Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Если жена умерла и остался ребенок.
Как вы считаете сколько должно пройти времени для ого чтоб появилась другая.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:27    Заголовок сообщения: Если жена умерла и остался ребенок. Ответить с цитатой

Тема злободневная, у моего знакомого умерла жена ,остался ребенок 5 лет, сейчас у него уже другая бросила мужа у самой сын примерно такой же пяти лет, встречается с ним.Ребенок его стал замкнутый и очень грустный,ранее был другой ,они долго не говорили что мамы нет.. Детеныш мне всегда рассказывал что мама в больнице и т.п. а сейчас молчит грустит я не лезу,просто как дела
- он нормально .Сильно его не спрашиваю, прошло 7 месяцев,папа куражится теперь завел себе новую женщину,вопрос не быстро ли это все? Может поговорить с папой мне ребенка жаль сама рано маму потеряла,или оставить пускай сами разбираются.Сердце болит за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Думаю тут поговорить вы можете только о том чтобы папа обратил внимание на состояние ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Annalala
В 5 лет дети не так уж склонны болтать о своих делах с левыми тётями. Сердце болит за ребёнка? или освободившегося папу?
Если по теме, то как правило такие детки ничем хорошим не заканчивают, если папа и бабушки заботой и лаской не окружат.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Annalala
У меня у старшей сестры умер отец в её 12 лет (внезапно), в 13 лет сестры мама вышла за моего отца, а в её 14 лет родилась я. Там обид было выше крыше. :-( Если был бы ребёнок старше было бы ещё сложнее (когда уже подросток).
Это личное дело папы с кем и когда встречаться, а вот сказать: "Обратите внимание у сына появилась замкнутость и т.д. можно". По ожиданиям сестры мама (молодая и красивая на тот момент) должна была в 35 лет, оставшись с детьми и старой няней на руках всю оставшуюся жизнь плакать на могиле её отца, это жизнь и мужчина быстро восстановился после потери. Теперь дело за акклиматизацией ребёнка, я бы посторалась с ребёнком сходить ещё к детскому психологу.
Посторайтесь проявить максимум такта и заботы о ребёнке в этот его непростой жизненный период.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Alla_Taro
Ну что вы так сразу то грубо? Мы тут на форуме помогали одному вдовцу с малышкой на руках 4 мес, что за намёки то.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Я не левая тетя, я хорошая знакомая мы ходим в один детский сад. Не могу сказать дружим ,просто знакомы семьями. Мальчик меня любил когда гуляли вместе всегда тянулся.Понятно что когда он видит меня бежит и мы болтаем с ним.Он мне даже в любви объяснялся :oops: .

Последний раз редактировалось: Annalala (Сб Авг 15, 2015 2:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 2:18     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ
А где Вы грубость увидели? Увы, это жизнь. И на одного порядочного вдовца найдётся с десяток тех, кому родной ребёнок до лампочки.
Annalala
Хорошо знакомая - это та, что вхожа в дом, имхо. Почитайте литературу, там много написано про объяснения в любви, обещания жениться и т.д. в таком возрасте.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 3:25    Заголовок сообщения: Re: Если жена умерла и остался ребенок. Ответить с цитатой

Annalala писал(а):
Ребенок его стал замкнутый и очень грустный,ранее был другой ,они долго не говорили что мамы нет.. Детеныш мне всегда рассказывал что мама в больнице и т.п. а сейчас молчит грустит

А Вы ждете что ребенок, сравнительно недавно потерявший мать, будет бодр и весел и игрив ?

Annalala писал(а):
Сильно его не спрашиваю, прошло 7 месяцев,папа куражится теперь завел себе новую женщину

Это тоже мб способ борьбы с тоской.
Спрашивать неэтично , Вы не близкая к этой семье

Annalala писал(а):
вопрос не быстро ли это все?

Нет ГОСТ на то как справляться с тоской , норматива по сроку знакомств.

И Вы упускаете из виду что самое лучшее решение с т.з мужчины, ребенок которого утратил маму - дать ребенку новую маму. Кстати решение может быть рабочим . Проверено на знакомом мужчине который привел в дом женщину на следующей неделе после того как мать его сына ребенка бросила. Так та женщина его сына вырастила до 19 лет, он ее мамой зовет любимой. Еще 2 детей мужчине родила.

И еще упускаете что тосковать об умершей жене и воздерживаться в интимном плане это для мужчины мб понятия не взаимоисключающие

Annalala писал(а):

Может поговорить с папой мне ребенка жаль сама рано маму потеряла,или оставить пускай сами разбираются.Сердце болит за него.


Не учите других жить раз мужик советов не просил.
Лучше помогите материально.
Если сердце болит за малыша - берите в гости.
Предложите папке контакт детского психолога и материальную помощь в оплате оного (если семья небогата) + помощь в доведении до психолога если у папы времени нет.
Возьмите ребенка погулять со своими детьми , в зоопарк и тп.
ИМХО вреда от таких предложений нет а пользы вагон.

Пока с трудом представляется как именно Ваша беседа может принести пользу отцу и ребенку , а не быть бестатной и навязчивой. Но мб у меня скудное воображение и я к Вам несправедлива, а на самом деле польза от разговора может быть.

Можете составить план беседы (хотя б тезисно) и выложить в тему? Что Вы собираетесь ему сказать и как? Какова будет цель Вашей беседы? Какого результата Вы от нее ожидаете?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Annalala
Цитата:
Как вы считаете сколько должно пройти времени для ого чтоб появилась другая.
У кого то месяц ,у кого то год..а кто то вообще всю жизнь один проживет.
Вы для чего интересуетесь?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Цитата:
прошло 7 месяцев,папа куражится теперь завел себе новую женщину,вопрос не быстро ли это все?


что значит куражится? :aga-aga:
и сколько по вашему он должен траур держать...месяцев...лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Мой папа женился через год после того, как мама погибла. Мне было 12 лет, сестре 5 лет
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Annalala
Это личное дело папы, и оно не касается ни знакомых, ни друзей, ни родственников. И совать свой нос в чужое горе (а горе - это не только слезы и траур) весьма и весьма некрасиво. Болит сердце за малыша - а при чем здесь чтение морали папе? Если папа не станет встречаться с женщинами, а станет скорбить в одиночестве, это как-то поможет ребенку?
В общем, мое мнение - не лезьте, куда не просят.
Но если вы "имеете виды" на папу, готовы принять и полюбить малыша, как родного - вперед - проявите внимание, теплоту, заботу, будьте рядом, поддерживайте, утешайте. Возможно, из этого и будет толк, а если нет - просто проявите себя как хороший друг. Но про морализаторство забудьте, это только оттолкнет мужчину.
А можно просто проявить себя хорошим другом и делать все выше перечисленное. Но мне почему-то показалось, что именно папа вас больше интересует, а не малыш.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Annalala
Ну, быстро это, действительно. Вы можете подружиться с ребенком, чаще между делом говорить о хорошем. А вмешаться-как вы вмешаетесь? Папу уму разуму поучите? Каждый переживает горе по разному, он вас если и не пошлет, то вас не услышит. Тем более про тонкие переживания ребенка. У ребенка маа умерла, по мнению папы, он так и должен выглядеть, в принципе.
Будьте другом ребенку, это максимум. Организуйте, образно говоря, канал откровенности, по которому у него будет шанс вам рассказать, если там в папиных блуднях что то опасное для малыша начнет твориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Annalala
У друзей папа привел новую маму, когда еще 40 дней не прошло.
Детям было 13 и 7 лет.
Этой новой маиой оказалось родная сестра погибшей. У них был давний роман.
У кого насколько совести хватит.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 11:16     Ответить с цитатой

TatianaCoba писал(а):
Организуйте, образно говоря, канал откровенности, по которому у него будет шанс вам рассказать, если там в папиных блуднях что то опасное для малыша начнет твориться.

Поскольку папа вряд ли поведёт ребёнка к психологу (хотя об этом как раз и имеет поговорить с папой), то ТС можно попробовать стать психологом для ребёнка. А именно, стать заинтересованным и внимательным слушателем, создавая доверительную и безоценочную атмосферу. Сейчас ребёнку важно прожить и проговорить своё горе, чтобы он смог принять этот печальный факт. Похоже, что пока ему это не удаётся - ему долго не говорили о смерти матери, ему не дали поучаствовать в ритуалах прощания, отец занят поиском новой спутницы жизни. Но, поскольку ТС не психолог, кроме слушания ей ничего не нужно предпринимать, ни говорить-советовать, ни действовать. Разве что в самых крайних случаях, если всплывёт информация об угрозе здоровью/жизни ребёнка. Но если папа адекватный, такого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Цитата:

Не учите других жить раз мужик советов не просил.
Лучше помогите материально.
ну офигеееть. Мужик, не долго думая, тетку в дом приволок, а ему еще денежек надо бы подкинуть. Занавес. :eek:
Вообще, считаю, как бы у мужика нижний мозг не руководил, в такие моменты, тем более, когда вот-вот недавно все случилось, надо думать перво наперво о своем ребенке.
А он, мало того, бабу в дом притащил, так еще и ее ребенка.
Это двойной удар для осиротевшего ребенка. У него и так сердечко разрываетсся - мамочка умерла, а еще и предательство такое. Папа притащил новую "маму" с новым ребенком.
ДУмаю, судьба у мальчика не завидная. Скоро он перекочует к бабушкам-дедушкам, а папаня будет новой жизнью наслаждаться. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Annalala
У друзей папа привел новую маму, когда еще 40 дней не прошло.
Детям было 13 и 7 лет.
Этой новой маиой оказалось родная сестра погибшей. У них был давний роман.
У кого насколько совести хватит.
:love_sibmama:
Мерзость какая :mad: Сестренка, наверное, как радовалась то удаче такой.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:
Но мне почему-то показалось, что именно папа вас больше интересует, а не малыш.
почему же? В точно такой же ситуации мне бы тоже было ужасно жалко малыша. И меня бы дико взмутила такая ситуация. Хотя, папаша на дух бы был не нужен.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах