Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15269
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 23:26     Ответить с цитатой

А мне нравиться перчаточный режим.
Учитывая, что руки раздражаются от всего, а от антисептиков вообще кошмар был, пришлось лечить у дерматолога. Вышел из общественных мест, снял, выбросил. Да и спиртом на них нормально побрызгать.
Всегда бы по магазинам в перчатках виниловых ходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4396
В дневниках: 5098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А мне нравиться перчаточный режим.
Учитывая, что руки раздражаются от всего, а от антисептиков вообще кошмар был, пришлось лечить у дерматолога. Вышел из общественных мест, снял, выбросил. Да и спиртом на них нормально побрызгать.
Всегда бы по магазинам в перчатках виниловых ходила

В Сибири ~полгода можно спокойно "на законных погодных основаниях" ходить в перчатках во многих общественных местах.. и точно в магазинах. Даже выбрасывать их не надо. :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 298
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А мне нравиться перчаточный режим.
Учитывая, что руки раздражаются от всего, а от антисептиков вообще кошмар был, пришлось лечить у дерматолога. Вышел из общественных мест, снял, выбросил. Да и спиртом на них нормально побрызгать.
Всегда бы по магазинам в перчатках виниловых ходила

Ну так и ходите, это и до ковида было не запрещено.
Сейчас же и в транспорте эти перчатки требуют. Летом, в жару. :eek: И если в магазин можно ходить раз в 1-2 недели, то на работу люди ежедневно ездят. От такого частого ношения перчаток ещё больше дерматологических проблем заиметь можно.
И это ещё не касаясь финансовой стороны вопроса. Ну и того, что, снимая перчатки, руки снова надо мыть или обрабатывать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Мне в связи со спецификой работы приходится иногда по 12 часов перчатки носить, только успеваю менять... И о чудо.. Раньше по 4 тюбика кремя тратила.. Всегда проблема была, что трескались подушечки пальцев, а сейчас кожа нежная стала и не сушит и не трескается.
А поход магазин это вообще кошмар... Какой товар грязный... Как буд то картошку руками копала.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Перчатки- это вообще бред бредовый . Если маску я ещё как-то согласно носить, но перчатки.. да ещё и резиновые. Да ещё и в жару.. :eek:
Ну не верю я , что вирус на столько передаются через поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4396
В дневниках: 5098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Nadia123
Если это продлится подольше, то мода соориентируется и "внедрят" специальные перчатки - и защищающие.. и дышащие)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 298
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Nadia123
А как перчатки помешают подцепить вирус с поверхности? Тронул поверхность, дотронулся до лица в перчатках - вот и вирус. Чтобы снять перчатки, тоже до них дотронуться надо, значит, все вирусы на руках окажутся. Снова приходим к тому, что достаточно просто регулярно мыть руки и не трогать лицо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4396
В дневниках: 5098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Снять перчатки не дотрагиваясь голыми руками до их внешней стороны вполне возможно)).
Трудней всегда контролировать связку рука/лицо. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22419
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Сингапурские учёные рассчитали, что вспышка коронавируса в России закончится 12 августа. Затем они сдвинули срок на 17 августа, после этого на 24 августа. В итоге финальной датой стало 8 сентября. Вчера стало известно, что они аннулировали все свои прогнозы и удалили все графики со своего сайта...


:haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 298
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 0:48     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Sol'ka
Снять перчатки не дотрагиваясь голыми руками до их внешней стороны вполне возможно)).

Конечно, возможно. Но вы можете гарантировать, что абсолютно все люди умеют и будут делать именно так? Про хирургов на работе такое можно гарантировать, но про абсолютно всех пользователей транспорта - нет.
И как проконтролировать, что одноразовые перчатки не используются по 10 раз просто для того, чтобы создать видимость и избежать штрафа?
Очередная профанация с этим перчаточным режимом.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Да о чем говорить, в субботу имела честь проехаться в электричке, все вокруг завешено красивыми плакатами- необходимо соблюдать масочный режим, на территории РЖД нельзя снимать маски, обязательное ношение, бла- бла-бла, бла-бла, бла-бла, итого - в вагоне процентов 30 всего в масках, какие блин перчатки, в середине маршрута прошёл контроль из троих человек - на билеты издалека посмотрели и дальше пошли, все в порядке)
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18463
В дневниках: 20473
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 1:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
pooha писал(а):
Подружка рассказывала, у нее в Дагестане родственники заболели. Живут в одном доме, 8 человек, одинаковые симптомы, у кого-то тяжелее, у кого-то легче. Только у одного тест положительный, у остальных отрицательные

Напрашивается, что один ложноположительеый, а не 7 ложноотрицательный

В Дагестане заболеваемость высокая, и умершие в их посёлке есть.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18480
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 1:56     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Статистика смертности от желтоватой прессы:

Ну вот, у нас 70% доп. смертей к ковиду, в штатах около 100%, интересно что в Европе, где 15% смертность фиксировали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 2:47     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вот здесь можно изучить этот вопрос и сравнить с предыдущими годами по странам
Скрытый текст:
https://www.euromomo.eu/

Это открытая информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12662
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 8:31     Ответить с цитатой

У меня есть тонкие хб перчатки. Я их на ночь поверх крема надеваю иногда. Вот такие видимо буду использовать и стирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах