Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Мое питание при сахарном диабете II типа
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 21:39     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Так у меня тошаковый Сахар с 2008 года выше 7. И даже Лонг на ночь не не снижает. А после завтрака был через 2 часа 5,1 и гликированный тогда был в норме.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 23:09     Ответить с цитатой

Я умом понимаю, что жить будто диабета нет- не получится. Но к сожалению, не могу найти связь между питанием и побочными эффектами. Есть и у тех, кто соблюдает, и у тех, кто не соблюдает. Очень хочу верить, что все же статистика есть
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 309
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 15:27     Ответить с цитатой

Девочки добрый день! На Ютубе есть канал эндокринолога Ольга Павлова (может и знаете ее) у неё очень большая аудитория, короткие видео всё подробно и по существу и очень доступно и понятно! Мне лично очень помогло разобраться и маме объяснить. А самое главное она с Новосибирска ведёт приём (правда ценник у неё 🤪) но здоровье главное. Есть школа диабета, различные программы по похудению, здоровому питанию, вообще очень полезная информация. Делюсь инфой может кому надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15642
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Sveta1983

Ольга Павлова - совершенно бескомпромиссный эндокринолог. чтобы соблюдать диету по диабету, не нужно к ней ходить, она ценна назначением грамотной терапии. но эта терапия работает только при соблюдении диеты, а она и так известна (и я уверена, что Ольга Михайловна ее и рекомендует), это полный отказ от любых видов сахара, крахмалов, очищенной муки, некоторых фруктов (виноград, бананы) и _всех_ продуктов, содержащих хоть сколько-нибудь вышеперечисленных веществ, хоть в панировке, хоть в самом продукте/блюде. то есть, суть - низкоуглеводная диета. плюс доза активности, а после уже все остальное. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 309
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 10:15     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Sveta1983

Ольга Павлова - совершенно бескомпромиссный эндокринолог. чтобы соблюдать диету по диабету, не нужно к ней ходить, она ценна назначением грамотной терапии. но эта терапия работает только при соблюдении диеты, а она и так известна (и я уверена, что Ольга Михайловна ее и рекомендует), это полный отказ от любых видов сахара, крахмалов, очищенной муки, некоторых фруктов (виноград, бананы) и _всех_ продуктов, содержащих хоть сколько-нибудь вышеперечисленных веществ, хоть в панировке, хоть в самом продукте/блюде. то есть, суть - низкоуглеводная диета. плюс доза активности, а после уже все остальное. :aga-aga:
мне так не показалось что она бескомпромиссный эндокринолог, она наоборот рассказывает как можно ту же картошку запрещеную съесть чтобы сахар не поднялся. Вам со стажем может и виднее но лично мне очень помогло когда не знаешь как человеку (маме) помочь, в поликлинику в очереди к эндокринологу стоит уже 2 месяца и я думаю что это ещё будет как минимум 2 месяца если не полгода, сходили платно, но там сказали что отказаться только от сладкого и мучного и назначили терапию, но это ведь далеко не так. И ходить к ней не обязательно, я с вами согласна по её видео а их не одна сотня, можно всему научиться, много полезной информации и без воды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6302
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 12:10     Ответить с цитатой

Я несколько лет подбирала терапию при СД 2-го типа. Мой участковый эндокринолог настоятельно требовала, что бы я сидела на Форсиге. Не помогло, так и сидела бы на ней без результата, если бы врач в декрет не ушла. Отправили к другому и с ней мы смогли подобрать терапию.
Так что очень важно подобрать препарат, подходящий именно вам
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15642
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 1:44     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана

я не наблюдаюсь в поликлинике, у платного эндокринолога. любой препарат, конечно, может не подойти, а может быть назначен в "неподходящий" период. мне назначали семаглутид, ой, я, как прочитала инструкцию - ну просто сказка, аж не поверила, все обмены нормализует, и сахар, и вес, и аппетит.. но в отличие от многих знакомых, у меня начались такие побочки, что я реально думала, что помру))) и то врач сказала, что "мы на этой группе пока не ставим крест")

Sveta1983

да, интернет сейчас хорошее подспорье, только надо выбирать врачей, а то много и неспециалистов, и мошенников. меня как-то папа хотел осчастливить "супер-пупер-препаратом от диабета" за 6 тыщ, который только секретно распространяется. я сказала, чтобы даже не вздумал покупать, я все равно не буду принимать неизвестно что, сделанное неизвестно где неизвестно из чего. хорошо, если там просто мел, а если не просто? :aga-aga: его это отрезвило на время, но регулярно читает в инете/слушает/смотрит видео непонятно кого и мне потом координаты пишет этих гуру. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2023 16:58     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пришёл результат анализа "Гликированный гемоглобин" - 5,85. В прошлый раз, когда я я его сдавала - 5,84 поставили преддиабет. больше ничего не сказали.
Глюкоза 4,9 (сдавала кровь из пальца).
Сейчас ставят подозрение на диабет.
Вот хотела уточнить,это нормальные значения? В интернете по-разному пишут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 309
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 10:22     Ответить с цитатой

PolinaObergan писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пришёл результат анализа "Гликированный гемоглобин" - 5,85. В прошлый раз, когда я я его сдавала - 5,84 поставили преддиабет. больше ничего не сказали.
Глюкоза 4,9 (сдавала кровь из пальца).
Сейчас ставят подозрение на диабет.
Вот хотела уточнить,это нормальные значения? В интернете по-разному пишут...
добрый день! В результате разве не указаны нормы? Муж сдавал у него 5,5 это нормально считается.

Может вам это чем то поможет
Вот скриншот значений ИНВИТРО
Я так понимаю что нет диабета если гликированный гемоглобин менее 5,7 если выше то значит что то всё таки есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 18:55     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
не могу найти связь между питанием и побочными эффектами. Есть и у тех, кто соблюдает, и у тех, кто не соблюдает. Очень хочу верить, что все же статистика есть

Сейчас многие продукты уже содержат в составе "скрытый сахар"-кетчуп, йогурты и т.д.
При наступлении преддиабета нужно уметь правильно готовить из привычных продуктов.
1. все только тушеное и запеченное: кулинарный рукав, сковорода-вок, горшки. На воде, без нагрева растительного масла. Однако это же растительное масло можно добавить в уже готовое блюдо. Ничего не жарить на масле!
2 картошку есть можно. Очистить, разрезать и замочить на 2 часа. чтобы вышел крахмал. Потом сварить. Можно запечь целиком в духовке, но в кожуре.
3. Ничего белого! Не рекомендуются "белые" крупы, особенно на белом молоке. Но можно молоко отдельно. Каши можно серые -геркулес на воде, гречку.
4. Нежирные сорта мяса, баранину нельзя. Куру готовить без шкуры. Нельзя сосиски, сардельки, колбасы. Но можно кусок соленой красной рыбы на хлеб. если вы привыкли с утра к бутерброду.
Дыни. арбузы. виноград в небольших количествах-по 1-2 ломтика. Не лопать конфеты. особенно карамель-но можно 1-2 дольки хорошего шоколада. Не брать дешевые продукты с "низким % жирности"-вреда от них больше, чем от норм жирности.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Sveta1983
Если у вас "на руках" свежие анализа. сходите платно в Сми*тру на М "Студен*ческая", там хороший эндокринолог. Про "красную рыбу" на утренний бутерброд-это от нее
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах