Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:48     Ответить с цитатой

У меня нет опыта говорить с пед составом в кабинете директора.Я уже себя чувствую обвиняемой.Что посмела написать на учителя жалобу(никогда не думала,что меня это коснется),что мешаю своей жалобой навести дисциплину,что дети свойственны врать и преувеличивать.Что права знаю а обязанностей ни у кого нет.Я вообще не хочу сидеть перед командой пед.состава и объяснять,почему я написала жалобу.Я все изложила в жалобе.Если им есть что мне сказать,пояснить по данному факту,пусть дадут письменный ответ.Кстати,я забыла написать в жалобе,что бы они мне дали письменный ответ.Завтра пойду напишу заявление,что прошу дать письменный ответ на мою жалобу от 15 числа,с номером моего входящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18874
В дневниках: 6645
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
А есть у нас какие-либо законодательные нормативы по проведению родительских собраний? В уставе школы может быть?

Я выше писала, что есть ряд нпа, которые можно поискать на сайте школы. К проведению собраний тоже есть требования. В интернете есть типовые варианты

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

И еще раз напишу - предавайте случай гласности. Напишите в соцсети. Это работает
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Вереск3
Я бы тоже не пошла на встречу такого формата. Соглашайтесь на личную встречу с директором. И скажите ему, что вы оказали ему любезность, не написав сразу в департамент образования ПОКА. И не бойтесь, будьте уверенной. Раз начали, надо уже биться. Почувствуют вашу слабость, отыграются на дочери. Будете твердой - побоятся с вами связываться.
Найдите единомышленников среди родителей и требуйте замены классного руководителя. Можно составить письмо, пусть родители подпишут. Этот КР не справляется с ситуацией.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А вообще Вы молодец :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Я читала о правилах собрания.И нам психолог на одном из собраний озвучила, что сейчас учитель не может(запрещено) говорить при других родителя об ценках или успеваемости любого ученика.Только в личной беседе после род.собрания можно подойти к учителю и узнать такую информацию.Раньше нам на собраниях,учитель давал журнал и мы могли посмотреть оценки,сейчас запрещено,вдруг родитель увидет оценки другого ученика,поэтому делают выписки из журнала в дневник ученика.А про совместные собрания,я нашла только,что некоторые учителя проводят их,но в ключе интересной беседы,что б дети смогли открыться и сказать о чем то своем,каком то по желании или ответить на какой то вопрос,но это должно быть в комфортной для ребёнка обстановке,что б ему было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11200
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Вереск3
Письменная жалоба - самое то! И дубль - в департамент образования, депутату, мэру.... Скандал уже все-равно есть, и лучше теперь скандалить погромче! Не надо никуда ходить, у всех депутатов электронные приемные, у всех директоров - е-мейл. Главное - просто написать - чего вы хотите. Четко. Не просто пожаловаться, что жизнь тяжела, а именно четко сформулировать желаемое действие..

Когда к сыну в гимназию пришла новая учитель, которая начала обзывать детей дебилами, без матов! Дети мгновенно записали ее на телефон, запись передали родителям (дети были в 7 классе) и хотели выложить в интернет. Но какой то папа быстрее детей отправил запись директору, ситуация мгновенно решилась, директор собрала всех на собрание, извинилась, никто на детей больше голос не повысил, с учителем по окончании учебного года расторгли договор.
Пусть дети запишут учителя на телефон - если мат, то учителя уволят мгновенно, если просто ругательство, то могут ограничиться выговором.
И дети - не ябеды, они просто защищают свои права. Если вас по голове стукнут на улице и вы напишете жалобу в полицию - вы не ябеда! И если видеозапись с преступником приложите - так это просто вещественное доказательство. Мат у учителя в школе - такое же нарушение закона! (Мат, кстати, вообще - нарушение закона))))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Вереск3 писал(а):
Не все родители были тех детей,кто балуется.Доказательной базы у меня нет о том,как проходило собрание (видеосъёмка,запись разговора)Но неужели весь пед состав,откажется,что это было?И если моя жалоба дойдёт до мир.образования,наверно они будут как то выяснять подробности этого собрания.

Ваша жалоба никогда не дойдет до мин.обра, если вы ее сами туда не отправите.
_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Пн Окт 15, 2018 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11200
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Выше я высказалась о гипотетической ситуации, которая могла бы случиться. Высказала тот совет, который бы дала в этой гипотетической ситуации.

Но..... вообще тема меня смущает. Такое ощущение, что я с троллем разговариваю. Очень официальное грамотное название темы, но совершенно другим языком написаны сообщения.
Ситуация - совершенно абсурдная. Учитель матом год обзывает детей и никто не пожаловался, так вообще бывает? Дети в 7 классе, типа хулиганы, два часа стояли, и бучу не подняли?
Я как Станиславский - не верю!!!!! что так бывает. ;)
Никого не хочу обидеть, иногда жизнь такие штуки подбрасывает, что нарочно не придумаешь, но ситуация абсурдная, совета тут просить незачем, имхо. Это как вопрос "Меня ограбили, мне стоит позвонить в полицию?"
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Сообщения пишу на эмоциях,возможно,не правильно строю предложения и ошибки,но это от спешки,что б высказаться(написать то,что тревожит).Я не обижаюсь,потому,что сама бы наверно усомнилась,что такое возможно.К сожалению видеозапись предоставить не могу,но если покажете как вставить фото,я предоставлю скриншоты сообщений в вотсапе,где сообщили о род.собрании,мои ответы,что считаю не правильным обсуждать чужих детей.Ну что еще?фото страницы дневника,с записью о род.собрании ну и приглашение в школу, по поводу моей жалобы.Мне 43 года,я толком не понимаю даже значения слова троль.С телефона можно вставить фото и км это сделать?На Хабмаме как то не делала этого никогда,не умею.Могу еще копию своей жалобы показать,но она написана от руки,но я сделаю это.Надеюсь,что смогу.или дайте номер любой,скину на ватсап а вы покажите здесь.Мне нужна поддержка сейчас,вопрос стоит о спокойствии дочери в школе,,и хоть я и взрослая но советы ваши меня очень поддерживают.Если директор даст ответ,что у них все было в рамках позволенного и не было нарушений,тогда я уже смогу написать на Хабмаме,это уже будет уже открытая борьба.Но пока я вроде как еще надеюсь,все решить в стенах школы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Скрытый текст:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14490
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Ну, я бы написала типа в связи с большой загруженностью посетить вас возможности не имею, прошу дать ответ в письменном виде в кратчайшие сроки.
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Вереск3, ну так они обязаны отреагировать на жалобу. Уж сколько я этих "советов по профилактике" посетила - уму нерастяжимо. Там заполняется протокол, пишутся меры, которые должна принять каждая из сторон, и всё такое.
Но я бы отправила мужчину. Или пришла бы не одна. Чтобы самой не заводиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1486
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Вереск3
А Вы сделайте себе распечатки с законов и т. п., вооружитесь информацией. Если уверены в своей правоте - выйдете победителем. Если меня что-то не устраивало в гимназии, я сначала озвучивала свою позицию, если не доходило, то давала почитать выдержки из разных нормативных документов. И прокуратуру никто не отменял. Обычно ее руководство школ опасается. Дети ваши. Никому , кроме родителей они не нужны и никто, кроме Вас не будет их защищать. Удачи. Будь мой ребенок в такой ситуации, я давно бы всех на уши подняла. Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Скрытый текст:






Добавлено спустя 56 секунд:

Разобралась как вставить фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Вереск3
Просто не ходить не вариант, будете выглядить еще один провинившимся школьником. Спокойно позвоните секретарю и попросите переписать вас на удобное вам время и дату, немного собьет спесь с господ. Не могут - вас по прежнему устраивает письменный ответ. Да и личной беседы не бойтесь. Берите с собой диктофон и демонстративно его включайте прям на пороге. При любой попытке наезда спокойно говорите, что беседа в таком русле неконструктивна, разворачиваетесь и уходите, беседовать в отдел образования. ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:52     Ответить с цитатой

sensorik
К сожалению, не все так смогут, демонстративно и уверенно, да ещё и один на один с администрацией.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4383
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Что за класс у вас такой, что срывают уроки. Бред какой то. И учителя никакого влияния не имеют. Ну тогда пед.состав и администрация, соц.педагог должны работать исключительно с родителями тех детей , которые срывают уроки. И родители остальных на собрании должны говорить что нашим детям ваши не дают учиться. Там похоже ничего с этими детьми сделать не могут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Разговаривая с бывшим кл.руководителем,она мне сказала,проблема раздутая.Наш класс ничем не хуже других,бывает шумят некоторые как и в других классах это бывает.Те кто шумят,даже не являются двоешниками,не плохо учатся.Мне уже все равно,что там с теми детьми,у них есть свои родители.Моей дочери,эти дети не мешают,а вот воспитательная работа на собрании пед.состава привела её в подавленное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах