Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Папоротники
Платицериум, нефролепис, давалия, циртомиум, дидимохленка, многорядник, флебодиум и др.

На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Папоротники Ответить с цитатой


красота не правдо ли?
Очень хочется вот такой:

может у когонибудь есть?


Последний раз редактировалось: Юлия мама (Пн Ноя 24, 2008 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша&Даша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 4254
Откуда: г.Омск,Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Юлия мама
Прикольно, похож на плоскорог. Раньше у меня парочка была, но :cry: кранты пришли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 19:16     Ответить с цитатой

может кто нибудь знает, видел где продается?

:? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 19:53     Ответить с цитатой

искать долго...название данного рогатого папоротника знаете??? если "да"-пишите...попробуем под вас заказать :aga-aga:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azalea
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 425
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Папоротник называется платицериум. Народное название олений рог. Одно время продавался в ботаническом саду, сейчас незнаю. Бывает в магазинах продающих голландские растения.
_________________
Обработка фотографий. коллажи. Монтаж видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 21:37     Ответить с цитатой

платицериум, то понятно!!! а сорт???
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:01     Ответить с цитатой

к сожалению сорт платицериума не знаю.
тот который у меня, листья растут какбы в бок, а хочется сорт у которого листья растут вверх.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Ни кто не выращивает платицериум????, или что-то подобное? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Папоротники Ответить с цитатой

Девочки, ну никак не могу совладась с папоротником, обсыпается и все. :o Весной дали мне маленькую куртинку, посадила ее, куртинка почти вся обсыпалась, осталось пара чахлых листочков. Летом на болкончике он отошел и в рост тронулся. :redis: Потом переезд, понимаю, стресс и т.д. , но он все равно дал срелочку :rostok: :ttt: А тут опять начал осыпаться, да с такой скоростью, что не успеваю листья сметать ..

После переезда стоял в полутёмной комнате. Переставила на более светлую кухню, но не на окно. Может ему света не хватает? Хотя, тот же хлорофитум на кухне сидит в дальнем углу и ему хорошо. А этот..Полив то же, сначала был сырой. Сыплется. Потом поливать перестала, все равно сыплется.. Идеалом поливала - сыплется. К слову сказать, прыскаю все растюхи регулярно, т.к. сухо стало в квартире неимоверно ..

Вот тут красавец папоротник, а у меня три былки торчит полулысых :sad:
http://forum.sibmama.ru/usrpx/22557/22557_t_800x600_S1053519_3.jpg
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Папоротник с хлорофитумом я бы не сравнивала. Хлорофитум неприхотлив, мой летом еще не перезаженный из торфа просидел 2 недели без полива - тоже черти в каком углу. Нифига ему не стало - пара листиков подсохло разве что.... А вот папоротник заводить я даже и не рыпаюсь - капризные они ИМХО, засуху не переносят. Купите увлажнитель воздуха - мож поможет. Я благодаря ему цветы реже поливаю - не пересыхают.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azalea
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 425
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Видимо потому и сыплется что дома сухо. Почву папоротникам надо рыхлую, полив умеренный. Не заливать и не засушивать.
У Вас земля не слишком плотная? Что опрыскиваете часто это хорошо. В темный угол лучше не ставить, но и яркое солнце не любит, хотя какое зимой яркое солнце. У меня нефролепис не осыпается хотя я его не опрыскиваю, просто он стоит рядом с другими растениями и ему хватает. Кода стоял рядом с батареей, тоже желтел.
_________________
Обработка фотографий. коллажи. Монтаж видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:18     Ответить с цитатой

мда..видимо что-то с почвой. Хоть и не плотная она, процентов на 30-50 с торфом. По поводу влажности - каждый день прыскаю, т.к. прыскаю гибискус, а с ним и остальные растюхи..Попробую пересадить то, что осталось.
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azalea
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 425
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Только осторожно, после пересадки не залейте. И накройте баночкой или пакетиком для влажности. И по-максимуму осторожно, не повредите корни.
_________________
Обработка фотографий. коллажи. Монтаж видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Как думаете, стоит ли просто корни пересадить? Сегодня осыпался последний листочек. Блин, что ж я раньше не догадалась пересадить, а сейчас и земли нет, только во вторник появится :o :oops: :sad:
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:42     Ответить с цитатой

OLega
Я бы попробовала - и в мешок потом это дело. Я когда-то свой кодиеум так спасла - а был без единого листа, зато теперь красавец! Но с другой стороны - если влажность дома недостаточная, то мож он просто не подходит....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 45 На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах