Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Круги под глазами - причины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Круги под глазами - причины Ответить с цитатой

У сына постоянные круги под глазами - как будто плакал. Пройти обследование сможем только на каникулах. Может кто подскажет, чем это может быть вызвано, и к каким специалистам сразу обращаться?
Хронических заболеваний вроде не нажили, может это почки? Много пьет воды, но "мешки" не отечные и припухшие, а наоборот, впалые...
Была версия, что из-за компьютера, но за день он не больше часа перед ним проводит.
Заранее спасибо :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:00     Ответить с цитатой

У меня в конце почти каждого учебного года такое было - перенапряжения, невысыпания. Один раз ходили к терапевту, та направляла к невропатологу. Проверяли печень, почки, что-то еще, но я не помню :oops: . Анализ крови показал низкий уровень гемоглобина. дали рекомендацию пить в начале весны комлексы витаминов с железом и гранатовый сок.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serdolik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:57     Ответить с цитатой

У моего ребенка до 5 лет тоже были круги под глазами. сделали полное обследование, УЗИ, биохимию и т.д. Все нормально - такая особенность. К 6-7 годам все постепенно прошло. Причина - неизвестна.
Вернуться к началу
           
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 13:49     Ответить с цитатой

serdolik писал(а):
У моего ребенка до 5 лет тоже были круги под глазами. сделали полное обследование, УЗИ, биохимию и т.д. Все нормально - такая особенность. К 6-7 годам все постепенно прошло. Причина - неизвестна.

Нам уже 8, но только сильней проявляются...
Когда уезжает к бабушке на Алтай - становятся меньше. Может еще экологический момент сказывается - загрязненный воздух и т.п. :(
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 2:02     Ответить с цитатой

А нос не беспокоит? Всякие там аденоиды и прочая гадость? Где-то натыкалась, что темные круги под глазами - признак гипоксии. В самом деле, у мужа нафтизиновая зависимость, по ночам во время но сне закапает - наутро встает с синяками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
А нос не беспокоит?

Да вроде нет, да и простудными болеет редко (за осень-зиму-весну всего два раза). Но есть сильная аллергия на укусы комаров - тут же огромными шишками на местах укуса покрывается. Только имеет ли это связь? :)
И воду хлещет в диких кол-вах - сегодня два литра минералки за день высосал :) Может почки не справляются? Но не отбирать же?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 8:33     Ответить с цитатой

Ну если почки - то проверьте сколько выпито и сколько выведено жидкости. У меня лично жуткие круги под глазами появляются после переутомления, вызванного летней жарой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 20:56     Ответить с цитатой

А может, просто такая особенность? У меня всю жизнь синяки под глазами, даже на детских фотках, и у дочки (ей 8 с половиной) синячки.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 1:10     Ответить с цитатой

АленаА писал(а):
А может, просто такая особенность? У меня всю жизнь синяки под глазами, даже на детских фотках, и у дочки (ей 8 с половиной) синячки.

Все бы ничего, но они меняются: то больше, то меньше...
А у вас "статичные" синяки были?
Главное, жалко ребенка по врачам таскать, тем более из ответов понимаю, что это фактически бессмыслено :)

Так все-таки - обследовать, или нет? :?
Или еще подождать?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 2:57     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Все бы ничего, но они меняются: то больше, то меньше...
А у вас "статичные" синяки были?

У меня они всю жизнь и у Алёнки есть. Я заметила, что стоит не выспаться, как синяки становятся резче что ли и более глубокие. За дочей вроде такое же замечается, просто не высыпается она, в отличие от меня, редко, поэтому с уверенностью про неё сказать трудно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenokKI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 0:58     Ответить с цитатой

А нам только 11,5 месяцев и тоже появляются круги под глазами. Пока очень не хочется таскать ребенка по врачам. Может ли это быть наследственным так-как у моего отца и у меня тоже круги под глазами причем постоянно, но особенно сильно выражено при усталости или жаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 1:05     Ответить с цитатой

Сдайте общий анализ крови. Может анемия?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 20:18     Ответить с цитатой

Недавно читала статью какого-то специалиста из ЦНМТ, так там синяки вокруг глаз отмечались в качестве признака вегето-сосудистой дистонии. Наряду с мраморностью кожи, холодными кистями и стопами и прочими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:51     Ответить с цитатой

Хотя, после прочтения ссылки Н.В. склоняюсь к диагонозу "Заболевания вегетативной нервной системы" - прям смптоматика один в один :(
Икота, зевота, боли в желудке, задыхания и пр.
А с этим к какому специалисту идти????
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:17     Ответить с цитатой

Вот и я почитала ссылочку :o -один в один я в детстве(в подростковом возросте). Ну и где эти врачи раньше то были :evil: Вот теперь все так же мучаюсь, все те же симптомы...А чего с этим делать то? Кардиолог в Мишалкине сказала, что спорт, воздух, здоровый образ жизни и больше ничего нельзя сделать :cry: :? .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах