Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
КФХ. Выгоды и подводные камни.
Как открыть и выгодно ли?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшевая Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 20:01    Заголовок сообщения: КФХ. Выгоды и подводные камни. Ответить с цитатой

Живу в Алтайском крае в селе. Здесь все так или иначе, конечно, занимаются подсобным хозяйством. Но у меня есть наметки разводить свиней в более крупных масштабах, чем только "для себя". Подскажите, выгодно ли открыть КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) облагается липродукция налогами, какая бухгалтерия. Если есть люди, уже открывшие такое дело, расскажите! очень надо.
_________________
Делаю мягкие игрушки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1015099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TeleSTROKA
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Я точно не могу по цифрам сказать, но недавно говорил с хозяйкой такой фермы. У ней 130 свиней, 1 молодая свинка продается 3500 - 4500 за штуку. Она расплатилась за кредит, который брала для открытия, выживала несколько лет, сейчас продала все вместе со свиньями. Прибыль очень низкая, но выжить в деревне можно на эти деньги.
Физически работа сложная, а работников нанимать - тысяч 10 000 платить можно, желающих немного.
Все что знаю по этому вопросу.
_________________
Прием объявлений в бегущую строку, размещение рекламы в СМИ :) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48173516#48173516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Плюшевая Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 17:34     Ответить с цитатой

TeleSTROKA
нуууу сколько людей столько мнений, печально, что почти все мнения отрицательные... я знаю крайне немногих у кого получилось...
_________________
Делаю мягкие игрушки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1015099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Плюшевая Радость вам зачем кфх???
130 голов сможете содержать?? что бы держать 10 свиноматок надо 1,5 мл р. на содержание, это что бы нормально содержать поголовье. надо в год скормит 162 тонны концентратов, если нормально кормить, по цене от 5 до 12 рублей за кг. работнику 10-15 тысяч месяц, а еще в несколько сот тысяч вам свинарник выйдет. и запомните с\х никогда не даст вам выгоду в первый год, вы испытывая сто процентные риски окупаемость получите в пять -десять лет. удачи))))) и всего лишь вам надо купить в один год хре..новое зерно...и вас постигнет капец на 100% )) сдохнет поголовье)))
и случай из жизни, человек держал бооольшое поголовье свиней, породных не фуфло, купил мел.....который нужно добавлять в комбикорм, у него вымерло все поголовье. :-( :-( :-( вы готовы на сто процентов потерь??? я по своему опыту говорю.
и скажу обнадеживающее, держать меньше 10 свиноматок не выгодно. кормить картошкой и отрубями тоже)) старый век.и приготовьтесь сами кидать гов===но, если не готовы забудьте про этот бизнес.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Плюшевая Радость :-) :-) :-) у кого получилось это Кудряшовский свинокомплекс, вряд ли они вам секреты раскроют)))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах