Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как определить комфортное количество вещей?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Тоже поняла, что пусть лучше шоколадка или чай, кофе, чем эти безделушки бесконечные. Еще мама у меня любит кружки дарить на все праздники, сказала, чтобы больше не дарила, стоят потом место на кухне, которого и так нет занимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 20:17     Ответить с цитатой

lyuna, а вы их бейте. Вот у нас всегда кружек не хватает, мы их колотим нещадно. А когда гости приходят - вообще атас, потому что у каждого из нас своя любимая кружка, и гостям в неё наливать не то, чтобы жаба душит, но они вечно заняты. И даже если свободны, то потребуются, едва гость чай нальёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4471
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Мне моя лень помогает определить комфортное количество вещей. Я только представлю, что со всяких книг-сувенирок-вазочек надо пыль вытирать - мне аж плохеет. Нафиг! Книжки в макулатуру, остальное в мусорку. Справедливости ради скажу, что я этого не покупаю, но откуда-то заводятся. По той же причине в доме ни одного ковра и минимальное количество мебели. И даже если увижу в магазине что-то "срочнонужное", пойду сделаю круг по магазину, в 99% "нужность" уже такой не кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Мне понравился один метод избавления от вещей, кажется, он от Кон Мари - убираем из жизни все, что не приносит приятных эмоций. В принципе, если вас вот радует какая-то вазочка, которая вроде бы хлам - то выбрасывать ее не надо. А если не радует - то все, отдаем, дарим, выбрасываем - нужное подчеркнуть. У меня оказалось перед переездом много вещей, которые я покупала, потому что надо срочно что-то носить, вот это барахло по акции на меня налезло, купила, поносила, а теперь не нравится и лежит. В общем, разбирая аж два месяца я выбросила 5 полных мешков вещей, распродала и отнесла в комиссионку еще два. Продала всякую мелочевку для кухни, которой никогда не пользовалась или пользовалась один раз. В общем - переезд великая вещь, очищает прекрасно. Сейчас вот еще один переезд, думаю, что сейчас еще выброшу или распродам многое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Проблема (моя) в том, что меня они все радуют. Как минимум греет, что если что - второй раз деньги тратить не придётся. И когда я, скрепя сердце, решаю, что теперь это точно уже не пригодится - точно спохвачусь через полгодика. Даже бандаж послеоперационный, который после КС носила, выбросила через почти 20 лет, и чего? Правильно, операцию мне пришлось делать, так вспороли пузо... А новый бандаж такого качества мне был не по карману, купила плохонький, в итоге кое-где заросло буграми, вот как складка была - так и остались вмятины и бугры. :idontno: Правда, этот хреновый выбросила без сожаления - всю красу мне испортил! :evil:
Короче, что не радует меня - то радует близких, и со всеми же приходится считаться!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 20, 2020 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70469
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:57     Ответить с цитатой

У меня с каждым годом все меньше вещей в доме, но я легко расстаюсь с ними. С одеждой, если полгода не носила, с другими вещами, с той же техникой, все ещё проще - отдаю, на дачу...
Но в этом году и с дачи кучу вывезли, ещё выбросли/сожгли. Если вещи не служат по прямому назначению, то нужно избавляться.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18888
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Проблема (моя) в том, что меня они все радуют. Как минимум греет, что если что - второй раз деньги тратить не придётся. И когда я, скрепя сердце, решаю, что теперь это точно уже не пригодится - точно спохвачусь через полгодика. Доже бандаж послеоперационный, который после КС носила, выбросила через почти 20 лет, и чего? Правильно, операцию мне пришлось делать, так вспороли пузо... А новый бандаж такого качества мне был не по карману, купила плохонький, в итоге кое-где заросло буграми, вот как складка была - так и остались вмятины и бугры. :idontno: Правда, этот хреновый выбросила без сожаления - всю красу мне испортил! :evil:
Короче, что не радует меня - то радует близких, и со всеми же приходится считаться!!!

Значит всё храниие, никто ж не заставляет вас выкидывать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Значит всё храниие, никто ж не заставляет вас выкидывать

Ну вот я и храню, пытаюсь оптимизировать хранение, но иногда хочется больше места!
Вот как бы угадать, что уже точно больше не пригодится? :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3551
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 5:20     Ответить с цитатой

А у меня какой-то экологический экстремизм -я не могу выбросить то, от чего уже принято решение избавиться . Т.е. нужно избавиться "в правильные руки", кому пригодиться. Я пакеты со старым тряпьём долго-долго везла до этого Густо-бокса, потому что нет маршрута. Кстати, ошибочка, у них указаны "ХБ тряпьё на переработку" - я честно профильтровала хб, а полиэстер и смесовые куда? Не, неверно сказано, на переработку тоже идёт, можно в тот же пакет - без замков и пуговиц. Продажи Авито, "отам даром", а всё равно лежит и ждёт своего клиента , занимает место. А техно хлам супруга и сына - так священная корова,это ещё и трогать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 8:10     Ответить с цитатой

Интересно, а обувь куда то старую можно сдать на переработку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 8:53     Ответить с цитатой

Главное, после избавления от мессенджеров, вещей и ненужных подруг-приятельниц, потом не обнаружить, что таки в этих мессенджерах писали что-то важное, вещь понадобилась прям завтра после выкидывания и срочно захотелось пообщаться с выкинутой за ненадобностью подругой-приятельницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Вот бытовую технику точно можно задать по акции на Зелёной белке. Я туда все сломанное отнесла.
Иногда бывают целевые акции - телефоны рабочие, рабочая техника для нуждающихся.
О времени проведения акции можно узнать в ВК или Инстаграмм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14495
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Я старую бытовую технику (холодильник, плиту) сдала в спец.фирму по скупке подобного, они сами приехали, забрали, небольшую денежку еще мне заплатили :aga-aga:
Скрытый текст:
8-913-469-3213

Еще как-то прочитала в статье, что нужно площадь шкафов пересчитывать на стоимость квадратного метра квартиры, очень это стимулирует на расхламление. ;)
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Инга2007
У нас тоже так забрали, я про мелкую технику говорю - чайник, фен, мышь компьютерная и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14495
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:38     Ответить с цитатой

lyuna
Я боюсь, что даже при обмене в магазине их в итоге выбрасывают на ту же помойку. :-(
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах