Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Обычный уикенд
Или что-то не так?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Уважаемая Svetlaya77, а это и есть финал. Это надпись на могиле Мартина Лютера Кинга.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Уважаемая Н.В., примерно это я пробовал практиковать прошлым летом, отправив любимую с детьми спервоначала в Турцию, а потом в очень приличный местный санаторий. И через некоторое время единственным спасением от депрессии стали восьмикилометровые прогулки в Самый Удалённый Супермаркет. За пачкой стирального порошка, к примеру. Нет, народный антидепрессант тоже неплохо действовал, но я опасаюсь применять его слишком часто.
Ладно, пора гладить. А раз дома пока никого нет, включу-ка я Булата Шалвовича, может настроение чуть поднимется.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:56     Ответить с цитатой

А что насчёт рассказа Шекли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:21     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Svetlaya77, а это и есть финал. Это надпись на могиле Мартина Лютера Кинга.

Как интересно Вы интерпретируете Свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Уважаемая Н.В., мстительно хотел попросить пересказать своими словами :-) , но решил честно признаться, что читал. Ещё в "Вокруг света". И вполне допускаю, что буду вспоминать нынешние дни как самые прекрасные в жизни. Для этого совсем не нужен постапокалипсис.

Уважаемая Svetlaya77, прошу прощения, но разве Вы имели ввиду не это?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:40     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):

Уважаемая Svetlaya77, прошу прощения, но разве Вы имели ввиду не это?

Если это -- это свобода после финала-смерти, то нет. Совсем не это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:55     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
И вполне допускаю, что буду вспоминать нынешние дни как самые прекрасные в жизни. Для этого совсем не нужен постапокалипсис.

Да, можно просто переосознать свою жизнь и свои желания.

Нескромный вопрос - а в чём вообще Вы видите смысл своей жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:14     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемый Папашго, к сожалению, сразу после появления своего времени встаёт следующий вопрос - а чем его занять?

Я Вас понимаю. Мне тоже от таких "хозяйственных выходных хочется лезть на стену. Для меня один выход - уезжать из города. Уезжать в пятницу а возвращаться в воскресенье. Это может быть дача ( кто как любит - либо гамак либо грядки, я люблю гамак и прогулки) либо вылазка на один день либо маршрут машинный, можно с палаткой.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

HEKTO писал(а):
Уважаемая Svetlaya77, просто очень долго пришлось держать свои желания в узде. По вполне понятным причинам. А сейчас, когда вроде бы можно их удовлетворять - выясняется, что за это время они все куда-то делись.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Уважаемый Папашго, опять-таки, чтобы не размазывать кашу. Мы с женой любим друг-друга. Как ни смешно это звучит через почти восемнадцать лет после свадьбы. Да, и ей, и мне, приходится уделять кучу времени и сил работам, детям, хозяйству. Так что остаётся не так уж много. Отдельный вопрос - мы и изначально на многое смотрели одинаково, а после стольких лет... Вобщем беседовать получается в основном на тему "А у тебя какие новости?"

)))))))) Надеюсь мы все ввспомнили один и тот же рассказ Шекли))). Как же часто мне он приходит на ум. Особенно относительно выделенных слов. Ну что ж уважемый НЕКТО вы - не один. Хоите присоветую.... вот честно - честно? на долгие годы очень интересный драйв? сравнимый только с высоким творчеством? если хотите то напишите - хочу))) (это я заманиваю). :super: ГАРАНТИРУЮ появление нового смысла в жизни и пропажу скуки на долгие годы.
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Уважаемый HEKTO, вы находитесь в удивительном этапе своей жизни, когда начинаются поиски..., поиски смысла! ;)
Кстати, посмотрите последнего Шрека, он об этом же! :aga-aga:
А еще из советов, у меня муж увлекается кайтом и серфом, увлекся во взрослой жизни, как только ветер - бегом туда! Там своя "тусовка". свое общение, люди в основном взрослые.
А кем вы хотели быть в детстве? О чем мечтали? Что реализовалось в итоге?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:34     Ответить с цитатой

осталось только выбрать какого цвета выпить капсулу)))) синюю или красную?))) как в фильме "матрица")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
осталось только выбрать какого цвета выпить капсулу)))) синюю или красную?))) как в фильме "матрица")))))

именно! Именно! Жаль что некоторые ( надеюсь что не уважаемый НЕКТО) просто пьют много капсул. В общем есть у нас что предложить, хотя мой вариант умодробительный. Вариант с серфом - помягче. У меня муж серфингист и горнолыжник. Для него вообще размышления о жизни ( о смысле жизни) сводятся к двум проблемам - будет ли сегодня ветер(летом) где взять денег и куда поехать в эти выходные - в Шерегеш или хватит только на Новососедово))(зимой). Все остальные дела остались на мне, хоть он их посильный участник. Поэтому в ситации описанной НЕКТО была я. Но выкарабкалась своим способом)))
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:03     Ответить с цитатой

ну так поделитесь с общественностью своим примером)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Я тоже сама выкарабкивалась. Взяла и купила себе лошадь :eek: :run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:58     Ответить с цитатой

написала офигительно большой пост 2 часа назад стала отправлять и кончился инет)) Это знак свыше. Поэтому напишу коротко. Я настояла на том что у нас в семье появился ребенок из ДД. Это совсем другая реальность))). Но крутая!!!))))))
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Л.А. писал(а):
Я настояла на том что у нас в семье появился ребенок из ДД. Это совсем другая реальность))). Но крутая!!!))))))


достойно уважения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
Л.А. писал(а):
Я настояла на том что у нас в семье появился ребенок из ДД. Это совсем другая реальность))). Но крутая!!!))))))


достойно уважения!!!


Не, я все-таки напишу)). Итак.К какому то моменту понимаешь что достиг определенного уровня и выполнил основные предназначения. Можно продолжать бодаться за материальное - ломает, итак хорошо а дополнительные деньги уже требуют гораздо больших усилий чем тебе хочется. Родить еще детей? так вот они - хорошенькие румяные, а больше и не по деньгам и не по здоровью. Новая любвоь? Зачем? Все есть и чувтсва и романтика. Вопрос - Камо грядеши? Все что положено животному ты уже совершил. Теперь нужно что то что положено человеку. Писать книги - картины - таланта нет. Получать удовольствие от спорта (я конечно в половине увлечений мужа сопровождаю и с гор тоже катаюсь но не фанатка) - лениво. Пробовала кошатницей заделаться - не катит. шить - вышивать - терпежу нет. Дача ( тоже творчество, все растет пухнет, цветет) - нет технической возможности, поелику муж - вовсе даже бард а не огородник. А человеку необходимо творчество. Иначе только гибель . Либо моральная либо физическая. Ты находишся как бы в круглом зале со множеством дверей. Открываешь по очереди одну за другой. У каждого свое (Н.В. лошадь - это круто!!!!! ) Что -то надо сделать еще, ПОМИМО. Каждая семья, похожая на НЕКТИНУ может что- то сделать ПОМИМО того, что просто жить. Вот так как - то. Я б конечно всем присоветовала детей разобрать из детских домов - совершенно точно получилось бы у каждого такого, страдающего поиском смысла жизни. Это такое творчество, такой драйв, такая ДРУГАЯ жизнь ( я про подрощенных если что). Вот. Такчто всех агитирую. А с Н.В и ее лошадью я дико хотела бы познакомиться! :oops:
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах