Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коворкинг для мам
Хочу открыть. Нужен ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:52    Заголовок сообщения: Коворкинг для мам Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамамочки! Изучаю спрос у мам, занимающихся бизнесом или своим хобби:
Хочу открыть коворкинг для мам. (Коворкинг (англ. co-working — совместно работающие) — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников: переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.)
Коворкинг для мам будет обязательно оснащен игровой комнатой для детей, в котором вы сможете оставить ребенка под присмотром педагога, пока вы работаете.
В коворкинге вы можете работать, проводит встречи или просто проводить между собой "междусобойчики", рукодельницы могут собираться и проводить мастер-классы.
ориентировочная цена за 1 час -150 р . Будут также и абонементы.
Если открываться, то где??? Пишите! Буду рада всем мнениям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 8:14     Ответить с цитатой

Хризантемка
а месторасположение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Внутри большого массива, не на первой линии возле метро, но так что бы до метро добраться можно было. Рассматриваю все районы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Мне было бы интересно и удобно. Встречи проводить надо, а дитятю деть некуда :aga-aga:
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 7:53     Ответить с цитатой

Хризантемка
вот смотрите. Горский м/р - вроде бы тоже большой массив, до метро пешком минут 15-20. А бизнес там развивается только на жителях микрорайона. Со стороны особо не едут. Поэтому и месторасположение очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Хризантемка
Идея очень хорошая. Ибо- да! Работать хочется, а детки -их же не оставишь одних дома. Маленькие еще :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

К слову о местоположении. Левый берег - район маркса, может по ватутина ниже или в районе километра от метро в любом направлении.
Правый - ничего не могу сказать :haha: , ибо по мне так левый лучше :oops: , так как сама с левого)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 4:44     Ответить с цитатой

Не делайте стандартный коворкинг.
Покреативьте на предмет "чего еще не сделали до нас" и "как не свести великий ресурс коворкинга до бонального вышивального клуба мамашек".

А так-идея крутая.
Делайте непременно и сразу ищите каналы реализации того, что на выходите производственного процесса будет.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UnrealParapulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Привет. Очень интересует такой проект. Большинство коворкингов у нас работают на советской и фабричке. Но лично мне было бы удобнее, в районе Маркса. Я живу в Кольцово, но сейчас я отсюда могу туда (Маркса) быстрпее доехать. И из любого района можно доехать туда без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashunka83
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Мне в свое время был бы очень актуален. Сама живу на Горском, около полугода бегала по кафешкам поработать. Рассматривала коворкинг, но вести сына к няне и одновременно снимать так рабочее место - было заведомо убыточно. Прям беда. Так что идея отличная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Отличная идея, особенно по вечерам. и если для детей будет проходить что-то полезное и действительно их занимать. а не как в экстриме.
Мне вот надо собеседования где-то по вечерам проводить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_ya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, как у вас дела с коворкингом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дальше бизнес плана дело не пошло...(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин_а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Идея-то хорошая и актуальная!!! Что случилось? Что останавливает? Желание-то осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Надо дальше продумывать бизнес-модель, прибыльность маленькая, первоначальные инвестиции большие. С маленького помещения не начать, нужно побольше. Во время кризиса не смогла начать...потом жизнь покажет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya_Safonova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:39    Заголовок сообщения: Возобновляю тему коворкинга Ответить с цитатой

Девочки хочу возобновить тему. Кому-нибудь еще интересно. Мы с подругой роим по этому вопросу скйчас. Жмвем в Академе, думаем про рацон Щ, здесь и мам много и помещение подешевле чем в верхней зоне. Подскажите кто писал бизнес план когда-нибудь, поможете? Мы с подругой идейники вдохновители, а вот с бизнес поаном туговато. Сейча смотрим субсудии которые могут выделить, но нужен бизнес план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах