Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 19 ПО 25 СЕНТЯБРЯ  
Музеи, библиотеки и театры ждут больших и маленьких посетителей!
Проблемы с обучением в автошколе и сдачей экзаменов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Лендося
Удачи Вам... А я приехала сегодня из командировки и имею твердое намерение ходить на теорию каждый вечер - сдавать внутренний... В Омске подружка дала порулить на трассе (за городом, мы в район ездили), переключать передачи там и не нужно было, стабильно шла 80 км/ч. Хозяйка выдержала недолго, но не потому, что я плохо вожу, а потому, что медленно (сама она меньше сотни не шла). А друг дал змейку проехать (он автоинструктором в Омске работает) - ни одной фишки не сбила. Так что будем пытаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8812
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:39     Ответить с цитатой

подниму тему.
почти 3 года назад отучилась в автошколе. все документы об этом есть. но на девичью фамилию. по некоторым причинам сразу сдать не получилось. а потом была беременность, потом была вторая беременность.. и жили оч далеко от автошколы.
теперь живём недалеко от той автошколы где училась.
вопросы такие:
1. уже прочитала тут что можно сдать напрямую в гаи. что для этого надо? у меня не самообучение ж.
2. училась на механике. обязательно ли сдавать на механике? ставят ли сейчас в права отметку о том на чём сдан экзамен? слышала что если учился-сдавал на автомате то за руль механики уже нельзя. а ездить предстоит на автомате (пока. когда-нибудь планируем брать механику).
ну кажется все вопросы))

пы.сы. в автошколу по поводу сдачи не обращалась.. стесняюся :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:11     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):

училась на механике. обязательно ли сдавать на механике? ставят ли сейчас в права отметку о том на чём сдан экзамен? слышала что если учился-сдавал на автомате то за руль механики уже нельзя. а ездить предстоит на автомате (пока. когда-нибудь планируем брать механику).


Ходили разговоры, что планируется ставить отметку на правах - автомат или механика, но как-то дальше дело не пошло. Поэтому это только ваш выбор на чем учиться и на чем ездить, никто вам ничего не запретит :aga-aga:
Я сейчас учусь в автошколе, 19 учебных часов отъездила на механике, сейчас перешла на автомат. Сдавать буду на автомате :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8812
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Коза Дереза
о! клёва!

а кто-нибудь подскажет, можно ли сдавать в гаи на своём автомобиле? (ну то есть на мамином. на нём же предстоит потом и ездить)

ну и всё-таки.. какие документы нужны в гаи? какое заявление? что делать с девичьей фамилией в документах?

Добавлено спустя 1 день 7 часов 3 минуты 12 секунд:

:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:06     Ответить с цитатой

ptiZa
Ну к документам на девичью фамилию просто св-во о браке приложить и все (копию, в смысле). А вообще попробуйте в автошколу обратиться. я почти год "учусь" меня ждут на экзамен. И машина уже в гараже ждет... Я теперь бесправный плательщик дорожного налога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Ой, я уже и машинку купила, а прав еще нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8812
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Анна-1981
не думаю что меня 3 года ждут в автошколе))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Анна-1981 а как вы "учитесь"? Т.е. через год после обучения можно сдавать?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Btata
Да я теорию не учила практически - у меня часто во время теории вождение выпадало. В итоге теорию не знаю, а вожу нормально (даже без прав периодически удается порулить - друзья у меня смелые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Анна-1981 вы все это время пытались сдать теорию? Или брали уроки вождения?

Меня интересует можно ли отучившись год назад в автошколе и не сдав экзамен сдать его сейчас, при условии что никаких отношений с автошколой я все это время не имела, или они потребуют повторного обучения.
Может быть кто-то подскажет какие в этой сфере существуют документы регламентирующие деятельность автошкол и права учеников. Я точно знаю, что теоретический экзамен действителен 3 месяца, если за это время вождение не сдано, то нужно теорию пересдавать. А какой срок давности у самого обучения?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14550
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Анна-1981
а я сдала! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Лендося
Поздравляю!!! А у меня на работе завал - некогда. А вечером домой доползу, на СМ зайду - и уже неохота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Я сдала теорию 24 августа!!! Во вторник попробую сдать автодром. И если получится - поеду в город. Пожелайте мне удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20760
В дневниках: 3365
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Dereza
Есть у меня подруга подарили ей права,а про умение водить сказть забыли.Я ее всегда прошу когда она выезжает из дома по делам,пусть звонит,чтоб случайно с ней не встретиться на дороге,страшновато как то. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Анна-1981
Кстати я тоже машину покупила до того как сдала на права,так сказать это был подарок себе любимой к Новому году,в феврале того года сдала на права,и супруг на следующий же день посадил за руль.Причем училась на механике,и пока не сдала,инструктор строго запретил садиться на автомат,а то говорит потом будешь забывать про сцепление.Зато когда пересела на свою машину,боже какие же ХОРОШИЕ люди придумали автомат.Это же благодать для города. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Анна-1981
Как ваши успехи сдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16359
В дневниках: 448
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, что про "деть маленький, работа и пр." это больше успокоение себя любимой :aga-aga: Я вышла на работу за 1 день до того, как дочке исполнилось 4 месяца. Ездить было очень далеко с пл.Калинина на Первомайку :eek: права были старые, т.е. отучилась и сдавала, получала я их 6 лет назад и с тех пор ни разу за рулем не сидела :aga-aga: т.е. учиться надо было заново всему. Нашла инструктора, вечером укладывала дочь спать под надзором мужа и с 21 до 23 часов каталась на машине мужа с инструктором :aga-aga: потом приходила домой и занималась до часу ночи домашними делами :eek: а утром то на работу вставать в 7 часов, да и дочь спала не спокойно. Сначала заставляла себя садиться за руль, теперь езжу с удовольствием :give_heart: Так что не так страшен черт как его малюют (с) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах