года,до сих пор ночью хоть попить но просыпаются,
попробуйте на ночь кашку дать,чтоб посытнее,я где то читала,если подкармливаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Ребенку 1,2. Если я дома, то папа может только поиграть, зачем напрягаться, если есть я.
Если я ухожу из дома (а ухожу я на тренировку 2 раза в неделю), то папа играет, купает, кормит и укладывает спать (причем мы еще на ГВ, как он укладывает без тити ума не приложу :eek: ) :give_heart: только зубы не может почистить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:27     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
:obmorok: :dance: Вот это у Вас Папа!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Aravana80
Спасибо за совет - буду пробовать. Но думаю что он просыпается просто по привычке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Val20.20.20
У нас папа такой же. Оставляла максимум на 30 мин., так папа включает мультики. Если надо оставить на дольше, то зовёт свою маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Наш папа почти равен маме. Он с рождения обоих детей полностью может меня заменить. Только не так общителен, как мама: больше молчит с ними, просто погремушками махает, но "обслужить" по полной может. Я оба раза на работу выходила, когда сыновьям два месяца было и папа на весь день с ними оставался. :give_heart: А раз в неделю у нас есть традиция "отсыпного" для мамы: муж ночью к ребенку встает и утром дает мне спать столько, сколько душа просит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Наш папа с первым сыном научился управляться быстрее меня. У него, как мне кажется, никогда не было страха как взять ребенка, как перевернуть, подхватить. Я до полугода сына на разу сама не купала :oops: Начала только когда он сидеть научился, но до сих пор это его "обязанность". Поменять подгузник, подмыть, развлечь, покачать, погулять, покормить (когда прикорм ввели) - не проблема.И оставался с ребенком сколько нужно, т.к. я часто по работе отлучалась. А уж пеленает он точно лучше меня. Сейчас уже с двумя детьми остается.
Первый ребенок родился, когда ему 24 было, как папа он практически идеальный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах