Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Овощные котлеты
флешмоб с 9 по 15 марта 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11460
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 2:27     Ответить с цитатой

Ксюндель
Мне кажется у Вас тесто жидкое :aga-aga:надо,чтобы резаный лук был. Когда перекрутишь это кашица уже получается и сока много.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34062
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Натусиk
Да жидковато для котлеток получилось, но оладьи знатные вышли, но вкус вообще не мой :aga-aga:
Домашние тоже есть отказались, наделала сегодня капустных :haha:
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innasam-1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12
Сообщения: 651
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Ну добавлю по теме)) капустные котлетки в духовке)) капусту немного протушила на воде,добавила 2 ст.ложки манки и яйцо)) чтобы не жарить на масле все разложила в формы для кексов)) удобно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Сегодня решила сделать мужу сюрприз. Луковые котлеты :-)
Правда помимо лука добавила туда еще немного моркови и картошку.
Рецепт: 3 крупных луковицы, средняя морковь и средняя картошка. Все перемешала на блендере. Т. к. получилось жидковато, добавили овсяные хлопья молотые на блендере. Соль, перец по вкусу
.
Муж сказал, что вкусно, но с луком явно переборщила. :haha:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Морковно-свекольные.

Скрытый текст:
свёкла - 150г
морковь - 150г
молоко - 50мл
сметана (по желанию) - 25г
манная крупа - 15г
масло сливочное - 5г
зелень (для украшения) - по вкусу
соль - по вкусу.
Морковь, очистив, натереть на крупной терке. Разогреть в сковороде молоко и выложить в него морковь. Припустить морковь до мягкости, затем всыпать манную крупу. Тщательно перемешав, готовить на небольшом огне, пока масса не загустеет.

Свеклу, очистив, натереть и примешать к морковной массе. Посолить по вкусу и сформовать из массы котлетки.

Выложить котлеты на противень, смазанный сливочным маслом, и отправить в духовку. Запекать котлеты при 200С до зарумянивания. Готовые котлеты из свеклы и моркови подавать к столу, посыпав рубленой зеленью.

Решила привести себя в порядок и не много похудеть. :-)
А тут ФМ по овощным котлеткам. :eat:
Делала морковные, но те сфотать не успела и эти.
Ну че, получился теплый винегрет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elden
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.13
Сообщения: 603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 19:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам за рецепт морковно-тыквенных котлеток :give_heart:
Сегодня на ужин сделали, успела под занавес ФМ))
Мне очень понравились со сметаной :puding: , а ребёнок съел только с вареньем, хотя они и так сладенькие были. Но им точно теперь быть в нашем рационе :love_sibmama:

Скрытый текст:
только я их в манке сильно обваляла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40139
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Мои морковные котлетки:

Сырая морковка на мелкой терке, пара ложек манки, два яйца и изюм.
Сахар не добавляла.
Обжарила и в духовке до готовности.
С домашними сливками очень вкусно!
Хочу еще в пароварке сделать, должны нежнее получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1486
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Ксюндель
Мне кажется у Вас тесто жидкое :aga-aga:надо,чтобы резаный лук был. Когда перекрутишь это кашица уже получается и сока много.

Подскажите на какой скорости лучше перемалывать лук в блендере? У меня просто тоже кашица получилась. Пожарила оладушки, пробовала жареные понравились. Сейчас немножко потушила их в томатном соусе, мне кажется они разваливаются сильно и вкуснее жареные.

Делали морковные котлетки из сырой морковки с сахаром, ушли в лет (и сфотать не успела), правда нам было сладковато. В следующий раз будем делать без сахара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3398
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Еще рецепт попробовала под занавес:), морковно- картофельные котлеты.
Морковка+картошка, сварила в пароварке, соотношение 50/50.
Натерла на крупной терке, добавила соль, 1 яйцо, муку и молотый перец. Сформировала котлеты, слегка обжарила в масле, смели все за 5 минут!
_________________


Последний раз редактировалось: Natusha (Вт Мар 17, 2015 3:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11460
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:27     Ответить с цитатой

lisen@k писал(а):
Натусиk писал(а):
Ксюндель
Мне кажется у Вас тесто жидкое :aga-aga:надо,чтобы резаный лук был. Когда перекрутишь это кашица уже получается и сока много.

Подскажите на какой скорости лучше перемалывать лук в блендере? У меня просто тоже кашица получилась.

Я делаю на средней скорости. Заглядываю периодически, чтобы получилось нужной консистенции, а не кашица.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54576
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 6:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за очень полезный и познавательный флеш-моб!

А мы традиционно переходим к следующему :) С 16 по 22 марта будем печь

ХЛЕБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах