Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Люпин
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:57     Ответить с цитатой

цветоводик
неа на первомайке никого нету :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3940
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Очень они мне нравятся! Пытаюсь собрать как можно больше расцветок, но в продаже нат разнообразия. Много появляется самосева, но цвет непредсказуем. В этом году три куста пришлось выдрать так и не зацвели. Если у кого есть какие-нибудь оригинальные расцветки собирайте семена, вдруг чего вырастет необычного. У меня есть двуцветные, можно будет поменяться
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38825
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Цвета99
А у Вас случайно нет терракотово - коричневого цвета? Как - то видела однажды в транспорте у женщины, которая везла букетик. Боже мой, как понравился! Но в продаже ни разу не встречала, а тоже хочу разных окрасок собрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3940
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:06     Ответить с цитатой

цветоводик, тоже о таком мечтаю, видела на даче, постеснялась тогда попросить семян. С этого собственно и началась моя любовь к люпинам.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Цвета99
а не надо стесняться, обычно если что-то у кого-то нраивтся, этот кто-то не прочь об этом понравившемся поговорить. :haha:
Я вот перестала стесняться, и таким образом весной получила забесплатно 2 кустика миндаля :oops: :bansai:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38825
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:34     Ответить с цитатой

ZlaTa
Молодец! 100 раз права. Я до сих пор помню его цвет и сожалею, что не начала с ней разговор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:03     Ответить с цитатой

А я, девочки, из всех люпинов больше всего люблю древовидный. Он цветет в мае-июне, а потом становится красивым, мощным кустом.

_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38825
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Лавина
Я такие ни у кого не видела даже :oops: А у него всегда колос такой рыхлый? (не могу слова подобрать подходящего :oops: ), короче не плотно набитый, ну не как початок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 12:29     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, я купила семена люпина смесь. как думаешь, когда посеять, сейчас или весной? или половину щас, а половину весной?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38825
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 12:39     Ответить с цитатой

ZlaTa
сделай по-хитрому: часть под зиму, т.е. сейчас, а часть весной в начале мая. Я сама так делаю всегда, а чтобы не забыть и не потерять их, воткни колышек рядом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:41     Ответить с цитатой

цветоводик,
ага, всегда такие. Если подкармливать и поливать иногда, то их будет больше и будут крупнее.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8707
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Обожаю красивые и полезные цветы. Про красоту уже много наохали, теперь о пользе. У люпина мощные длинные корни, полые внутри. Я их сажаю вдоль малины.Если появились несанкционированные посадки, или состарились. или надоели-просто стяпайте люпин. Верхушку в компост, а в земле останется такая метровая труба из органики: землю будет вентилировать, воду к оставшимся растюхам доставлять, червяков кормить, перепреет-будет сам компостом в земле.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38825
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:29     Ответить с цитатой

MNBer
я тоже люпиновую зеленую массу когда обрываю, складываю в компост, но всегда в один угол, а потом добавляю в качестве десерта своим любимым растениям, на всех всё равно не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2982
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:57     Ответить с цитатой

MNBer
Вон как? Не знала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ltata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 8693
В дневниках: 44
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:06     Ответить с цитатой

:love_sibmama: подниму тему......
Если сейчас посадить люпин на россаду а потом пересадить в землю, толк будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах