Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Кальмары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:21     Ответить с цитатой

Это салат, но очень мне понравился.

плавленые сырки "Дружба" "Голландский" (2 шт)
кальмары отварные соломкой (0,5 кг)
4 яйца вареных
петрушка
чеснок
майонез

Пикантно и необычный вкус! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:23     Ответить с цитатой

pooha, у меня тож с кляром не вышло :-(

Недавно фаршированные кальмары
Фарш: филе минтая измельчённое в блендере. Мелко нарезанная зелень (укроп, петрушка). Отварной рис.
Нафаршировать небольшие тушки очищенного кальмара. Уложить в форму и залить соусом: майонез смешанный с натёртым на тёрке солёным(маринованным) огурчиком с толчёными грецкими орехами. Запекать 20-25 минут при 200 градусах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Послушайте,рецепты просто СУПЕРРРР!!!!!!Сказать по правде,первый раз я зашла в эту темку,часа в 2 ночи(не спалось что-то),дык сразу пришлось пулей отсюда выскочить,так как разыгрался такой аппетит,аж жутко стало....ну в 2 часа ночи наедаться никак нельзя :haha: А вообще,сделаю что-нибудь обязательно из того,что написано,спасибо за рецептики 5ballov
Я если что-нибудь новенькое узнаю,тоже внесу свою лепту сюда,обязательно ;) girl_prepare_fish
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:10     Ответить с цитатой

А расскажите как выглядит процесс тушения в сметане? Просто залить сырые фаршированные тушки сметаной и на конфорку на слабый огонь? Довести до кипения и сколько так варить?
В прошлый раз сунула в духовку обмазанными сметаной - получилось жестко. Хочу понять, что я сделала не так
Заранее спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Ми-Ка, я не обмазываю, а заливаю майонезом или сметаной (конечно, не по самый верх :D ), совсем мягкими не будут, но не жёсткие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40139
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 18:43     Ответить с цитатой

астенько готовлю кальмаров :-)
хорошее сочктание красный болг перец,укроп,рис,тушить в сливках с кусочками болг перца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:04     Ответить с цитатой

ПРо кальмаров фаршированных много уже написали,я напишу не про фаршированные,но несколько рецептиков вкусненьких салатиков из кальмаров напишу.

САЛАТ КОРИЧНЕВЫЙ

0,5 кг.кальмаров бросить в кипящую воду минуты на 2-3.

Пережарить грибы(100 гр.) с луком.

ПОрезать кальмары тоненькой соломкой и перемешать с грибами,заправить майонезом 5ballov
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ещё салат,ну этот рецепт,наверное многие знают:
1 кг. кальмаров отварить ,порезать
яйца(5 штук примерно)
лук пережарить
Всё перемешать и заправить майонезом 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:43     Ответить с цитатой



Кальмары фаршированные"мужское счастье" подглядела на одном из сайтов.
Нужно:
8 целых тушек кальмаров.
2 картофелины,
1 средняя морковь,
150 г сыра,
2 яйца,
150 г шампиньонов,
1 луковица.
Соль, перец, майонез.

Приготовление.
1. Картофель и морковь почистить, отварить до готовности. Отварить яйца. Луковицу порезать полукольцами(а лучше четвертькольцами), шампиньоны небольшими дольками. Обжарить шампиньоны с луком на растительном масле(я беру оливковое, но можно и подсолнечное) до готовности. Кальмары отварить в течение 3-5 минут и вынуть на тарелку.
2. Картофель, яйца, морковь и 100 г сыра порезать кубиками(морковь я обычно режу гораздо мельче, чем всё остальное). Смешать с обжаренными шампиньонами. Заправить получившийся "салатик" майонезом, поперчить и посолить.
3. Нафаршировать кальмары "салатиком", сверху посыпать оставшимся тертым сыром, поперчить(для красоты я беру смесь 4-х перцев). Выложить их на противень или блюдо. Поставить в духовку на 15 минут на "троечку", или в микроволновку минут на 8 на полную мощность, чтобы сыр внутри и снаружи расплавился.
Подавать со свежей зеленью. Очень вкусно и сытно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Какая досада, что я не видела этой темки раньше! :evil:
Вчера готовила фаршированных кальмаров.
Фарш: филе тилапии, лук, один зубчик чеснока, анчоусы в масле 2-3шт, каперсы,
всё перемолоть в блендере. Добавить рубленную зелень, свежий тимьян и розмарин, нафаршировать кальмаров, сбрызнув их предварительно изнутри лимонным соком.
Сложить в рукав для запекания. Полить соусом: лук полукольцами, помидоры
(у меня были шерри), немного белого вина, соль, перец, оливковое масло,свежий тимьян и розмарин.Запекать минут 20 при 200гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Я не так давно готовила фаршированные кальмары:
обжарила морковку с луком и чесночком, добавила грибочки и этой смесью нафаршировала кальмары сырые. Потушила чуточку в сметане, было очень вкусно :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 4:29     Ответить с цитатой

Маша :) А как ты их тушила? Сначала немного обжарила, а потом добавила сметаны или сразу в сметану положила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:44     Ответить с цитатой

eloga
Сразу в сметану положила и переворачивала, когда они снизу белели, то есть просто потушила с каждой стороны по 1-2 мин, и все :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Я делала как-то поросят из кальмаров фаршированных. Правда, это скорее закуска.
8 кальмаров отварить, плавники срезать. Начинка - 9 стол.ложек горошка, столько же кукурузы, мелко порезанная луковица, 400 г ветчины, майонез. Кальмары фаршируются, делаются надрезы, в которые вставляются ушки, глазки делала из гвоздики. Укладываются на тарелку, в центр - морская капуста.

[/img]
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Ягода Малина очень необычно и красиво!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 6:03     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
Я готовлю "Жульен из кальмаров".
Чищу кальмары, режу лапшичкой. Лук режу полукольцами и обжариваю на раст.масле. Выкладываю в сковороду с луком кальмары, добавляю пару ложек майонеза и тушу минуты 2. Затем обильно посыпаю тертым сыром и ставлю в микроволновку (можно в духовку) минут на 5. Получается очень нежное и вкусное блюдо!
Приятного аппетита! :)

Подскажите, плз, в таком варианте приготовления кальмар остается мягким или таки становится твердым?

Кальмар вообще это у меня такой пунктик - если он есть в меню кафе-ресторана, то обязательно закажу. И вот однажды в какой-то затрапезной забегаловке возле ЦУМа мне принесли его в сметане! Честно скажу вкуснее я ещё ничего не ела. Но всё что я о нем помню - он был мягкий и таял во рту. Уже перерыла пол-интернета, не могу найти как сделать кальмар теплым и при этом тающим :idontno: Я уже даже была готова пойти в то место и спросить у повара как оно у него вышло, но забегаловку закрыли :cry:

Добавлено спустя 43 секунды:

pooha
В муке сначала обвалять :aga-aga:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах