Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18475
В дневниках: 20516
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Войны же были всё время, за мужиков держались любыми средствами.
У подружки мать 18 абортов сделала пока в районной больнице научились трубы перевязывать. Потому что муж сказал: "Я не для того женился, чтобы резинками пользоваться"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48784
В дневниках: 16121
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
pooha, ну вот просто кивают на поколение СССР, но ведь не просто так было такое отношение к нерождённому ребёнку, не советское воспитание в этом виновато.

Ну как сказать.
Если сейчас идут, что аборт - убийство, то тогда аборт - это обычная мед манипуляция, не очень приятная.
Поэтому и отношение по проще.

Я поправлюсь, сейчас все больше и о вреде аборта говорят, поэтому отношение к аборту меняется.
По крайне мере, я за восемь лет изменения заметила.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Это, конечно, продукт не только советского воспитания. Есть приемственность и более ранних поколений - там и жизнь ребенка не ценилась, не то, что эмбриона.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47324
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:
преемственность и более ранних поколений - там и жизнь ребенка не ценилась, не то, что эмбриона.

Собственно, я именно про это. Ценность жизни была прямо пропорциональна вложениям и отдаче.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
про либеральную систему
идеальная модель либерального гос не предусматривает социалку вообще
свободный рынок - он свободный и есть
не вписался - самдурак
иди вперед и не оглядывайся!
в молодости, когда все дороги впереди. мне модель казалась симпатичной
жизнь мордой макнула :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Pushina
Я не пойму, вообще, какая разница, сколько в процентах, этих женщин.
....

Я тоже не пойму.
atakli писал(а):

Pushina
а у нас есть очереди на грыжи? в день обращения детям делают :aga-aga: ложат сразу, пока анализы - дней через 5-7 дома

Думаю, Дарлана ответила.
Лелечка))) писал(а):
...
Может быть человеку тяжело взращивать ребенка. Давайте издеваться и над ней, и над ребенком.

Да, тяжело. Убить всегда проще, чтоб не издеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11236
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
pooha, ну вот просто кивают на поколение СССР, но ведь не просто так было такое отношение к нерождённому ребёнку, не советское воспитание в этом виновато.


У меня бабушка врач, вот она откровенно не понимала, почему я переживаю по поводу выкидыша - мол, в их время это вооьще не считалось чем-то достойным внимания, а уж дальнейшего лечения - тем более. Совсем другое восприятие ценности беременности было, не было такого культа её, как последние лет 10-15. Отсюда и к абортам такое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Pushina
Цитата:
Да, тяжело. Убить всегда проще, чтоб не издеваться.


Да, давайте запретим и убивать перестанут :aga-aga: В СССР одно время тоже было запрещено абортировать, чуть ли не под расстрел. И типа не абортировали

Аборт запрещен (1936–1955)

Цитата:
Сразу после принятия закона о запрете абортов их число, естественно, резко сократилось, а число рождений возросло. Например, в ленинградских больницах в первой половине 1936 года было произведено 43,6 тыс. операций по прерыванию беременности, а во второй половине года — всего 7354. Число рождений в Москве увеличилось с 70 тыс. в 1935 году до 136 тыс. в 1937-м5. Но этот эффект был кратковременным. Факторы, способствовавшие ограничению рождаемости, оказались сильнее пронаталистской политики партии и правительства.

После 1937 года число зарегистрированных прерываний беременности стало возрастать (табл. 1). В СССР в целом в 1937 году было учтено 568 тыс. абортов, в 1939 году — 723 тыс., в 1940-м — 807 тыс.6. Доля абортов среди всех беременностей в 1939 году составила в РСФСР 10,8%, в том числе 22% в городах и 3% в сельской местности7. В 1939 году в городах России уровень абортов, по расчетам Е. Садвокасовой, достигал 36,5 на 1000 женщин в возрасте 15–49 лет, а в Москве — 34,7 (показатели, близкие к показателям конца ХХ века)8.

В условиях законодательного запрета была быстро налажена система производства нелегального аборта, получила также распространение практика самоаборта. Появились люди, которые за определенную плату давали советы, как можно прервать беременность: «Аборт, после того как он был запрещен, когда производство его стало незаконным, превратился в дорого оплачиваемое преступление».
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48784
В дневниках: 16121
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Pushina
вот чего я всегда не понимала, так желание заставить женщину рожать детей, если она не хочет. Этакая изощренная пытка и жестокость.
Если у женщины есть желание быть многодетной, то она и рожает. А если его нет, то дайте сделать честный выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Хотя я вот раньше тож выступала против абортов, да я и сейчас против. Просто раньше была категорична, по юности лет.
Но пойнт был такой - думать надо ДО секса. Теперь знаю, что предохранение срабатывает не всегда.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Ко всем участникам темы.

Спасибо за диалог. Мне это помогло более четко сформулировать свое отношение к проблеме.

А именно:
Я за вывод абортов из ОМС потому что:

1. Для меня аборт = убийство нерожденного беспомощного невиновного ребенка. Я за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Я про подавляющее большинство медицинских абортов когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду, беременность не угрожает здоровью и жизни женщины - когда беременность просто нежеланна. Я не имею в виду случаи когда к аборту есть медицинские или социальные показания.


2. ОМС - система, призванная обеспечить охрану здоровья. При медикаментозном аборте, в случае когда отсутствуют медицинские или социальные показания к прерыванию беременности, погибает плод. Я за оказание помощи, но против гибели. Кроме того, аборт вреден. В лучшем случае он не принесет ни пользы, ни вреда, в худшем может очень сильно ударить по здоровью женщины. Поэтому аборт, хоть и является медицинским вмешательством, к охране здоровья не относится.



Для тех кто не читал тему - я в ней не писала про запрет абортов.



Ну и немного лирики. :-)
Это - мое мнение. У многих иное. Но я не перевираю ваши сообщения, не приписываю вам не принадлежащих мыслей, не советую куда потратить вашу энергию, не отправляю вас лечить комплексы, не обвиняю вас в жестокости и изощренном садизме... могу продолжать... Но давайте уже будем уважать ПРАВО иметь и выражать свое мнение.


Тему покидаю, так как все что хотела сказать уже сформулировала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Pushina
Пардоньте. а выведенный из ОМС аборт перестает быть убийством?

Цитата:
Для тех кто не читал тему - я в ней не писала про запрет абортов.


Цитата:
Для меня аборт = убийство нерожденного беспомощного невиновного ребенка. Я за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.


Тут какая-то нелинейная логика?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48784
В дневниках: 16121
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:46     Ответить с цитатой

.
Цитата:
Для меня аборт = убийство нерожденного беспомощного невиновного ребенка. Я за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Я про подавляющее большинство медицинских абортов когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду, беременность не угрожает здоровью и жизни женщины - когда беременность просто нежеланна. Я не имею в виду случаи когда к аборту есть медицинские или социальные показания.

Вот у меня от этого абзаца мозг взрывается. Это никак не укладывается, до такой степени лицемерно, для меня.
В одних случаях живой беззащитный ребенок, а в других - можно убить.
И люди берут на себя ответственность решать, когда можно убить, а когда нет. :aga-aga:
Посторонние люди. Не беременная женщина.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21534
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Я за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.



Либо я тупой либо лыжи не едут(С)

Когда мать, которой ЗАПРЕТИЛИ СДЕЛАТЬ АБОРТ БЕСПЛАТНО, а денег она не нашла.. так вот когда эта мать родит его и бросит в мусорный контейнер, ЛИЧНО ВЫ ГОТОВЫ - обеспечить благополучие и здоровье этого ребенка.


Или Вы в домике, но вы против?


Цитата:
я в ней не писала про запрет абортов.


Цитата:
Я за вывод абортов из ОМС



Верх лицемерия запрещать убивать бесплатно, но разрешать убивать за деньги. Уж тогда вообще запрещать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:58     Ответить с цитатой

ну ё :censored: , по социальным показаниям или по медицинским, то какие права у этого существа?! оно автоматичски нечеловеческоэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21534
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Я сама против абортов, как явления, но оно есть и на данный момент развития общества его невозможно избежать.

Для меня нет страшнее встать перед выбором - убить или оставить, я один раз уже стояла. И буду всеми лапками барахтаться чтобы больше никогда не встать.

Мне лично, не страшен этот закон, так как даже если я стану нищей, и не будет у меня денег, у меня так сказать "белый билет", мне всегда дадут справку - по мед показаниям. Но я не могу понять, как можно быть настолько немилосердными, настолько жестокими, чтобы решать такой судьбоносный вопрос за других...

В общем пойду я пока отсюда...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
И люди берут на себя ответственность решать, когда можно убить, а когда нет. :aga-aga: Посторонние люди. Не беременная женщина.

Посторонние люди (государство/чиновники/общество) решают не когда можно убить, а будут ли они оплачивать совершение аборта. У беременной женщины сохраняется возможность оплатить всё самостоятельно. Вот только в нынешних экономических условиях эта возможность частенько будет невозможностью. Потому и столько споров.

Налог "на тунеядство", повышение налога на жильё из расчёта рыночной стоимости оного - из той же оперы. Плюс локальное - ЛДС собрались сносить. К чему все эти театры абсурда? От чего нас отвлекают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах