
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
burya
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 10896 В дневниках: 15692 Откуда: Н-ск, Щ
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 17:07 Заголовок сообщения: Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России? |
|
|
Наверное, одной из самых громких тем в СМИ за прошедший месяц стали многочисленные новости, связанные с тем, что та или иная медиа-персона подписала петицию о запрете абортов в России. Что за петиция и запретят ли аборты? Разберемся!
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Кстати...
"23 сентября 2016 года депутаты польского Сейма приняли в первом чтении законопроект, который полностью запрещает аборты в стране (за исключением случаев прямой угрозы жизни матери) и вводит уголовную ответственность – до 5 лет лишения свободы – для всех причастных к проведению аборта, включая врача и мать. Более ста тысяч полячек, одетых в черное, вышли на на масштабные демонстрации, выражая свое несогласие с данным законопроектом и требуя его отмены..."
_________________ макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)
"Наверное, я - мыслящий омлет" (с) |
|
Вернуться к началу |
|
|
Стасенька
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08 Сообщения: 6473 В дневниках: 10335 Откуда: Екатеринбург
|
|
Вернуться к началу |
|
|
burya
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 10896 В дневниках: 15692 Откуда: Н-ск, Щ
|
|
Вернуться к началу |
|
|
maschustik
Академик

На сайте с 22.03.12 Сообщения: 22344 В дневниках: 15275 Откуда: Россия
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 19:46 |
|
|
Цитата: | Впрочем, вероятность этого сравнительно невысока – бюджетный комитет правительства и, как выяснилось, РПЦ вполне устроит простой вывод абортов и ЭКО за рамки системы обязательного медицинского страхования. Так что если вы не хотите ребенка или, наоборот, очень его хотите, но не получается – просто готовьте деньги! |
Не запретят. Просто будут зарабатывать на этом. Ну и появятся подпольные аборты. Хотя может быть установят какой-то социальный минимум по платным абортам, что выше определенной суммы в гос. клиниках нельзя. (что было бы вполне разумно для государства, дабы избежать вакханалии с подпольными абортами).
Я против абортов. Но я прекрасно понимаю, что сотни тысяч их делали и будут делать вне зависимости от всяких запретов._________________ Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с) |
|
Вернуться к началу |
|
|
Nadia123
Академик

На сайте с 28.11.08 Сообщения: 12392 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 19:51 |
|
|
Я считаю , что делать или не делать аборт - это должна решать женщина, но никак не гос -во. И вводить запреты это глупо. Зачем рожать нежеланного ребенка, только потому что запретят аборты?. И ситуации у женщин разные. |
|
Вернуться к началу |
Благодарностей:
(21) |
|
|
|
Vita_marin
Профессор

На сайте с 21.12.10 Сообщения: 9689 В дневниках: 266
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 19:57 |
|
|
А куда потом детей, которых ещё больше будут оставлять в роддомах? А что ещё страшнее - что делать с матерями, которые детей просто выбрасывают (тоже наверняка таких случаев будет больше)?
Как-то лежала в больнице, там была женщина - по словам врача, приходила на аборт по несколько раз в год. Совсем такая маргинальная дама. А таких же множество. |
|
Вернуться к началу |
|
|
maschustik
Академик

На сайте с 22.03.12 Сообщения: 22344 В дневниках: 15275 Откуда: Россия
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 20:05 |
|
|
Vita_marin
Я лежала когда с первым на сохранении в 6 недель, меня положили в обычную гинекологию. Где все подряд, не только беременные. Ну и понятно много абортниц. Как не странно большая часть не маргинальные женщины. Вполне себе ухоженные, видно, что в материальном плане вполне у них все хорошо. На втором месте шли студентки, а уже на третьем месте были неблагополучные женщины._________________ Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с) |
|
Вернуться к началу |
|
|
Darya
Академик

На сайте с 30.07.05 Сообщения: 17382 В дневниках: 277
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 20:06 |
|
|
Vita_marin Меня даже меньше волнует проблема увеличения потомства маргинальных женщин. Меня больше ужасает неотвратимый при запрете абортов рост смертности обычных женщин - матерей несовершеннолетних детей; молоденьких девчонок, забеременевших по глупости. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Журавлёва Оксана
Академик

На сайте с 27.03.07 Сообщения: 11049 В дневниках: 377 Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район Карта № 001095
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 21:00 |
|
|
Что странно, делать или не делать аборт женщинам, почему - то решать стараются мужчины, коих сейчас большинство у власти (а в РПЦ - сплошь...)... В нашей стране, где дет. дом - это место, из которого выходят совершенно не социализированные дети, которым еще и по закону нужно дать жилье, запрет абортов мера экономически убыточная. Мало того. что возрастет женская смертность (из-за криминальных абортов), возрастет смертность младенческая, т.к. не всех выброшенных на помойку детей найдут вовремя, т.е. когда им еще можно оказать помощь (особенно - зимой), так еще и на каждого помещенного в дет. дом ребенка гос-во в перспективе потратит миллионы, а то и миллиарды рублей... Проще из бюджета оплатить аборт, чем содержание ребенка в дет. доме, и уж тем более если приплюсовать последующее предоставление ребенку жилья...
Нет, чего - то я явно не понимаю...  _________________ Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
![]() |
|
Вернуться к началу |
|
|
pticha
Профессор

На сайте с 13.02.10 Сообщения: 7258 В дневниках: 41 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Пн Окт 17, 2016 21:11 |
|
|
Ключевые слова, видимо
Цитата: | если проведение операции по прерыванию беременности выведут из системы ОМС, то аборт будет стоить от 25 тысяч рублей. Эта цифра внезапно хорошо согласуется с просочившейся в СМИ информацией, что правительство страны планирует снизить расходы на здравоохранение в следующем году более чем на 30%. Неужели все дело в нехватке средств? |
Вот думало-думало правительство, как бы бюджет сэкономить, и решило пустить в расход малоимущих женщин и неопытных студенток... Прикрывшись, как обычно, семейными ценностями и духовными скрепами.
Почему в целях экономии бюджета не сократить зарплаты чиновников, например? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Kota
Профессор

На сайте с 26.09.08 Сообщения: 6657 В дневниках: 89
|
 Добавлено: Вт Окт 18, 2016 0:11 |
|
|
Категорически против убийства (абортов.)! За семейные ценности!
Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
maschustik писал(а): | Vita_marin
Я лежала когда с первым на сохранении в 6 недель, меня положили в обычную гинекологию. Где все подряд, не только беременные. Ну и понятно много абортниц. Как не странно большая часть не маргинальные женщины. Вполне себе ухоженные, видно, что в материальном плане вполне у них все хорошо. На втором месте шли студентки, а уже на третьем месте были неблагополучные женщины. |
Полностью согласна. Со старшим когда лежала в гинекологии на сохранении, абортницы были из обеспеченных семейств, только одна студентка пошла на прерывание беременности и родила живого ребенка,долго младенец плакал. Никогда этого не забуду. А малообеспеченные редко убивают свое не родившиеся чадо.
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Nadia123 писал(а): | Я считаю , что делать или не делать аборт - это должна решать женщина, но никак не гос -во. И вводить запреты это глупо. Зачем рожать нежеланного ребенка, только потому что запретят аборты?. И ситуации у женщин разные. |
Зато легкомысленно не будут относиться к своему здоровью. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Nadia123
Академик

На сайте с 28.11.08 Сообщения: 12392 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Окт 18, 2016 1:59 |
|
|
Kota
Я не думаю, что женщины идут на аборты только потому , что им в кайф эта процедура. Если она пошла на это значит есть причины.
То, что вы против абортов - это не значит , что у других не д.б. выбора.
Я для себя лично тоже не приемлю. Но право выбора д.б. у каждой.
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Что-то не знаю случаев при ранних абортах со срооком до 12 недель плачущих младенцев.
Если прирывание у девушки б. На прзднем сроке значит были к тому показания. Возможно паталогия ребенка. Я тоже знаю случай, когда на 20- с чем-то неделе у ребенка обнаружили внутриутробную паталогию, несовместимую с жизнью. В подроюности не вдавалась, но тогда девушке тоже то ои вызывали роды, то ли делали аборт.
Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Честно говоря не понимаю при чем тут семейные ценности. Кому нужен ребенок , тот его итак родит. Остальные пойдут искать нелегальные пути в случае полного запрета. Моя бабушка рассказывала как после войны женщины умирали пачками от подпольных абортов. Ибо содержать столько детей , сколько м.б. могли не каждые.
И сейчас вместо запретов лучше бы гос-во подумало как помочь многодетным семьям , глядишь бы и желающих делать аборты поубавилось. А у нас только запретить и прижать. |
|
Вернуться к началу |
Благодарностей:
(32) |
|
|
|
Нектар
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.14 Сообщения: 3329 В дневниках: 12 Откуда: М.Гагаринская
|
 Добавлено: Вт Окт 18, 2016 3:39 |
|
|
Меньше абортов-больше отказников и детдомовцев, больше нищеты и беспризорщины, больше детей, которые имея формальную семью-никому не нужны.
На мой взгляд женщина взвешивает за и против, прежде чем пойти на аборт. Извините-это не за гречкой в магазин сходить.
Какие семейные ценности?
Рожать как свиноматка? В этом что ли ценность?
У моей семьи другие ценности, чтобы дать ребенку здоровье, образование, достойный уровень жизни.
Государство решило, что женщина не должна делать аборт. Кстати в основном у нас упраленцы мужщины))
Настрогали, а вы тут сами разберитесь) чего с ними делать)))
А государство не решило, где взять денег на их содержание? На дополнительные сады, которых и так не хватает, на новые школы, на жилплощадь для детдомовцев?
Ухоженные дамочки, которые лежат на аборты, за частую имеют высшее образование и умеют считать: сколько детей они могут себе позволить воспитать.
Тоже сужу по тому что вижу: в деревне знакомые и знакомые знакомых-образование мах это училище, детей понастругано, мама дорогая, все сидят без денег, без работы и желания что-то менять... Зато каждый 1-3 года новую жизнь дают государству! Правда остальным жрать нечего)! Спрашиваю, как так? Ой, ну времени не было на аборт сходить, может этого пристрою к бабке? Или дом малютки? А зачем рожала, если не можешь заботиться? Ну не знаю, так получилось, да пусть живет, может как-то или кто-то вырастит его))) у этого -то вроде отец получше, чем у тех 3ех))). ха-ха-ха! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нектар
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.14 Сообщения: 3329 В дневниках: 12 Откуда: М.Гагаринская
|
 Добавлено: Вт Окт 18, 2016 4:07 |
|
|
А как конечно крайние ситуации? Когда у ребеночка показания?
В таких ведь случаях-родители сами решают, основываясь на показаниях медиков. А они будут бояться поставить правильный диагноз, чтобы их не посадили.
Сейчас родители принимают решение, если известно, что есть проблема. А зачем рожать больного ребенка, потенциально женщину оставлять без права выбора? Это тяжело принять, что ежедневно она теперь должна работать няней, медсестрой и прочее для своего ребенка. И ведь не секрет, что мужики такого практически не выдерживают и многие семьи рушатся. И эти мамки-они героини, они тащут и волокут все на себе в прямом и переносном смысле. А зачем? Если у этой семьи был шанс на другой путь по их желанию?
Какие тут семейные ценности?
А когда женщину изнасиловали? Ведь не все готовы пойти об этом заявить. Это же тоже такие семейные ценнности как позор семьи! Почему у женщины не должно быть права на выбор? Если это всю ее жизнь сломает? Родит и будет ненавидеть этого ребенка. В чем ценность?
В чем ценность, когда можно было получить высшее образование и добиться много, т.к. Девочка талантлива в чем-то? Ну родит она позже-это ее выбор!
Я не понимаю многодетных семей, где многодетность не от ума, а от другого места, которым не думают своевременно. Зайди в аптеку и реши за ранее данный вопрос-проконтролируй его.
Я не понимаю, когда плодятся, ради плодятся, т.к. Нравится сидеть в декрете)
Я всегда думала, что мы в ответе за своих детей и за их будущее, а значит должны подумать хотя бы на ближайшее время где взять еду,одежду, обеспечить воспитание
Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Хотя я против тех абортов, когда это и в правду как за гречкой сходить для некоторых дам- по несколько раз в год(
Ну ведь есть же другая контрацепция, чтобы не было потом таких последствий(
Короче эмоции захлестывают) |
|
Вернуться к началу |
|
|
Kota
Профессор

На сайте с 26.09.08 Сообщения: 6657 В дневниках: 89
|
 Добавлено: Вт Окт 18, 2016 6:25 |
|
|
Nadia123
При том, что девица сама нагуляла ребенка, а парню своему, родителям и врачам наврала про изнасилование. И прерывание она делала только потому, что не хотела и боялась делать аборт чтобы дальше могла рожать (.
Может и стоит принять подобный закон с корректировкой на здоровье женщины или мед. показания. А не поощрять разгульную жизнь с юношества.
Чтобы парни и девушки думали своей головой, что в случае чего придется рожать, а не девушке рисковать своим здоровьем. А дитя придется воспитывать.
Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Нектар
Почитайте что предлагается, а не фантазируйте.
Так: девочки, кто из вас читал обращение?
Зачем додумываете того, чего нет?! |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|