Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Кто хочет организовать бизнес!
Ищу "подругу" по интересам

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:22    Заголовок сообщения: Кто хочет организовать бизнес! Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь хочет организовать свой бизнес?
Идея есть. В общих чертах - торговая точка (пока одна), товар пользуется отличным спросом.
Осталось найти такую же одержимую, маньячно работящую как я.
Общаться можно здесь, а непосредственно идею обсуждать в личке, либо при личной встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:29     Ответить с цитатой

А здесь общаться на какую тему, если идею-в личке? :-) Мне можно про идею?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:32     Ответить с цитатой

я кики
а можно идею в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 21:02     Ответить с цитатой

а мне можно идею в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Девочки, столько сообщений в личку, я даже не ожидала. Наверное не смогу ответить всем, поэтому приоткрою завесу.
На самом деле все просто. Я хочу открыть магазинчик или точку в магазине или в месте с хорошей проходимостью, где можно продавать косметику и некоторые полезные мелочи. Я точно уверена, что эта косметика пользуется бешенным спросом, а купить ее можно не везде, да собственно далеко ходить не надо, ее народ в СП заказывает. Есть еще одна мысль, но я ее пока озвучивать не буду даже вскользь.
Вот как-то так.
Что я имею на данный момент. Есть небольшое количество денег, есть ИП, но можно и ООО открыть, есть бухгалтер, есть муж - юрист, который всегда проконсультирует по любому вопросу, есть машина. Есть опыт в заказах, поставках, аренде, открытию новых торговых точек, раскрутки товара, выкладке товара, документооборот, взаимодействие с налоговой. Желание открыть свое дело, поднять его на стабильный уровень, а перепективе вырасти в оптовую компанию.
Что ищу. Партнера, желательно девушку. Почему девушку? Потому что естественно придется заниматься продажами самим, а мужик тушь для ресниц врядли станет продавать. Я не понимаю систему ценообразования, поэтому если партнер будет в этом сображать, то будет супер-отлично. Причем, естесственно, партнера ищу надежного, который понимает, что это не наемный труд, а свое дело и кроме тебя его никто не сделает.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Есть у меня и действующий бизнес по продаже декоративной штукатурки. В принице в имеющихся условиях как:
-база
-мастера
-образцы продукции
работать можно. Сейчас у меня есть точка в Большой Медведице, но аренда заканчивается в конце января, а потом там начинают делать грандиозный ремонт и всех арендаторов нашего крыла расфигачат по углам, так что даже не получается организовать более-менее приличный дизайн салона.
Поскольку я в этом бизнесе третий год, то знаю многих и меня многие знают. Дело можно развивать, но нужны вложения и не только денежные, но и, как говорится, свежая кровь - моя уже застоялась. Спрос на продукт есть, но пахать надо по-конски, а в одиночку у меня уже нет сил. Опять же пугает кризис, боюсь что народ сейчас притихнет с покуктой чего-то более-менее эксклюзивного.

Собственно вот такие мысли. Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:10     Ответить с цитатой

я кики
идея хорошая так как самое главное есть опыт и база (для начала девочки по сп)
Но у меня немного другая идея-магазин узкой направленности и ноль опыта. Буду сама всё поднимать, если сил не хватит есть на примете люди...Юрист есть, деньжат немного, бухгалтер тоже и усё. Ещё дитя на руках. Для меня на первом месте -то, что это не только для денег, но и самое главное для души. Я давно мечтаю о чём то своём в этой сфере. :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Yellow888, а что за узкая направленность? Если не хотите, не отвечайте, иногда идеями делиться опасно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:17     Ответить с цитатой

я кики, да Вы уже опытная бизнес-леди :-)
А салон декоративной штукатурки у Вас где находится? Справа от центрального входа?
Эх, как жаль, я Вам не помощник. Я на 28 неделе...А так бы и тушь без проблем стала продавать. Есть опыт аренды, открытия офиса, найма сотрудников, ведения первичной бухгалтерии, взаимодействия с разрешающими органами (но это я так, себя нахваливаю, сейчас-то все это мало применимо).
Но работу после декрета не вернусь однозначно.

я кики, а как сейчас бизнес идет по декоративной штукатурке? Кризис не повлиял? Спрашиваю, если честно, из практического любопытства. Есть мысля также заняться отделочными материалами, но иы с Вами абсолютно не пересекаемся, если только дополнять будем. Я вот и хочу понять, что сейчас на рынке происходит. Хотя я сама смогу (по своим планам) заняться всем этим счастьем через год...

Ну вот, девы, что делать в декрете? Да, воспитание ребенка - это огромный труд, но на 7 тысячах так страшно сидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:49     Ответить с цитатой

я кики
Восточная тематика :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНОР
Студент
Студент


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 2455
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела заняться своим делом, ;) но пока двое детей, одному из них 2месяца, пока затишье. А по поводу сил. Могу горы свернуть, ночами не спать, а своего добьюсь.
Очень хочу свое дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения3108
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:03    Заголовок сообщения: свое дело Ответить с цитатой

Я вот тоже сижу дома с ребенком. Строю свой бизнес с Орифлэйм. Дошла до 3% за 2 месяца. Правда не знаю много это или мало для такого срока. Есть огромное желание добиться большего. Есть много идей, но к сожалению не хватает времени на их осуществление. Может кто хочет присоединиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаLeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 146
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 23:07     Ответить с цитатой

я кики


какие нужны вложения? примерно хотя бы сколько денег надо на данный момент для вашей идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:29     Ответить с цитатой

ИннаLeo писал(а):
я кики


какие нужны вложения? примерно хотя бы сколько денег надо на данный момент для вашей идеи?

+1 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннаLeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 146
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:45     Ответить с цитатой

Лесик

ну видимо там уже не до нас))), шучу. А у меня на примете есть одно помещение неплохое, 12 кв метров, находится в торговом центре по линии метро. Рядом с этим помещением есть магазин ( проф косметика для волос, ну и всякой всячины помимо там хватает), вобщем девушки за покупками туда толпами ходят и в очереди стоят. А это помещение вот вот освободиться, мне кажется , что как раз косметика , либо другой товар в этом роде там мог бы хорошо пойти в продажу, но опять вопросы: хватит ли этих метров для магазинчика? да и одной страшновато все это мутить. Вот может кто что толковое посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:58     Ответить с цитатой

ИннаLeo, Инна мне тоже одной страшновато.
Магазинчик не на пл.Маркса случайно? 12 метров смотря чем торговать, какой этаж и проходимость. Иной раз смотришь, место с гулькин нос, а торговля прет как бешенная.
По поводу вложений опять же, смотря что продавать. Изначально считала около 130 тыр с арендой, это это исключительно, чтобы начать. Мало конечно и время идет, денег становиться все меньше и меньше с каждым днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах